LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем открыть тип файла *.sketch ?


0

1

Сижу ворочаю свой новенький ONYX BOOK 60 Black, нашел в нем штуку - что бы делать рукописные заметки - просто писать стилусом на экране что хошь. Потом эти заметки можно экспортировать. Так вот, я сделал несколько каракулей - две по одной страничке и одну на две страницы. После экспорта у меня в папке появились 2 *.png и один *.sketch, с соответствующими названиями. Так вот, чем открыть этот самый *.sketch, который на самом деле рисунок на несколько страниц (аналогично многостраничному tiff)

И да распознается он вот так:

file scribble_3.sketch

scribble_3.sketch: SQLite 3.x database

★★★★★

Чьерт, вопрос снимается - этот файл действительно базаданных с ссылками на каракули )

Siado ★★★★★
() автор топика

Рукописные заметки можно на полях книг делать (с сохранением, разумеется)?

power
()
Ответ на: комментарий от power

>И как он вообще?

Офигенная штука! доволен как слон. И вайфай и сенсорный экран, заметки на полях делать можно, но пока еще не знаю как это добро сохранять, может или я не разобрался или прошивка такая. Браузер есть вполне сносный.
Огромный плюс, что под этот девайс можно программы самому писать. Как время появится, портирую туда игру текстовую (название не помню, в ауре есть) =)
Алсо к нему прошивку разлочили - то есть можно как хошь так и кастомизировать его.

Правда пока народу мало халявных прошивок тоже мало )

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Проверил, сохраняются. Правда для DJVU - тут можно только рисовать рукой, а для PDF - можно только делать текстовые аннонации, которые выглядят как квадратик в тексте на него можно ткнуть и увидеть в чем заметка, так же есть список всех сделанных аннонаций для документа и быстрый доступ к ним.

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.