LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный интернет в СПб


0

2

Сейчас несколько провайдеров предлагают свои usb-модемы с интернетом.

Вот ссылки на тарифы:

Каким пользуетесь вы? Как качество соединения?

Как отличается реальная скорость от заявленной? Какие имеют ПО для линукса (знаю только про Мегафон и МТС)?

С линуксом связано напрямую, будет использоваться на нетбуке с убунтой.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sapiens (всего исправлений: 5)

Yota. Два модема:

samsung u200 + madwimax/intel wimax stack

intel 5150 + intel wimax stack

Работают оба модема, если сигнал хороший, то пользуюсь intel, если плохой, то достаю samsung, у которого снимается крыша и подключается внешняя антена

catap ★★★★★
()

забыл:
от кафе до кафе с ноутом+вифи ^_^

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Да, еще у меня есть модем skylink anydata adu-310, которым я пользуюсь, когда нет связи получше.

И совсем резервный канал, это gprs через телефон.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

у них снимается крышка и есть контакты на антену. Я купил себе какую-то антену для wifi.

Подбирал просто: взял ноутбук, взял модем и кучу антен, в магазине просто подсоединял их и взял ту, что лучше усиливает :)

catap ★★★★★
()

Huawei 1550, Мегафон, Подмосковье, безлимит за 220 рублей в месяц («Базовый» на не помню каком тарифном плане).

Реально модем не выдавал больше 60 килобайт в секунду даже на тарифе без ограничения скорости. Чаще 1-8. Очень частые разрывы. С сайтов не поддерживающих докачку (вроде Рапидшары) скачать больше мегабайта нереально. Торренты обещают резать, но у меня работает не хуже, чем за NATом без проброски портов. ed2k не пробовал.

Плохая связь у меня может быть из-за плохих условий приёма. Рядом — огромное железобетонное строение. Антенну ставить не пробовал.

Официально линукс не поддерживается, но по слухам подключается легче конкурентов. Например http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/5429642

Если верить оператору, тариф за 220 предназначен строго для смартфонов и для модемов запрещён. Но его можно подключить послав #чтототам*чтотоещё* с телефона. Или скриптом.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

печальная информация, 60 кбит мне не надо..
и разрывы.. мда.

anonymous_sapiens ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Задняя крышка снимается. Поищи фото-видео инструкцию в интернете.

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.