LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Желтизна]Е.Касперский: линуксоиды - нищеброды

 


0

1

Собственно сабж :)

http://e-kaspersky.livejournal.com/26868.html

А Мак с МакОС-ом - это для минималистов, для разбогатевших линуксоидов, для любителей гламура и для прочих IT-меньшинств.

разбогатевших линуксоидов

★★★★

Последнее исправление: drakmail (всего исправлений: 1)

Ждем комментариев Шомана

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не, давно не клепает, уже давным давно это делают «индусы» за еду. Ну или может он у них паспорта отобрал (:

stein_
()

Каспер подсел на отличную траву. Хотя складывается впечатление, что он с нее никода не слазил.

MikeDM ★★★★★
()

Жирный ублюдок, самому, небось, приходится своей ворванью подторговывать чтоб на новый яблозонд скопить, вот и бесится.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

EКасперский это какой-то вид исключения?

Это такой вид бывшего чекиста.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от filosof

А вообще, что значит нищеброд? Наверное это тот, кто юзает старое железо. Но зачем мне покупать новое, если старое прекрасно работает? («Старый конь борозды не портит») Значит, не-нищеброды - это «богатенькие буратино», которые следят за тем, чтобы их железо по мнению общества не устарело, в противном случае они бегут покупать новое. Или я неправ?

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> Жирный ублюдок, самому, небось, приходится своей ворванью подторговывать чтоб на новый яблозонд скопить, вот и бесится.

Яблочники забили на его антивирус =) вот и бесится.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Он просто негодует от того, что не может вставить свой зонд линуксойдам.

Кстате у каспера же есть решения его мегаантивируса под линуксы.

Некоторые даже на файловых и почтовых серверах ставят.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А вантузятники в свою дуалбутную бубунту и на десктопе антивирус засунуть пытаются: ну не понимают, бедненькие, что возможна жизнь и без вирусов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Лично мне Е.Касперский неприятен.

Enot52
()
Ответ на: комментарий от doctorx

>Но зачем мне покупать новое, если старое прекрасно работает?
Удовлетворяет потребностям и жрать не просит.
Однозначно.

amorpher ★★★★★
()

И это он еще не сказал, каким именно путем разбогатевших. А если бы сказал, его бы на ЛОРе забанили, наверное.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Ну, всё может быть.
Кстати, а как вообще линуксоид может разбогатеть? Наследство что ли из америки неожиданное?

Hokum ☆☆☆☆
()

Этот вирусописатель совсем опух...

Zimet
()

Интересно, у него тоже на корквад антивирус тормозит работу системы, или он IT-меньшинство?

minakov ★★★★★
()

Про разбогатевших линуксоидов и меньшинства доставило :)

Vit ★★★★★
()

Видимо уже совсем на гавно изошёлся что не может поработить не мак ни линукс. Видити ли виндоз уже его не устраивает. Или он таки тоже решил поработить и законТролить весь мир своими анальными зондами. Кстати гугла всем рекомендует ставить аваст!

Zimet
()

>для разбогатевших линуксоидов

Наверное, он конкретно имел кого-то в виду...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stein_

уже давным давно это делают «индусы» за еду.


не. вот за еду - это делают японцы (потому у них и цены низкие внутри страны).

а индусам когда что-то поручают - это только потому что сами уже просто не в состоянии что-то делать и готовы платить даже реальные деньги за то что-бы индусы хоть что-то сделали.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Подскажи, для записи в арабство к Дяде Жене обязательно предъявлять Windows Certificate of Authenticity?

Hokum ☆☆☆☆
()

в треде спалились все принципиальные задроты, у которых линукс хорошо, эпл плохо и Дядя Женя тоже плохо, и которые пост толком не читали

Klayman
()

если почитать жж макскома и шомана, то там есть периоды, где они поклоняются макам. (темы про ремонт и прочее). Собсна, Е.К. прав (:

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Ты только что оскорбил всех Ъ, что не прошли по ссылке.

Deleted
()

Хоть его антивирусом не пользуюсь, т.к. он не убирается за собой во время его удаления, оставляет прицепленные к каждому файлу дополнительные потоки (по типу file:Kasper_stream), но в целом с его статьей согласен. Ну а про разбогатевшие, гламурные IT-меньшинства это конечно вброс, хотя и здесь есть доля правды.

TGZ ★★★★
()

Кроме того, в его статье, я не нашел слова «нищеброды»

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>>для разбогатевших линуксоидов

Наверное, он конкретно имел кого-то в виду...

Шомана?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

оставляет прицепленные к каждому файлу дополнительные потоки (по типу file:Kasper_stream)

Когда я последний раз видел это поделие (2.5-3 года назад), это было опционально.

GotF ★★★★★
()

Ну потыкал он свой мак, ну не понравилось ему. А народ сразу бунтует.

Mac с клавиатурой от PC и Windows XP внутрях.

Почти плюсую. Если на ноутбуке не поднимается без особых усилий Linux, я бы хотел на нём видеть XP. Но только XP, для которой будут выходить апдейты и для которой будут оптимизироваться драйвера (Макбук можно считать исключением, меня MacOS на родном железе устроит).
Другое дело, что никому это нафиг не сдалось — поддерживать систему десятилетней давности.

dogbert ★★★★★
()

это он кого IT-пид##а#ами назвал?!...

Lee_Noox ★★★
()

Я думал, что для разбогатевших линуксоидов - ноут на спарке.

Quasar ★★★★★
()

Мак вообще хорошая подстилка для специализированных приложений, для домашнего видео/музцентра, оказывается еще и американские студенты полюбляют...

Deleted
()

В треде представлена замечательная коллекция узколобых фанатиков.

tensai_cirno ★★★★★
()

Если закрыть глаза на то, что процитировал топикстартер и воспринять это лишь как шутку, то дядя Женя всё очень верно написал.

Lumi ★★★★★
()

Эти жалкие выступления не спасут компьютерных вирусов от вымирания

derlafff ★★★★★
()

разбогатевших линуксоидов

следовательно вантузоиды не богатеют

wfrr ★★☆
()

[quote] И плюс к тому (вернее - большой минус) - мне постоянно нужны Офисные приложения. Постоянно! А тут внезапно вылетает сообщение, что «Офис является бета-версией, и время бета-использования истекло». А нормального Офиса до сих пор нет...

Проблема, конечно, решается установкой виртуальной машины, Винды и «родных» Офисных приложений - но пользовать Мак, грузить МакОС, чтобы потом навсегда переключаться в Винду - это как-то не очень кашерно... Ведь коли всё равно работать надо в виртуалке, то прочие Маковские приблуды не нужны - в Винде всего этого в достатке, и более чем. Вот так я скатился к той же ненавистной многими Виндозе. Но под Маком :)

Маковские софтярины работают нормально и без косяков, но когда дело доходит до стороннего софта, то тут начинаются проблемы... Что, в целом, логично.

Под Windows я пользуюсь Фаром - и этот Маковский мусор ужасно мешает и раздражает! [/quote]

Бугага, дядя женя тролль ещё тот. Хотя я конечно понимаю, что он старенький, ригидность мышления и всё такое...

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.