LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заряд красноглазия


0

1

Немногим меньше двух недель осталось у меня до отправки на службу в ВС РФ. Хотелось бы за это время вдоволь накрасноглазиться.
Отсюда вопрос: Если я, внезапно, поставлю по соседству с федоркой генту, заряд красноглазия будет достаточен для того, чтобы год не париться, а по увольнении из рядов со спокойной совестью набрать

 emerge -uD world
и пойти праздновать?


>и пойти праздновать?

Не праздновать, а разбираться, почему упали иксы и еще чего.

Двух недель много, гента собирается за максимум сутки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ну да, как-то так. А если его на сервер раскатывать из бекапа, то еще быстрее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Проблема в том, что девушка на несколько дней уезжает, а идти пьянствовать с друзьями желания нет.

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А если в первый раз, то можно и за неделю

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Сильно нагружать систему желания нет. Иксы, инет, музыка, кино в основном.

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Дебиан у меня уже был. Неинтересно. На работе хватает.

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Один я и в процессе сборки мира могу. Без отрыва, так сказать.

kirNah
() автор топика

I) красноглазая подготовка
1) Когда у меня была такая трабла, я купил 2 серверных диска, объединил в зеркальный software rail, поверх - шифрование (с человеческим паролем!) и на них «всё, что нажито непосильным трудом». Потом один диск отцепляешь и убираешь подальше (лучше даже территориально подальше :))

2) Если есть сложные пароли, запиши на бумажку и спрячь. Зуб даю, через пару месяцев забудешь.

3) Если ещё не настроил, сделай доступ к компу извне (ddns, ssh на нестандартном порту

II) оффлайн подготовка.
1) бери деньги, но не много и мелкими купюрами. Свой телефон сразу не бери, на сборном пункте заберут (на «почти законных основаниях»). За 50 (максимум 100) рублей на угрешке у любого солдата сможешь позвонишь со своей симки. В части, кстати, тоже (как правило, у сержантов).
2) прежде, чем просить прислать свой телефон, присмотрись к местным порядкам.


Ну и удачи. В общем, ничего страшного, хотя этот год можно было бы провести с гораздо большей пользой.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> лучше пересобери мир до армии с флагом -army

я бы рад

kirNah
() автор топика

Ты веришь в то, что после службы тебе захочется красноглазить? Из тебя ведь там сделают человека )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

ЗЫ. Если спросят «хакер?» - говори «да». Это значит разбираешься в компах. Будешь печатать в ворде всякие планы, останется времени и на ssh домой ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

По поводу телефонов в военкомате предупредили, что брать только симку можно.

Пароли все отдал девушке своей, так что не потеряются.

А вот зачем мне ssh?

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirNah

>По поводу телефонов в военкомате предупредили, что брать только симку можно.

На самом деле, в армии (кроме секретных объектов) они разрешены ( хороший только не бери, сп@#$%т ночью ). Сдаёшь старшине под расписку, выдают позвонить по крайней мере по выходным. НО на ургешке всё равно забирают при обыске.

Кстати, в барнауле наоборот на призывном ВЫДАЮТ телефоны. Во мы, москвичи, им завидовали :)

А ssh вещь полезная, всегда пригодится

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Комп будет в любом случае выключен.

А вот по поводу разрешения телефонов сомнительно. Приятель служил почти весь год без телефона. Второй сейчас служит (месяца три) тоже не разрешают.

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от pizdec

Это спорный вопрос. Знаю лично девушек которые дожидались без походов «налево». В своей уверен вполне.

kirNah
() автор топика

Возьми болванку с виртуалбоксом виндовым и дистр какой-нить. Если повезет, времени за компом выкроишь не только на ворд.

И книжку красноглазую возьми, что-нить про функциональное программирование или с жестоким матаном. В дежурства ее читать гораздо кайфовее будет, чем устав.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pizdec

> Ошибаешься, все одинаковые

Бгг, соболезную :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

К книжке +1, но лучше какую не жалко. Зелёные имбецилы очень не любят наличия умных книг у солдат. Мало кто из военных имбецил, но одного на казарму вполне хватит :(

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Зелёные имбецилы очень не любят наличия умных книг у солдат.

Угу, афишировать ее совсем не нужно. Просто тихесенько читать пока никого нет рядом. Услышал шаги - книжку в ящик, а под ней .. конечно же, раскрытый посерединке Устав гарнизонной и караульной службы ВС РФ! :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

При мне старшина в учебке нашёл у кого-то учебник по сусе, тут же трагически вопросил окружающих «зачем хранить в тубмочке это говно, когда читать нужно устав» и выкинул её. Все окружающие мысленно сказали «говно у тебя в голове», звизданили книгу из мусора и сдали сержанту на хранение.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

ЗЫ. нашёл в тумбочке, во время очередного обыска.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirNah

>Проблема в том, что девушка на несколько дней уезжает, а идти пьянствовать с друзьями желания нет.

В Советской России^W^Wэтой стране друзья могут внезапно прийти пьянствовать к тебе. Особенно по такому случаю.

slackwarrior ★★★★★
()

Я вот пару дней назад взял и удалил в генту половину директории /usr/lib64 (включая python2.6)

Теперь вот узнал много нового о сборке.

sign
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Когда у нас вместе с бумагой закончились тетради, исчез в неизвестном направлении весь устав. И никто ничего не видел ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Устав гарнизонной и караульной службы ВС РФ! :D

Это специализированный слишком... Он в карауле лежит. Обычно общевойсковые требуется (особенно строевой и дисциплинарный)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Эт просто решается. Кто-то со своей следующей зарплаты вместо кило печенья и банки варенья купит уставы на отделение. Нет денег? Тогда родит.

slackwarrior ★★★★★
()

можно поставить убунту 8.04 и потом последовательно обновить до последней альфы.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> Тебе сейчас качаться надо активно, а не за компом торчать

Качаться надо было пол-года назад, а за две недели до призыва - это худшее из всего, что можно придумать.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.