LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посчитаемся?!


0

2

Огромная просьба не оставить это сообщение без внимания!

В последнее время различные «исследовательские» компании снова стали вывешивать OS Usage статистику из которой следует что пользователей GNU/Linux на этой планете меньше 1го процента.

Инициативная группа из Испании решила опровергнуться это утверждение и просит всех пользователей Linux «посчитаться» на сайте http://www.dudalibre.com/gnulinuxcounter?lang=en

Я прошу всех кто использует Linux на своём персональном компьютере, ноутбуке или нетбуке повседневно или время от времени записаться в список.

★★★★★

…после чего список всех IP'шников будет передан микрософту для принятия мер. :)

AX ★★★★★
()

Интересно, что будет, если не досчитаются? :)

alg0rythm
()

повседневно или время от времени записаться в список.

Т.е. ты призываешь к накрутке результатов, правильно?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

>Я прошу всех кто _использует Linux_ на своём персональном компьютере, ноутбуке или нетбуке _повседневно или время от времени_

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

нет. я призываю записаться в список только если пользуешься «дексктопным линуксом» постоянно или часто (часто - это «перезагружаюсь в другую ос для того чтобы делать X, основная ос - linux)

aim1159 ★★★★★
() автор топика

Я использую, но в тайне.

Тьфу, черт, проболтался. Знаете, ведь мне тоже хочеться поиграть в ДООМ3 и посмотреть HD-мувики.

Но использую его примерно 0.2 от всего времени использования компом.

different_thing
()

Эти слоупоки узнали о linuxcounter?

redgremlin ★★★★★
()

О провальности вот этого они слышали?

Как такой херней в принципе можно опровергнуть статистическое исследрвание? Алсо, даже если они докажут, что линуксоидов больше 1 процента - например, 2 - что с того? Кому легче?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от aim1159

> постоянно или часто (часто - это «перезагружаюсь в другую ос для того чтобы делать X, основная ос - linux)

вот незадача, млин. на работе у меня линукс. дома у меня свиста. у меня на самом деле 2 основных ОС. куда вписываться?

gunja
()

А у меня паранойя разыгралась...

Zhbert ★★★★★
()

dimez н е даст соврать, подписался.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> спам база

Кстати да, запросто. Между прочим, мне подтверждение ещё не пришло, хоть записался я, когда тут ещё ни одного каммента не было.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>спам база

Ой напугали. Для спам-баз есть спам-мыло.

Отправил, ответа пока нет.

mclaudt
()

на mail.ru & ya.ru не пришло подтверждение...

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Тогда, получается, ЛОР-эффект? На следующий день так раз — и линуксоидов больше 10% и почти все они из СНГ =)

KevinDetry
()

Ех... На пару дней бы раньше, я бы двоих сотрудников привел.

urxvt ★★★★★
()

ЧОРТ! Это же проделки мелкософта! Сделали регу на пару дней, а потом закрыли, что бы себе доставить!

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> От них на gmail доходит почта?

Мне дошла.

bk_ ★★
()

мне на gmail дошло сразу

hor
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ах вот оно что. Ну я по ссылке не ходил же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Мне дошло

Пришло письмо со ссылкой, перешел по ссылке - открылся тот же сайт и вылезла табличка:

Congratulations & Thanks! Please, send this page to your friends!

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Статистика по торрент-трекеру?

Кстати, на некоторых раздачах число линуксовых торрент-клиентов доходит до трети, а обычно — около 12%. На сколько адекватны эти данные.
Примечание. Я принимал во внимание те раздачи, тематика которых никак не предполагала наличие у человека Линукса на десктопе и каких-либо углублённых знаний о компьютере в голове.

valentin_v13 ★★★
()

Чем хорош яндекс, что он позволяет придти письму и на %login%@ya.ru, и на %login%@yandex.ru, и на %login%@narod.ru

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Там продлить можно. Это не главное. А ящики для спама есть, да. У кого их нет?

stein_
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Это я знаю. Хотя, не думаю, что существенное количество народу использует Делюг под Виндовсом.
Там большинство — Трансмиссии (хотя для Мака тоже есть), rtorrent'ы и KTorrent'ы.
Обычно набегают после 10-11 вечера.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Хотя, не думаю, что существенное количество народу использует Делюг под Виндовсом.

Я долго юзал Вузе - красиво и многофункционально, но, падлюка, из-за Джавы прожорлива :(

Trojan_Winlock
()
Ответ на: Статистика по торрент-трекеру? от valentin_v13

А я замечал, что классический рок раздаёт намного больше *никсоидов (в относительных числах), чем всякие сериальчики.

AnDoR ★★★★★
()

Да сообщество вкноч упоролось.
Работать надо, даже не работать, а в*бывать как подорванные.

Вон Стивушка взял издыхающую компашку с неплохим портфелем IP, и за 5 лет создал приятную ось, основываясь на предыдущих наработках.

Тут же сидят на всем готовом, тулкитов кхерова хуча, а ничего не сделано.

Как так? Скажите, британские учёные?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.