LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества]Наши рабочие места.

 


0

1

Интересно, что лежит на рабочих местах и в столах у ЛОРовцев? Для начала опишу своё: книги по С(В том числе бессмертное вторе издание K&R), 2 сидирома, 3 флоповода, пару книг по химии, ещё несколько по биологии, книги по админскому делу, органайзер, Салфетки для ухода за монитором и прочей пластмассой, четвёртый пень с кулером. В ящике стола: дискеты с полезными в экстренных ситуациях тулзами. Загрузочная флэшка с полезными в тех же ситуациях тулзами, моя коллекция ЮНИКС- подобных ОС, записанная на оптические диски, комплект для восстановления царапанных дисков, чистилка для оптических приводов, плашка памяти ДДР, баночки с гетерополикислотами, бихроматом калия, фторидом натрия и прочими реактивами, пустая пробирка с пробкой. Ещё ниже лежат коробки из- под мелкогабаритного оборудования, мультиметр, материнка для слотовых процев Интел, слотовый пень 3, набор инструментов, шлейфов и компьютерной мелочи. Под моником коллекция монет, рядом с им- 2 клавы, 2 мыши, вайфай роутер, включаемый по праздникам и принтер Хьлет-Паккард.

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Обычно просто постят фотки в галерей как-бы. Описывать долго и после описания можно вообразить любую картину.

anonymous_sama ★★★★★
()

Тетрадь, калькуляторфлешка ни с чем (или с чем-то:). Книжки по физики, которых не читаю. Владимиров «Уравнения мат. физики», с которой щас решаю упражнения.

Решаю и читаю ЛОР. Очень продуктивно

different_thing
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Чем подробно фоткать мой рабочий стол моей нокией(других тех. средств нема)- проще повеситься. Поэтому описываю словами.

Dorif ★★
() автор топика

Хопкрофт «Введение в теорию автоматов, языков и вычислений», мобильник, наушники, болванка с убунтой(не знаю зачем, ибо сижу на Debian Testing), подставка для кружки с подогревом. Это то, что на первый взгляд в глаза бросилось.

eliriand ★★
()

Дома компьютер и срач вокруг него. На работе компьютер и всякие рабочие бумаги вокруг него (тоже срач, по сути, но более цивильный).

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Порядок- это беспорядок, к которому все привыкли. Так что всё путём.)

Dorif ★★
() автор топика

два ноутбука, одна отвёртка, одна кружка без кофе, на одном из ноутов весят наушники.

system-root ★★★★★
()

Не IT'шник, потому за компом не работаю, потому срач вокруг него не устраиваю. Обычно на столе ноут и блокнот с карандашом на всякий случай. Для всего остального беспорядка есть целая комната.

fedor
()

Верхняя полка: бумажки, клей, юсб удлинитель, лампа, 3д-очки, скрепки, макет эйфелевой башни, замазка, кусок пленки, бутылочка с песочком, часы, пропуск в гараж, моделька ваз 2101, календарь от фаствпс, две фигурки, ключи от гаража, цветные карандаши, красивая красная кружка с ручками, маркерами и карандашами, красивый радиатор гигабайт, карты памяти

Полочка слева, та, что выше: сиди с убунтой, вендой, мсо, липкие бумажки, чехол для мышки, колонка.

Полочка слева, та, что ниже: блокноты, на них мусорка, зачетка.

Полочки справа, та, что выше: колонка, таблетки без надписи, два маркера, бумажки.

Полочка справа, та, что ниже: замазка, зажигалки, нож, много маркеров, аскорбиновая кислота, линейка, точилка, бумажки.

Между этими полочками и собственно, на самой столешнице: монитор, регулятор громкости колонок, стопка пластиковых карт, юсб-хаб, шнур от телефона, подносик из швеции, колдрекс, справки из поликлиники, бумажки, телефон, коврик амд64 под горячее.

На выдвижной полке: клавиатура, мышка, коврик.

Ниже, две полки: мфу, сабвуфер, много бумаг, упаковка чистой бумаги, наклейки, чистые двд.

Правее: системник, на нем роутер, стопка бумаг для заметок, кабель от айпода.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Книги: «Устройство промышленных роботом» и «Надёжность функционирования гидравлических и пневматических систем в машинах и аппаратаз бытового назначения», блокнот, мобилы: RoverPC G7 и Motorola v220, стопка болванок, 10 рублей двумя монетами, 3 аргентинские монеты по 50 центов, 5 палочек от мороженого, 8 медиаторов, стопка болванок, 4 наклейки в виде осенних кленовых листьев, кусок джинсовой ткани, банка таблеток, 2 переходника минджек-джек, патрон 5.45, светящийся пластиковый жук, горка микросхем и старых процессоров, горка винтиков и шурупов, плата от харда и наконец кружка с логотипом Castle Rock Club.

Вобщем стараюсь поддерживать идеальный порядок.

kranky ★★★★★
()

Тиски, ножовка по металлу, пара рашпилей, штангенциркуль, наждачный круг, набор ключей от 10 до 28, газовый ключ, разводной ключ, пара метчиков и одна плашка. Плоскогубцы, тюбик литола, абразивная бумага, набор шестигранников, металлическая линейка, ну и, разумеется, МакБук.

r_asian ★☆☆
()

Слева на право:
Колонка, ноутбук, роман Эмиля Золя - «Жерминаль» в качестве коврика для мышки, три пачки патронов 20-го калибра, оружейное масло, Ленин - Избранные произведения, Том 1, настольная лампа, колонка, диски, сотовый телефон, держатель для заметок в виде черепашки.

zloy_buratino
()

На данный момент помимо монитора, колонок, системника, клавиатуры и мышки еще есть пульт от колонок, кабель для фотоаппарат, флешка на 16Гб, VGA-шнур от монитора, дофига монет номиналом 1грн, несколько монет по 5коп., кошелек, мобильник LG KG200, ключи, фотоаппарат SONY CyberShot DSC-W350, резинки для волос, геймпад Trustmaster какой-то там, внешний HDD на 500Гб и носовой платок )

Andru ★★★★
()

Тетрадь, организатор со всяким канцелярским хламом и набором отверток, настольная лампа, монитор, наушники, мышь с ресивером, нетбук, мобильник, плеер, 3 флешки, пара карт памяти, чехол от нетбука, носовой платок с горкой мелочи на нем.

unikoid ★★★
()

Принтер, лупа, маркер, шоколадка, блокнот, стопка бумаг для записей, ручка, плоскогубцы, телефон, стальная линейка, ножницы, плеер, клавиатура, монитор, мышь.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

В семинарию готовишься, сын мой? Правильно, богоугодное дело

Отче, в семинарии меня за антихриста примут )

Andru ★★★★
()

Прямо сейчас — печеньки.

GotF ★★★★★
()

пустая коробка из под сока, Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, Microsoft Arc Mouse, мышь Logitech с 5-ю кнопками, клавиатура Genius, 24" монитор Philips, 14" монитор Elenberg, wifi роутер D-Link dir 615 B2, книга «Spring, Hibernate, Eclipse», книга «Практическое руководство JAVA 5-e издание», какая-то книга по сервлетам и JSP, книга по QT3 для Linux в качестве коврика для мыши, куча книг по плюсам на полках внизу, наушники Genius, нетбук eeePC 901 с AgiliaLinux, флешка Kingston 8Gb, переносной USB-HDD Transcend на 250GB, два USB удлинителя, плеер iRiver E200. Куча непонятных дисков на полках ниже (вместе с книгами по плюсам, упомянутыми выше)

drakmail ★★★★
()

на рабочем столе? монитор, клава, мышка. кружка. все.

isden ★★★★★
()

2 блокнота, карандаш и ручка, компьютер и нетбук, йотовский свисток и мегафон интернет для страховки от пропадания проводного интернета, стакан.

Tark ★★
()

USB-хаб. USB-картридер с карточкой CompactFlash. Крутящаяся хрень с миллионом ручек, которыми я пользуюсь раз в год и половина из которых потёкшие. Груда мобильников стандарта CDMA. Пачка маркеров «Verbatim». Светодиодный фонарик. Три стакана. Открывашка «современная» железная. Открывашка «советская» деревянная. Два калькулятора. Банка с салфетками для монитора. Коробочка с шурупами от компьютерного корпуса. Пара флэшек SD. 4 медиатора. Календарик «Skylink». Ножницы. Одеколон. Столбики мелочи которую не знаешь куда деть. Давно отключенный струйный принтер Hewlett-Packard.

tx
()

много советских микросхем, тестер, паяльник с трансформатором, несколько плат, пара шлейфов,около 30 телефонов (прносят знакомые гопники и есть пара знакомых в сц), коллекция перьевых ручек 8 шт, есть паркер, еще есть одна с золотым пером классная, несколько блоков питания, отвертки,калькулятор, противогаз, бронежилет, рпг 26, пропуск в институт, кондеры, боольшая коробка с деталями, несколько радиаторов, рядом стоит телевизор с пелестешн 2и небольшая куча дисков, в оснеовном пс2 игры, двд, музыка и дистрибутивы.

lambrianov
()

Диски, флешка, баночка с краской, пакет от пирожков, пустая упаковка от шоколадки, средство для чистки экрана, nokia n73, клава, мышь, чашка, ахе vice, монитор, принтер, колонки, книга по С и сетям, ноут, роутер, бумажки какие-то.

jhenko
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>около 30 телефонов(прносят знакомые гопники
Можно тебя под УК подвести, если попросить вынести парочку :)

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

они все из дешевых с битыми дисплеями и без аккумов. да и может они их честно покупали, разбивали дисплеи, выкидывали задние крышки, аккумы и зарядки и мне дарили

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Если IMEI в поиске, то геморрой будет точно. Но если битые, то вряд-ли кто смотреть будет наверное.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

насчет имея, да. Но еще ни разу ко мне не пришли насчет телефонов.

lambrianov
()

а я живу в общаге и у меня нет стола :'(

isako ★★★
()

Куча флешек с разнообразными LiveUSB и фильмами, книжка Вудхауса, лампа, ручки, блокнот, ножницы, подставка для кофе (Ранее была обыкновенной болванкой.), телефон, калькулятор. На стуле - гарнитура. Около ноутбука - подставка на колени, 2 SATA-шных жестких диска, мышь. Остальной хлам - в шкафах и на полках, ибо редко используется.

Okitain
()

А у меня дома на рабочем столе книжки не валяются (сейчас, правда, на системнике лежит «Основы астрофотометрии»). А так - все компактно: клавиатура, мышь, монитор, системник, средняя колонка, мобильник, USB-удлинители под разные устройства.

А вот на работе - бардак. Куча литературы (физика, программирование, толстенный «Numerical recipies» для пугания народа), бумажки со всякими записями/чертежами, железяки всякие. И среди всего этого вороха почти незаметно скрывается монитор :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Плавленый сыр, кефир, зеленый чай с травами, соль перец, сгущенка, джем ягодный, пара ложек и пятна от чашки. Странно? Нет, просто своего стола у меня нет, сижу на кухне с нетбуком.

roman77 ★★★★★
()

Учебник по математике за 6й класс, тетрадь в клеточку, пенал, калькулятор.

yoghurt ★★★★★
()

Как приятно валяться на диване - не нужно ничего описывать.

ViTeX ★★★★
()

scsi dvd-rom, scsi hdd, 2 БЭС, рес, акустика, каркасы для катушек, моточная проволока, катушки, штангенциркуль, ручка, нож, конфеты, цитрамон, мусор

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Это новый способ. «Опиши свою красоту словами»

Моё рабочее место выпустило тысячу кораблей (ц)

ЗЫЖ Не верьте Гомеру, кто плагиатор, он сам плагиатор, йопта.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

О, про мобы... За сколько можешь переслать парочку? Или на что меняешь?

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.