LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

РАО нарвалось на крепкие яйца Розенбаума


0

2

Странные вещи происходят с правоприменительной практикой. То организаторам впаривают штраф за концерт, на котором автор исполняет свои песни, то идут в пешее романтическое путешествие... Я ничего не понимаю.

http://afisha.mail.ru/article.html?id=29482

«После концерта Александра Розенбаума в Екатеринбурге в Железнодорожный суд города поступил иск от Российского авторского общества (РАО). В документе утверждалось, что во время концерта были незаконно использованы музыкальные произведения, охраняемые авторским правом. Сумма иска немаленькая: 222 тысячи 310 рублей.

Судье оставалось только развести руками. А кто правообладатель песен Розенбаума? Уж не сам ли Розенбаум? А значит, публично их исполнять может безо всяких там ограничений. В итоге иск отклонили.»


Замечательная страна. Никаких камеди-шоу не надо, они и рядом не стояли с лулзами в новостях.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Адекватный суд? При моей жизни?!

Просто Розенбаум судье больше дал, чем РАО.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>получи 8 000 литров топлива

До границы доехать хватит?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Для Ъ

* Вес трактора в боевой комплектации включает механическую трансмиссию 12x4 Quadshift® III, спаренные колёса 710/70R42 с внешними дисками барабанного типа, стандартный тяговый брус, без топлива в баке, без оператора, без дополнительного оборудования, без балласта (жидкого или твердого).

valich ★★★
()

Коммент понравился:

Когда я попытался зарегистрировать в РАО права на свою музыку, в РАО мне огласили следующее: 1) Все права принадлежать будут РАО 2) Все свои контакты с теми, кто изготавливает мои диски я должен передать в РАО 3) Процент от продаж моей интеллектуальной собственности идущий мне в карман устанавливает РАО по своим каким-то правилам Такое замечательное у нас РАО :). Естественно, какой нормальный музыкант будет регистрировать права в РАО? :)


Банальное рабство во всей «красе».

WIN7GT
()

Судью на мыло же, судья не в курсе, как ведутся дела в современной юриспруденции.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> Естественно, какой нормальный музыкант будет регистрировать права в РАО? :)

Проблема в том, что они считают музыканта своим участником (и защищают его права) даже если музыкант не регистрировался в РАО. Вот это — реально беда.

name_no ★★
()

Предлагается по факту иска прокуратуре отозвать диплом о в/о у юриста этого местного РАО за профнепригодность, и дать ему метлу в руки

Karapuz ★★★★★
()

«Меня зовут Александр Розенбаум, а вам я бы посоветовал заучить такую максиму: „Отучаемся говорить за всех правообладателей“.

„Остальные люди“ могут оставаться вами и вашим злодеем-двойником, однако вам не следует когда-либо ещё говорить о том, что кому нужно сделать, тем более от лица людей, которые вам право говорить за них не делегировали.

Умерьте пыл. Вы не прокурор, чтобы указывать мне. До свидания.»

LucidFox
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Адекватный суд? При моей жизни?!

похоже, что нет. Суд должен действовать по закону, даже если бредовые

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

регистрировать? о_О РАО же по дефолту имеет эти права, автор может только разрегистрироваться, емнип

vostrik ★★★☆
()

«А значит, публично их исполнять может безо всяких там ограничений»

Какая ересь! Как это что-то в нашем мире может быть без ограничений?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Наверное дорогу ему преградил, когда тот в Финляндию на МТЗ-82 свалить хотел.:)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Это ты уже сам как-нибудь, и листами стали тоже обшивается самостоятельно. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну когда человеку делать нечего, он лурк заучивает.

Мне есть чего делать. Я подумал, что это интервью или заявление Розенбаума и загуглил, нагуглился лурк.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

«С начала года в области это пятый случай угона трактора /// и угоняли тракторы „МТЗ-82“. Такие незаконные действия они предпринимали для того, чтобы покататься или поехать за новой порцией спиртного»

Шустро, а роисся как всегда вперде. :)

zloy_buratino
()

Все правильно сделал. Риспект!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Мне есть чего делать

Я не про тебя :)

Deleted
()

Господа, а с какого позвольте полюбопытствовать хера РАО по умолчанию защищает музыкантов, которые в это РАО не обращались ? Так можно подвести тему, что по умолчанию все права на музыку принадлежат РАО ?

Есть закон или постановление, или еще как-то херня ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

нет, это элитный вид транспорта, для олигархов и чиновников.

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.