LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приглашаю всех потестировать QGoogleTranslator


0

1

http://code.google.com/p/qgt/source/checkout

Вы можете собрать из svn. Необходимо лишь Qt версии 4.7. Плагин для Yahoo babel fish пока ещё не рабочий, но возможно скоро будет готов. Об ошибках сообщать в теме. Для связи используйте контакты в профиле.



Последнее исправление: flareguner (всего исправлений: 1)

> Необходимо лишь Qt версии 4.7

Пользуюсь SDK 4.5. Ставить 4.7 нет никакого желания.

xintrea
()

сделайте ppa - тогда потещу

ArtemZ
()

>Необходимо лишь Qt версии 4.7

Что в этой маленькой программулине требует Qt 4.7? Для того, чтобы её написать, хватило бы и Qt 4.0 =)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну, с Xlib ты загнул

Просто непонятно, что же там такого фундаментального могло появиться со времён той же 4.2.3, что для таких поделий надо именно распоследнюю версию.

Вот в GTK... =]

yoghurt ★★★★★
()

Было бы неплохо переводить по переводу строки, как это на сайте. Распознавание языка не плохо бы включить. Предугадывать язык перевода тоже было бы хорошо.

helios ★★★★★
()
Index: src/common/defines.h.in
===================================================================
--- src/common/defines.h.in     (revision 105)
+++ src/common/defines.h.in     (working copy)
@@ -49,7 +49,7 @@
 
 
 #ifdef Q_OS_LINUX
- const QString qgt_plugins_dir = "${CMAKE_INSTALL_PREFIX}/lib/qgoogletranslator";
+ const QString qgt_plugins_dir = "${CMAKE_INSTALL_PREFIX}/lib${LIB_SUFFIX}/qgoogletranslator";
  const QString qgt_config_path = QDir::homePath() + QDir::separator() +".config"
     + QDir::separator() + qgt_appname;
  const QString qgt_default_speechcmd = "/usr/bin/festival --tts ";

кроме того, постарайтесь не завязываться на 4.7, пришлось чистить код от QNetworkConfigurationManager, чтобы собрать…

а вообще ничотак, понравилось, особенно перевод буфера иксов в виде хинта. вот только бы его по хоткею сделать…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Спасибо, надо бы сделать сборку без QNCM опционально. Кстати, по хоткею можно. Надо чуток докрутить только его.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

> Такой вопрос: не желаете ли вы присоединиться к разработке? Мне очень нужен ещё один девелопер.

проект интересный, хотелось бы присоединиться. сам думал напроситься ещё после темы в development, но остановило то, у меня есть основная работа + собственный проект («для души»), так что уделять много времени qgt я просто не смогу. другими словами: могу помочь, но не смогу стать «активным разработчиком». смотрите, устраивает вас такой ваиант или нет.

arsi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.