LINUX.ORG.RU

тонкая провокация срача (% плюсую Кромена, там страниц меньше, наносится меньший ущерб экологии.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

вдруг на работу устраивается... Я вот тоже все хочу повторить.

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Иногда нужно исправлять ошибки в библиотеках и их модифицировать.
И нужно понимать когда и зачем применять те или иные алгоритмы и структуры данных.
Так же их размер или другие заморочки не дают их использовать на специфичных устройствах.

rg-400
()

Читай то, от чего больше в сон клонит.

fang
()

Перед сном слушай классику. И с утра слушай классику. Счастье обретешь ты.

Например, увертюра «Эгмонт» Бетховена - утром, а «К Элизе» - перед сном.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Эффективнее - Кнут (засыпание через полстранички гарантировано). Так нудно и в то же время интересно, как он, писал, пожалуй, только Ницше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кормен - по алгоритмам. Кнут - по ассемблеру.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> пока ты будешь понимать, любой быдлокодер наштампует уже 100 велосипедов

Починено

fang
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Я уже понимаю, поэтому знаю, когда эффективен std::list, а когда std::vector. А быдлокодер напишет неэффективное говно.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Кнут

нудно


А почему нудно, вроде там все нормально написано? //Я не читал его, если что, так просматривал немного по отдельным темам.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Нормально, значит, спать не очень-то и хотел. А вообще, Ницше интересно пишет, много у него красивых высказываний.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да, да! я цитаты тоже почитал, во многом он прав. но книги у него уг полный

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эффективнее не чтобы побыстрее заснуть, а чтобы вдохновиться на что-нибудь великое (но все равно продолжать клепать быдлокод).

Arrest
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arrest

Чтобы «вдохновиться», советую примеры использования CUDA почитать/пощупать. Сегодня полдня сидел, восторгался. Жена аж офонарела: сидит муж, уткнулся носом в компутер, гоняет какие-то шарики и ржет как ненормальный :)

Цифры меня поразили: расчеты на моей дохленькой 9600 (64 ядра) чуть ли не на два порядка быстрее, чем на CPU. Вдохновился, теперь надо что-нибудь свое набыдлокодить (есть у меня задачи, где надо проводить «на лету» сложные расчеты с изображениями на скорости до 300 кадров в секунду)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> тебе оно надо? структуры данных и алгоритмы уже реализованы в либах

Оно надо. Некоторые работодатели все еще это проверяют, хотя и на очень поверхностном уровне.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Да что вы все работодатели... проверяют... Самому не интересно что ли?

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

структуры данных и алгоритмы уже реализованы в либах

покажи мне библиотеку, в которой была бы гипербыстрая сортировка и R-деревья

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

CUDA хороша для работы с целыми числами (% а для дробных проще CPU использовать.

Отлично она float'ы считает. Вот double - да, не получится. Но с изображениями и float'ов хватает. А насчет CPU, что лучше: ждать час, пока у вас одно изображение «посчитается», или минуту-другую?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

и авторы либ УЖЕ получают бабла гораздо больше тебя, зачем отнимать у них кусок хлеба? )))))

stevejobs ★★★★☆
()

ИМХО Кормен. Если читать собрался русское издание, то лучше читай 1е, а 2е только для тем, которых нет в 1м издании.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

гипербыстрая сортировка

А это что такое? Можно ссылку, пожалуйста, на описание этой сортировки? Или хотя бы в двух словах описать, что это такое.

sign
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отлично она float'ы считает

А еще я читал, что там надежность меньше, чем у обычного процессора. Графическая память и процессор сильно разогнаны и инвесия бит является нормой. Для картинки это не важно, но вот если рассчитывать в графической карте что-нибудь важное - то это может быть проблемой.

Software-Based ECC for GPUs
Naoya Maruyama, Akira Nukada,Satoshi Matsuoka
Tokyo Institute of Technology
July 2009, SAAHPC’09 @ NCSA

Если бы уж заниматься чем-нибудь действительно сложным, я бы предпочел FPGA общего назначения с возможностью вкомпилирования в него алгоритмов, написанных на высокоуровневом языке.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

А это что такое?

один из вариантов параллельной быстрой сортировки, на 2^n нодах

Можно ссылку, пожалуйста, на описание этой сортировки?

тут есть пример реализации на MPI, тут есть теория, а здесь есть бенчмарки

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

А еще я читал, что там надежность меньше, чем у обычного процессора.

А я читал с десяток статей из A&A, где люди обрабатывали при помощи CUDA изображения, а также использовали ее в активной оптике...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jtootf

один из вариантов параллельной быстрой сортировки, на 2^n нодах

Спасибо.

sign
()

Кстати, на английском есть уже 3-е издание Кормена. Добавили много чего интересного. О русском издании новостей нет, но ждем :)

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Чтобы «вдохновиться», советую примеры использования CUDA почитать/пощупать.

«Ох ёёёё...» — только и смог из себя выдавить вылезший из криокамеры динозавр, ещё недавно сидевший за монохромным терминалом ЕС 1840 с 512 Кб оперативки и 20 Мб винтом.

wingless
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

мне нужны double. для расчётов используем пару PS3 с CellBE, планируем ещё штук 5-7 докупить.

aiqu6Ait ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.