LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[этастрана] Скорая помощь наехала на девушку, сбитую пьяным милиционером


0

2

В поселке Каргасок Томской области прапорщик милиции, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил троих девочек, двигавшихся вдоль дороги. Прибывшая на место ДТП карета скорой помощи наехала на одну из лежащих на проезжей части девочек.

«От полученных травм пятнадцатилетняя девочка скончалась на месте происшествия. Ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга, у одной из них — перелом голени », — сообщает пресс-служба УВД по Томской области.

Какие именно травмы — от наезда машины милиционера или скорой помощи — стали причиной гибели пострадавшей, в настоящий момент уточняется.

В ходе расследования было выявлено, что прапорщик милиции, старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«Начальником областного УВД он отстранен от исполнения служебных обязанностей», — сообщает пресс-служба. Также в сообщении подчеркивается, что от исполнения служебных обязанностей были отстранены начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора.

По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября, передает «Интерфакс».

Ссыль

Просто слов нет...

★★★★★

Не знаю, нас на ОБЖ учили при появлении любых «органов» быть готовым отпрыгнуть, убежать или отбиваться.

Пользуясь случаем, хочу передать привет прапорщику из удаленного треда.

Igron ★★★★★
()

>«Начальником областного УВД он отстранен от исполнения служебных обязанностей», — сообщает пресс-служба.

Жаль, что не пожизненное заключение. Да и водителя скорой помощи тоже надо покарать.

Quasar ★★★★★
()

Водитель скорой явно переиграл в GTA

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spunky

В кустиках тоже небезопасно: у нас был в прошлом году случай, две машины столкнулись, двоих пострадавших уложили на обочину метрах в пяти от дороги, прошло буквально немного времени, и по обоим проехалась фура.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spunky

Нас учили, находясь рядом с проезжей частью, быть особо бдительными. И делать поправку на пьяных водителей, в том числе дяденек-милиционеров.

Igron ★★★★★
()

Для полного набора в этом рассказе не хватает пожарных.

Грустно. Очень грустно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Регулярное педалирование прокачало у меня даже такой скилл: по роже водятла(включая пьяную рожу) определить что он будет делать в следующие 2 секунды. Пару раз спасало.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ходит по встречной обочине?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А как вы рожу «водятла» умудряетесь видеть? У вас что - сзади видеокамера, а на руле экран?

Не поверите, когда я собираюсь поворачивать - всегда смотрю на обстановку сзади. Физически, голову поворачиваю.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я тоже, только у меня голова на 180° не поворачивается, и оптики такой нет, чтобы водителя разглядеть - только машины вижу :)

Кстати, на скорости ~40-60 км/ч поворачивать голову - смертельный трюк. Сам как-то чуть в кювет не усвистел, когда увидел какую-то помеху слева боковым зрением и решил посмотреть, что это (оказалось, меня пытались на шестерке обогнать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Я тоже, только у меня голова на 180° не поворачивается

Достигается упражнением :-). Что не докрутится головой - поможет плечевой пояс и поясница.

Кстати, на скорости ~40-60 км/ч поворачивать голову - смертельный трюк

А нефиг перекрёстки на такой скорости проходить. :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А нефиг перекрёстки на такой скорости проходить. :-)

Не перекрестки. Просто ехал по дороге с горки, когда меня какой-то тип обгонять вдруг надумал. Теперь я на этих обгоняющих внимания не обращаю, только заранее смотрю, не приближается ли сзади фура (эти сволочи иногда мимо так пролетают, что аж сдувают).

А оживленных перекрестков там, где я езжу, от силы пара-тройка штук :) Один даже со светофором (единственным в нашем районе :) ).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

По пересеченной местности без переключателя скоростей не поездишь: по горизонтальной дороге ставится максимальная скорость, в гору - минимальная. Иначе по горизонтальной будешь ехать слишком медленно, а в гору - слишком тяжел.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да я ж даже смайлик влепил, чтоб сарказм был понятен =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что мешает переключалку скотчем примотать к передней вилке, или зеркало на чуть более длинной ноге на раму? Либо сделать педальную переключалку. Лор подскажет

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Спасибо ЛОРу! Пусть еще подскажет, как мне переехать на велосипеде девушку, упавшую со сбитого поездом самолета на летящий теплоход :0

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Пусть еще подскажет, как мне переехать на велосипеде девушку, упавшую со сбитого поездом самолета на летящий теплоход :0

Колесами же.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спасибо, Кэп. В общем, упаковки тарена хватит :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Скорая помощь наехала на девушку, сбитую пьяным милиционером, после чего обдолбанный врач, решив, что девушка уже мертва, изнасиловал её в особо извращённой форме. Когда же она очнулась, врач сперепугу поперхнулся спиртом и, поскользнувшись на куче использованных презервативов, упал лицом на лежащий под углом 45 градусов скальпель.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

> Что мешает переключалку скотчем примотать к передней вилке, или зеркало на чуть более длинной ноге на раму? Либо сделать педальную переключалку.
Вы новичок на ЛОРе. Еще не знаете, что переключалки не работают.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Да я знаю, что боян. Но в гноме еще не было!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Повернёшь руль направо - запускается ритмбокс, налево - тотем

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну это я поглощаю не языком, а всей головой. Более того, всем собой.
\

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keiner

Мы будем жить в «этой стране» ровно до тех пор, пока население не станет грамотным. Сейчас люди даже пожарников от пожарных отличить не могут.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Пункт назначения 5

Скорая помощь наехала на девушку, сбитую пьяным милиционером, после чего обдолбанный врач, решив, что девушка уже мертва, изнасиловал её в особо извращённой форме. Когда же она очнулась, врач сперепугу поперхнулся спиртом и, поскользнувшись на куче использованных презервативов, упал лицом на лежащий под углом 45 градусов скальпель.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.