LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Печать книг


0

3

Есть ли такой сервис: отправляешь им pdf/ps книги, они её печатают, переплетают и отсылают её тебе по почте?


Принтер, куча бумаги, клей, картон и терпение.

Zhbert ★★★★★
()

Печать в OpenOffice.org - Настройки - Брошюрой. Рекомендую печатать пачками до 10 листов А4 в пачке. Потом игла, нить)

Можно и по другому. Печатаеш, идеш туда где в вашем городе дипломы сшивают и получаеш книгу)

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

Печатаеш идеш получаеш

И теребиш ей фронтиспис

@

И гладиш её белые страницы

Редкий неуч.

mclaudt
()

psbook + читай выше по теду

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Кроме момента нужен еще ПВА, чтобы обложку нормально приклеить - моментом приклеивается только кусок бинта к блоку (ПВА там нельзя использовать, т.к. не будет гнуться). двух струбцин тоже не хватит, я использовал два 5-мм листа стали, по периметру которых были просверлены отверстия (~16шт) для болтов, которыми и стягивалась готовая книга. И с 30-ю минутами тоже не соглашусь: во-первых, печать книжки ~300стр. займет около часа (печатаем 16 страниц, переворачиваем, печатаем вторую сторону, снимаем, вставляем новые 16 листов, повторяем...); во-вторых, склеивание обложки займет не менее получаса: вырезать из кожзама кусок нужных размеров, наклеить в нужных местах на него картон, подвернуть, пару минут подержать под прессом; далее - склеивание блока с обложкой, а потом - уже пресс.

В общем, средняя книжка изготавливается в домашних условиях за ~3-6 часов (в зависимости от толщины). На изготовление брошюры в мягком переплете уходит ~.5-2 часов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И я еще забыл упомянуть о том, что сформировать блок - тоже длительная работа: каждую тетрадь надо прошить, сложить, обрезать по периметру, затем склеить тетради вместе и приклеить на сгиб кусок марли.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну, а вообще, типографии берут за изготовление средней книги ~5000-5 рублей (в зависимости от тиража, объема, формата, бумаги, типа печати, обложки и т.п.).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну я печатаю не блоками, тупо режу все на A5 и в торец стопки приклеиваю ткань «Моментом». Обложку не делаю, хотя без неё действительно быстро изнашивается. Через 20 мин после склейки уже можно пользоваться.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Это получается как раз то, за что в типографии берут по 5р за книжку (от 10тыс. экземпляров) :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Спасибо, конечно, за мильон советов как самому сделать книгу, но строго по теме кто-нибудь может ответить?

На печать нет ни времени, ни средств (принтера нема), ни желания.

paxac
() автор топика

Есть. Но ссылку не помню.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Да. Кстати, кто-то ещё замечание сделал, что переплёт хиленький.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

О! Спасибо большое!

Вот ещё бы что-нибудь подешевше найти (у них лист А4 стоит 4 рубля) и чтобы яндексы принимали, с вебманями у нас в городе напряжёнка.

P.S. К чему это всё — хочу http://learnyouahaskell.com/learnyouahaskell.pdf в бумажном виде. Клевая книжка. Мне даже больше нарвится, чем RWH. В продаже не нашел её.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

У вас что, в городе нет типографий? Если хотите печать в единичном экземпляре, возьмут тысяч 3-5. Так что намного дешевле дома самому сделать. Ну, или копите ~50-100т.р. и заказывайте тираж 2-3тыс. экземпляров.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Поищи по справочникам типа «желтые страницы» адреса местных мелких типографий. И обзванивай. И учти, минимальный тираж зачастую - 100 экземпляров. А пересылка по почте сильно увеличит накладные расходы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

минимальный тираж зачастую - 100 экземпляров.

Я же писал, книга только для себя, для личного чтения. нафига мне 100 экземпляров?

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

А если нету -

Нету, писал уже выше.

лазерный принтер стоит нынче около 3000 рублей.

Ради распечатки одной книги вы предлагаете купить мне принтер за 3000р? Золотая книга получится.

Я бы был готов даже просто купить отпечатанные на двух сторонах листы, а обложка нафиг нужна.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

>Ради распечатки одной книги вы предлагаете купить мне принтер за 3000р? Золотая книга получится.

В типографии печатать еще дороже. А дучший вариант для домашнего чтения - принтер, дырокол и скоросшиватель.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от paxac

>Ради распечатки одной книги вы предлагаете купить мне принтер за 3000р?

Если вам удобнее читать книги в бумажном виде, то в будущем вы наткнётесь на множество книг, которые вы захотите распечатать, и тогда покупка принтера полностью окупится.

gorky ★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

Купите принтер, пачку бумаги, картон, дерматин, клей ПВА и клей момент. Как раз заплатите ~ как за один экземпляр, заказанный в типографии. Но зато, потратив часть своего времени и сделав книгу самостоятельно, у вас еще и принтер останется ;)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ладно. Спасибо. Луче с компа почитаю, 3 килорубля на дороге не валяются.

paxac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.