LINUX.ORG.RU

Список одномандатников убивает, а с партиями и так всё ясно. Не пойду, в общем.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

я я найду самого худого из не ер-овцев, и проголосую за него, пусть откушается бедненький 8)

wfrr ★★☆
()

> кто-то напротив, избирается во власть.

я опять что-то пропустил? седня выборы? кого куда?

Rastafarra ★★★★
()

Собственно, я сходил, проголосовал. Ощущения мерзкие, как на следующий день после того, как в тайне от жены провёл ночь со шлюхой.
Потому что выбирать пришлось не для себя, а назло власти, что крайне не приятно. Для себя выбирать было просто некого, против всех убрали тоже...

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

В смысле две полоски. Иначе какой толк от твоего долга?

aiqu6Ait ★★★★
()

Как-то так получилось, что я как раз на выходные за город выбрался, так что никаких выборов.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от Hokum

а за порчу бюллетеней 3 года колонии строгого режима, да?

aiqu6Ait ★★★★
()
Сижу, не пью уже с утра,
На завтра будут выборА.
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.

Э-э-э-хей... растёт правосознание,
Э-э-э-хей.

Дружок принёс в кармане грамм,
А я готовлюсь к выборам,
Не буду нюхать не х#ра,
Чтоб не сорвались выборА.

Э-э-э-хей... пойдёт голосование,
Э-э-э-хей.

В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей,
Сегодня лягу трезво спать,
Чтобы назавтра резво встать.

Э-э-э-хей... пойду почищу зубы,
Э-э-э-хей.

И вот настал великий день,
Мне дали в руки бюллетень,
Беру и ставлю крестик - э-э-х,
Я голосую против всех!

Э-э-э-хей,
С козлами не играю.
Э-э-э-хей,
Я вас не выбираю.
Э-э-э-хей,
Идёт голосование.
Э-э-э-хей.

Выборы, выборы,
Кандидаты - п#доры! 
r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

При порче голос распределяется пропорционально действительным бюллетеням, то есть смысла в порче нет - получится, что ты просто повысил явку и ни за кого не проголосовал

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

в командировке много чего ещё есть помимо секса

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

>против всех убрали тоже...

linux-way: если чего-нибудь не хватает, то напиши сам :)

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>то есть смысла в порче нет - получится, что ты просто повысил явку и ни за кого не проголосовал

Вроде как от избикомов требут отчетов по порченым бюллетеням. Помнится был целый концерт: один добросовесный гражданин (пре)испольненный чувством гражданского долга в бюллетене на против нужной партии в квадратике мелко написал: «Эта партия самая плохая».

o2inhal
()

Блин, читаю новости - так и не понял, КОГО МЫ СЕГОДНЯ ВЫБИРАЕМ???

Такое ощущение, что просто рандомно в разных регионах решили провести выборы кого-нибудь куда-нибудь. Губернаторский флешмоб.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

Читаем закон «О выборах».
Я утверждаю, что порча бюллетеня не приведёт к изменению результата выборов, только повысит легитимность за счёт явки

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

В местное самоуправление. Советы, думы, сеймы и пр.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

> Не пойду, в общем.

Ну и зря. За тебя тогда чужой дядька проголосует. Я вот пойду. Только за тем, чтобы вместо меня никто не голосовал.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Срать. Мну 10 дней назад выставлял в конфиге зоны serial 2010100101 и работать он от этого не перестал. Перегружать бинд пробовал, да.

r_asian ★☆☆
()

Блин. Сегодня вечером опять будут обходить квартиры и настойчиво предлагать сходить проголосовать...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Ну и зря. За тебя тогда чужой дядька проголосует. Я вот пойду. Только за тем, чтобы вместо меня никто не голосовал.

Сегодняшний процесс выборов мне напоминает процесс покупки хавки в бюджетном супермаркете. На полках одно дерьмо, но зато - какой выбор.

p.s. хотя на участок сходить стоит. Как в цирк. И проголосовать. Участки обычно располагаются рядом с местом проживания, и много времени не отнимут. Зато заряд положительных эмоций - на весь день.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

При порче голос распределяется пропорционально действительным бюллетеням

Шозанах? А если голосуешь не за того, голос автоматически не отходит кому надо?

Xenesz ★★★★
()

бюллетень возьму домой, х#й им, а не голос мой.

а зачем вообще туда идти, если голосовать не собираешься?

RedPossum ★★★★★
()

приперся на работу.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> не хожу на выборы уже более 5 лет.

а я последний раз был на выборах когда первый раз выбирали Ельцина. ИЧСХ, потом жалел о потраченном зря времени.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

у моего знакомого коллекция бюллетеней с момента обретения «незалежности» (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

если голос отдан по действительному бюллетеню, то он идёт тому, за кого он отдан. При порче бюллетеня он распределяется пропорционально действительным. При неявке процент опять же не меняется, но есть опасность, что за тебя проголосуют взяв твой бюллетень, тогда голос зачтётся тому, за кого его сделают

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика

мне приглашение не прислали, и вообще холодно, идет дождь, и достойных людей не осталось

antony986
()

Тем кто не желает голосовать предлагаю таки выбрать что то лучшее из худшего. Голосовать пойду, критерии отбора у меня такие: кандидат не старше 45-и лет (со стариков толку мало, никакого развития, а из инструментов знания счёт с управлением совковыми методами). Очень желательно чтобы был руководителем какого нибудь завода или предприятия (металлургия, сфера услуг или чего нибудь кроме сырьевой промышленности) в этом случае кандидат знает реальные проблемы бизнеса, а не надуманные. Кандидата с местом работы какой нибудь там комитет по делам молодёжи сразу вычёркиваю (я считаю что такие люди в основной массе без инициативны, они только решают проблемы когда они возникают, не пытаясь что то изменить в лучшую сторону)

Голосуем то в осном не за партию, а за кандидатов находящихся в партии. Кандидат просто придерживается линии развития партии, но тут, на местах он принимает решения самостоятельно. Ведь он такой же человек со всеми недостатками и достоинствами. Вот и выбиру ложку мёда в бочке дёгтя )

А вступить в партию особо не сложно: поподдерживал с несколько месяцев, познакомился с уставом, подал заявление и вот ты уже скорее всего в партии. При таких условиях туда может попасть абсолютно любой и за косяки одного отдувается партия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тем кто не желает голосовать предлагаю таки выбрать что то лучшее из худшего. Голосовать пойду, критерии отбора у меня такие: кандидат не старше 45-и лет (со стариков толку мало, никакого развития, а из инструментов знания счёт с управлением совковыми методами)

И чтобы обязательно холостой, бездетный сирота.

А вступить в партию особо не сложно

Да, только потом долго пованивает

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> И чтобы обязательно холостой, бездетный сирота.

То уж сами решайте, я свои критерии огласил. Из списка в 30 кандидатов отыскал 3 человека.

Да, только потом долго пованивает

Это так. Потому что косяки одного человека в партии, обществом приравниваются к косякам всей партии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от power

> ЛОЛ. Тебе ж всего 23 или 24.

23-5=18, возраст совершеннолетия.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Очень желательно чтобы был руководителем какого нибудь завода или предприятия (металлургия, сфера услуг или чего нибудь кроме сырьевой промышленности) в этом случае кандидат знает реальные проблемы бизнеса, а не надуманные.

Например, руководитель АвтоВАЗа. Он, конечно, знает реальные проблемы бизнеса.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В чем смысл выборов в exUSSR?

Сходить потолкаться около участка: может, каких старых знакомых встретишь. А потом - пивка попить толпой :) Внутрь можно даже не заходить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В Омске в день выборов на участках устраивают ярмарки, устраивают бесплатные консультации врачей, юристов и т.п. Пенсионеры в восторге :)
Не знаю, насколько это распространено в других городах.

power
()
Ответ на: комментарий от shimon

Например, руководитель АвтоВАЗа. Он, конечно, знает реальные проблемы бизнеса.

А вы таки считаете он с ними незнаком? )

Но я имел ввиду конечно же не подобные предприятия. Я имею ввиду придприятия более-менее нормально функционирующие без любой (в том числе и государственной) финансовой поддержки. То есть на те средства что зарабатывают сами. Это говорит о том что проблемы которые возникли перед предприятием успешно преодолеваются. Гос. поддержка в виде постоянно вбухиваемого в предприятия бабла это как наркотик. Предприятию при таком раскладе хорошо жить, но когда бабло заканчивается надо обращаться за новой дозой новым траншем господдержки. А когда отказывают начинатется ломка ликвидация предприятия. Когда ты знаешь что деньги получишь при любом раскладе (потому что десятки тысяч людей некуда девать когда предприятие закроют) невозможно их эффективное использование.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.