LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спам] Джаббер скатывается в асю?

 


0

1

Только что пришли два сообщения в жабере -

 _xpa6s@jabber.454.ru (13:07:13 26/09/2010)
Оффлайн сообщение (26.09.2010 12:12:13)
мы не боимся вашего спама, все к нам kanion@conference.jabber.ru кто хочет админа пишите kanion@myjabber.ru или hookin@jabber.ru 6801
 btxo3d@jabber.454.ru (13:07:13 26/09/2010)
Оффлайн сообщение (26.09.2010 10:35:08)
мы не боимся вашего спама, все к нам kanion@conference.jabber.ru кто хочет админа пишите kanion@myjabber.ru или hookin@jabber.ru 2179

Неужто начинается джабберокопец и он скатывает в асечку с ее «приветкакделами» и прочим?

З.Ы. Юзаю жабер.ру

★★★★★

Неужто начинается джабберокопец и он скатывает в асечку с ее «приветкакделами» и прочим?

Настоящие пасаны уже стопицот лет решают вопросы через православный Шкайп.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от qnikst

А с каких пор нет?

Кто-то еще из клиентов умеет пробивать любые запреты в ферволлах, так чисто передавать голос и видео, не иметь спама вообще и иметь супер-шифровалку переписки?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Вообще удивляют люди, которые искренне верят, что в джаббере будет все чикки-пукки. Да не будет! Это тоже самое, что и вирусы под никс. Малейшая популярность - и все.

Не вижу причин для паники. У меня на мыло спам не идёт, а на аську только так. И это при том, что мыло моё светилось в половине интернета, а аську мою знает только 2 человека и бываю я там раз в месяц.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Можно спамить конференции. Так даже эффективнее. В том же вконтактниге говорят спамят в основном группы, а не личные сообщения

Так и делают обычно. Можно потерпеть, можно повесить капчу на вход, а например разработчики qutim подняли жабир на своём сервере )

Алсо, мне сегодня пришло 67 одинаковых сообщений со спамом в оффлайн. Пичаль.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Конечно, с увеличением популярности xmpp и спама станет больше. Но тут хотя бы при должном отношении спама будет меньше. Как и в случае с e-mail.

А вообще, спамеры рано или поздно найдут вас. Вы все умрёте.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Trojan_Winlock> Настоящие пасаны уже стопицот лет решают вопросы через православный Шкайп.

Там с безопасностью настолько всё плохо, что лучше его сразу выкинуть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

в том-то и ирония, но они вообще не слушают никаких доводов, только размахивают своим питоноботом-талисманом

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А что плохого в «приветкакделах»? Задротом быть давно не модно

Быдлом быть не модно. Задротом быть модно всегда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Большинство задротов - отборное быдло, просто их не взяли играть с собой пацаны со двора

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.