LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[jabber][беспредел] Как объехать закрытый 5222 порт?

 ,


0

1

Не так давно, в универе появилась безлимитка и я, как счастливый студент + over 90000000 таких же, решили подключился. Все было гут пока канал не начал заворачиваться от utorrent'ов. Решение админов было, до слез, гениальным - обрезать все 5*** порты. Так я остался без своего neko.im со всеми контактами. Уважаемое ЛОР-сообщество, подскажите как подцепить neko'вский акк. на 80\443\etc порт? Proxy? Сервисом другого jabber-сервера(j2j)?

P.S.: web-клиенты не подходят ввиду отсутствия визуальных алертов(не звуковых).

★★★★★

Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)

Всё зависит от настроек сервера. Если включен HTTP Polling/BOSH, то можно работать через них (лучше всего через второй), они идут через 80/443.

h31 ★★★★
()

У меня для этих целей openvpn на 443 порту. В любом случае нужен доступ до какой-нибудь удаленной машины с нормальным интернетом, а дальше каждый делает по-своему.

Deleted
()

jabber80.com (но сейчас, почему-то не отвечает)... еще видел где-то советовали talk.google.com на 443 порту

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, некуда тунель кидать:(

fang90 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>allports.jabber.ru + j2j транспорт.

спасибо, сейчас попробую

Или сходи к админам и объясни, что они неправы.

Схожу, только вряд ли это разрулится. Моя заявка в веб-саппорте уже успела протухнуть.

fang90 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Проще зайти и оторвать им руки за бездумный бан всего на свете.

fang90 ★★★★★
() автор топика

> Все было гут пока канал не начал заворачиваться от utorrent'ов. Решение админов было, до слез, гениальным - обрезать все 5*** порты.

Только вот торренты могут работать на любом порту.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Так проще. Оставил 8080, пустил через него всё. Кто потребляет ненормированный трафик - отключается.

aiqu6Ait ★★★★
()

rinetd на внешнем боксе.

drull ★☆☆☆
()

Сообщи другим счастливым студентам, что торренты можно качать/раздавать по любому порту. Устройте админам праздник и веселье.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.