LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[эта страна] Про Юпитеров и Быков

 


0

2

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1552981

В Омске завершился громкий процесс по уголовному делу генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Александра Антропенко и его заместителя Алены Григорьевой. Суд признал топ-менеджеров виновными в уклонении от уплаты налогов в размере 125 млн руб. и растрате 14 млн руб. Руководителей энергокомпании приговорили к условным срокам и штрафу. Смягчающим обстоятельством суд назвал «высокий социальный статус» обвиняемых.

Александр Антропенко был приговорен к пяти годам и шести месяцам лишения свободы условно со штрафом 800 тыс. руб. Его заместитель получила пять лет условно и штраф в размере 600 тыс. руб. Вынося приговор, суд учел ряд смягчающих обстоятельств: наличие малолетнего ребенка у Алены Григорьевой, положительные характеристики осужденных и их «высокий социальный статус». «Они являются руководителями крупного акционерного общества в сфере энергетики», — пояснил судья Козырин. Суд не стал лишать осужденных права занимать руководящие должности.

5 с половиной лет условно - это пять. Так могут появиться приговоры на 15 лет условно, если какого-то холопа пристрелить изволят.

★☆☆

> и их «высокий социальный статус».

сколько нужно украсть, чтоб за это уже ничего не было (с)

aho
()

>Так могут появиться приговоры на 15 лет условно, если какого-то холопа пристрелить изволят.

Не «могут», а «уже», гугли на тему «приговор с отсрочкой на 14 лет», как раз за смертоубийство и отсрочили.

Смягчающим обстоятельством суд назвал «высокий социальный статус» обвиняемых.


А чо, судья молодец, назвал всё своими именами, т.е., чем выше «статус», тем мяхше ай-яй-яй. :D

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

присоединяюсь, пуля в затылок - самое гуманное наказание за тяжелые преступления

dt1 ★★
()

Я считаю это пять! Суду надо дать медаль и грамоту за хорошую работу, а лично судье звание - Героя России!

Слава тандему™!
Слава Сколену™!
Горжусь Россией™!

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>Ты предпочитаешь сосать с причмокиванием?

Я больше не хочу видеть Россию ни зоной, ни братской могилой.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я больше не хочу видеть Россию ни зоной, ни братской могилой.


Тогда выколи себе глаза, ибо именно этим она сейчас и является.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Тогда выколи себе глаза, ибо именно этим она сейчас и является.

Нет! Надо поросить кого-либо с «высоким социальным статусом» сделать это, вот мы и посмотрим на реакцию мистера record.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Надо поросить кого-либо с «высоким социальным статусом»


Да, так даже будет лучше.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>ибо именно этим она сейчас и является.

Думаешь, если тебе, или кому другому, выколят глаза, будет лучше?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Думаешь, если тебе, или кому другому, выколят глаза, будет лучше?


Ты высказал глупое пожелание, я дал тебе не менее глупый совет, что не так?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Жажда справедливости, от которой всем одинаково плохо, ничем не лучше жажды привилегий.

Одно другого стоит. Сопоставимо. Но лучше уж условное наказание, чем реальное, кто не согласен, пусть почувствует это на своей шкуре.

Условный приговор дает вероятность, что и следующий будет условным.

record ★★★★★
()

так там дядька ещё и недоволен остался.

RedPossum ★★★★★
()

А для чего вообще был этот процесс?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Я не приветствую быдляцкую жажду жестоких и продолжительных наказаний.

А 5 лет - это жестоко и продолжительно?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Жажда справедливости, от которой всем одинаково плохо


Это кому это плохо от жажды справедливости? Я полагаю, что плохо может быть всякой мрази, которая боится справедливости.

ничем не лучше жажды привилегий.


О каких привилегиях идёт речь, если мы говорим о справедливости?

Но лучше уж условное наказание, чем реальное,


С точки зрения индивида которого судят? Конечно.
А с точки зрения того кому он вред причинил?

пусть почувствует это на своей шкуре.


Чтобы это не чувствовать, не надо совершать преступления.

Да, и кормите заключенных из своего кармана, ладно?


Может тогда выпустим убийц, воров, грабителей на волю? Правильно, что их кормить-то? Пусть они сами на воле себе пропитание добывают, например у record-а, или его жены, детей? Так?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Я полагаю, что плохо может быть всякой мрази, которая боится справедливости.

Вам, что, приговор суда однозначно говорит, что перед вами мразь или нет? Ппц, вам скоро суд мораль заменит, равняйтесь на Америку, ваш идеал.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Вам, что, приговор суда однозначно говорит, что перед вами мразь или нет? Ппц, вам скоро суд мораль заменит, равняйтесь на Америку, ваш идеал.

справедливость != суд

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>справедливость != суд

Слава богу, есть еще люди, остальные палачи и роботы.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вам, что, приговор суда однозначно говорит, что перед вами мразь или нет?


Тот у кого есть «125 млн руб» - однозначно мразь, это и без приговора суда видно.

вам скоро суд мораль заменит


«Господствующая мораль в обществе - есть мораль господствующего класса», а коль я не принадлежу к господствующему классу, то и суд обслуживающий интересы господствующего класса, для меня не авторитет.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Тот у кого есть «125 млн руб» - однозначно мразь, это и без приговора суда видно.

no comments

P.S. Добрее нужно быть к людям и их слабостям.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>>Тот у кого есть «125 млн руб» - однозначно мразь, это и без приговора суда видно.

P.S. Добрее нужно быть к людям и их слабостям.


У кого нет миллиарда - может идти в ж...пу? :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Добрее нужно быть к людям и их слабостям.

Ну да, одним условно, другим 15 лет за аналогичное приступление. Вот она справедливость.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это хорошо или плохо, из вашего высказывание не понятно. Т.е. «героев» сажать как всех или выпустить всех?

Zodd ★★★★★
()

>5 с половиной лет условно - это пять.

Из нашего класса один чувачок хорошо так избил случайного прохожего по пьяни. Получил 6 лет условно благо предок вышел на судью по своей КПРФ-овской линии.

Absurd ★★★
()

Высокий социальный статус может быть лишь отягчающим, но никак не смягчающим обстоятельством.

Все в этой стране с ного на голову.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Мне кажется, я достаточно ясно указал выше. Не надо потворствовать жестокости государства, бумерангом же вернётся к вам.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

а этого мудака из чьих карманов кормять? не из наших? Он же УКРАЛ деньги. Ты что, новость не прочитал что ли?

Так на то что он украл можно сотню таких содержать пожизненно и ещё и останется профит.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Высокий социальный статус может быть лишь отягчающим, но никак не смягчающим обстоятельством.

Вроде все нужные слова уже были высказаны, пусть и в неясном для меня контексте. ИМХО им место тут:

Слава богу, есть еще люди, остальные палачи и роботы.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Вы вообще в курсе, какой уровень компетентности счетоводов из прокуратуры, в курсе, как следователи считают? Так же, как некоторые считают недополученную прибыль. Они миллионы, миллиарды насчитают.

Вам хочется верить в эти числа, верьте...

И потом, они они, выплатили почти всё штрафами. Думаете, почему такой приговор мягкий? Именно поэтому.

record ★★★★★
()

>Так на то что он украл можно сотню таких содержать пожизненно и ещё и останется профит.

Как раз наоборо: бюджет это материальная база для дальнейших атак государства на собственность граждан. Поэтому неуплата налогов увеличивает, а не уменьшает всеобщее богатство.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

И потом, они они, выплатили почти всё штрафами.

Мне одному показалось, что выплатили всё и те копейки по сравнению с этим?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Тот у кого есть «125 млн руб» - однозначно мразь, это и без приговора суда видно.

Нищеброды атакуют! На бгоневичок?

Enoch
()
Ответ на: комментарий от record

> Вы вообще в курсе, какой уровень компетентности счетоводов из прокуратуры, в курсе, как следователи считают? Так же, как некоторые считают недополученную прибыль. Они миллионы, миллиарды насчитают.

да вы совсем не хотите розовые очки снять, я гляжу.

Я вам по секрету на ухо шепну, что там интегралы считать не надо вообще-то.

И потом, они они, выплатили почти всё штрафами

600 тыс рублей? при том что украли 125 миллонов? ОО да.. масштаб сопостовим, конечно.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>абсурд.

Ну а чо? Смысл существования государства - сбор налогов. Налоги идут на расширение налогооблагаемой базы. Поэтому уплачивая рубль налога гражданин инвестирует в то чтобы завтра заплатить два рубля. Такие дела.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>украли

Не надо так буквально воспринимать.

Там же написано, что это «уклонение от уплаты налогов в размере»

Т.е. живых денег вообще могло не быть, всё в обороте. В некоторых фирмах в день прокручивается десятки миллионов рублей, бухгалтер бегает от кассы в кассу, в конце месяца (или даже в конце года) подводят баланс, и там уже распределяют, что кому полается.

На счету вроде баснословные суммы, а реально их нет...

И зачем все время верить одной стороне, тем более обвинителям??

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Если считаешь, что преступления не было, почему настаиваешь на мягкости наказания? Нет ли здесь противоречия? Либо преступление было, либо наказывать вообще не должны - разве не так?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Учитесь жить в море противоречий. :-) Простые решения не всегда наилучшие.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

там кроме уклонения от уплаты также написана растрата 14 млн рублей.

И зачем все время верить одной стороне, тем более обвинителям??

ты из принципа его защищаешь что-ли? у него и так неплохой адвокат, учитывая

Александр Антропенко был приговорен к пяти годам и шести месяцам лишения свободы условно со штрафом 800 тыс. руб. Его заместитель получила пять лет условно и штраф в размере 600 тыс. руб. Вынося приговор, суд учел ряд смягчающих обстоятельств: наличие малолетнего ребенка у Алены Григорьевой, положительные характеристики осужденных и их «высокий социальный статус». «Они являются руководителями крупного акционерного общества в сфере энергетики», — пояснил судья Козырин. Суд не стал лишать осужденных права занимать руководящие должности.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ты прелдагаешь вобще в любой приговор не верить и считать его подставным? Посыл ТС был вобще в том, что

Смягчающим обстоятельством суд назвал «высокий социальный статус» обвиняемых.

swelf
()

> Смягчающим обстоятельством суд назвал «высокий социальный статус» обвиняемых.

О, феодализм в действии.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Что такое 14 млн на фоне снятия обвинения в уклонении от уплаты налогов в размере 68,4 млн руб. и прекращения преследования на основании полной выплаты задолженности???

По всей видимости судья попался адекватный и, несмотря на расчеты обвинения,скорее всего высосанные из пальца, решил какой-то мере в пользу обвиняемых.

Мотивировка решения, конечно, ужасна. Но это не повод жаждать крови. Лучше б законы переписывали.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Мотивировка решения, конечно, ужасна. Но это не повод жаждать крови.

повод. фактически он открыл глаза Фемиде.

Лучше б законы переписывали.

о, это у нас умеют очень хорошо. лучше бы их выполняли.

stave ★★★★★
()

Вот еще вдогонку:

«Слава Богу, что свыше 90% средств, выделенных на ваххабизацию российских мусульман, были благополучно разворованы. Вместо десятков, а то и сотен центров по подготовке террористов и их пособников, сайтов и газет были построены сотни особняков в теплых странах, куплены дорогие машины и квартиры», - пишет Р. Силантьев

http://www.newsru.com/religy/07dec2010/silantiev.html

Как все-таки хорошо что деньги инвестируемые в усиление государственной или духовной власти можно банально разворовать и потратить их на особняки и автомобили.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.