LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(спв) программы студенческого обмена


0

1

собственно очень хочется попробовать сабж. кто ездил? что посоветуте? нашел вот http://www.irex.ru/programs/ugrad/ пишут что в декабре будут открыты заявки. английский знаю на уровне чтения книг с редкими подглядываниями в словарь. учусь сейчас на 1 курсе в северо кавказском горно металургическом институте, на факультете информационных технологий. бюджетник, очник.

Что-то список университетов по ссылке не впечатляет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

интересно ведь, год в америке пожить, поучиться там, посмотреть на америку. не все ведь с мечтаниями о трахторе сидеть

да список маловат, но есть там много отличных вузов

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

сдаётся мне, учитывая современные реалии, простому студню там ловить нечего - поедут юные светила, у которых мамик заведует кафедрой, или папик сидит в деканате.

Для простых же вариант - work&travel - «почуствуй себя гасторбайтером за 60 килорублей!»

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

охх у меня есть минусы. 1) у меня в аттестате одни тройки ибо я в школе на все забил 2) не участвовал ни в каких олимпиадах, квнах итд 3) надо сдавать toefl 4) нет знакомых деканов итд, некому даже рекомендацию написать, а там надо как минимум две рекомендации

lambrianov
() автор топика

Прочитал как «программы студенческого обмана».

Yareg ★★★
()

Так пробуй, если есть возможность, что тут еще спрашивать? :-) У нас куча народу поучилось во многих европейских университетах по Erasmus программе.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

ну пробовать я 100% буду, просто интересует мнение тех «кто в теме»

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Йохурт, ты не прав. Тут папики с мамиками не все решают, у меня подруга сейчас в Арканзасе как раз по такой программе учится. И без всяких связей.

2 lambrianov, так что дерзай и все получится.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

спасибо, буду дерзать). но папеньки с маменьками могут попросить друга из преподавателей (сами они не имеют права) написать шикарное рекомендательное письмо. да и оценки, лидерский потенциал и прочее они могут подтасовать

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

Это дополнительные плюсы, но окончательный результат будет в зависимости от собеседования. Так что учи английский, он должен быть очень и очень сильный.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

как раз этим и занят. вот вчера фильм заводной апельсин на английском смотрел. сейчас jack kerouac on the road читаю

lambrianov
() автор топика

Ты лучше в Германию едь. В BTU Cottbus. Мы тебя встретим )

dikiy ★★☆☆☆
()

Знакомые по ворк-энд-тревел ездили. Остались довольны.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.