LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2013


0

2

2012 отменяется, звездец (от слова Солнце) назначен на 2013-й год.

http://www.utro.ru/articles/2010/09/22/924059.shtml

Планета погрузится в хаос из-за массовых вспышек на Солнце. Они приведут к глобальному сбою спутниковой связи. ... Бури на звезде будут генерировать огромный уровень излучений, и это непременно отразится на магнитном фоне Земли.

По всему миру произойдут сбои в электросетях. Они займут от нескольких часов до нескольких месяцев. Это грозит настоящим коллапсом для современного человека: не будет радиосвязи, остановятся поезда, самолеты и так далее...

Сейчас ... относительное затишье. Однако это спокойствие перед настоящей бурей. Кольца огня, которые готовы вырваться с поверхности Солнца, равны по мощности 100 водородным бомбам. Если их разрушительная сила действительно достигнет Земли, это повлечет огромные экономические потери. По прогнозам специалистов, они будут в 20 раз превышать ущерб от урагана «Катрина».

Ну, что успеем за пару лет всех девок перецеловать?

★★★★★

Москва и Питер к катаклизму уже подготовились каскадными отключениями света, так что плевать.

iSage ★★★★
()

Кольца огня, которые готовы вырваться с поверхности Солнца, равны по мощности 100 водородным бомбам.

Для солнца это даже не пукнуть... Так совершеннейшая мелочь

По прогнозам специалистов, они будут в 20 раз превышать ущерб от урагана «Катрина».

В масштабах всей планеты это копейки

Gorthauer ★★★★★
()

молимся Патрегу, а?

uju ★★
()

> Кольца огня, которые готовы вырваться с поверхности Солнца, равны по мощности 100 водородным бомбам.

Бред, на Солнце ежесекундно выделяется гораздо большее количество энергии.

По всему миру произойдут сбои в электросетях. Они займут от нескольких часов до нескольких месяцев. Это грозит настоящим коллапсом для современного человека: не будет радиосвязи, остановятся поезда, самолеты и так далее...


Даже пара недель без электричества - это неприятно, но далеко не смертельно. Жили же люди в 18 веке как-то?

drull ★☆☆☆
()

Надоело, сколько можно такой бред сюда копипастить. Первые десять раз хоть немного смешно было.

Хотя есть и оригинальные черты: вместо «мы все умрём» — «мы все обанкротимся».

Но всё равно такое здесь не нужно.

Dimka-Bo
()

О, а источник-то какой знатный!..

Молодежь убивают рекордными темпами

Ученые воссоздали переход Моисея через море

Деда Хасана расстреляли раритетными бесшумными пулями

...с разворота в затылок. Ну и всё в том же духе.
Судьба Рассеи - ПГМ - Как страшно жить - etc. Быдлюшник as is.

Dimka-Bo
()

то грозит настоящим коллапсом для современного человека: не будет радиосвязи, остановятся поезда, самолеты и так далее...

то грозит настоящим коллапсом для современного хомячка: не будет вконтакта!

roman77 ★★★★★
()

>100 водородным бомбам

должно быть 100000

в 20 раз превышать


должно быть в 20000

bender ★★★★★
()

>Кольца огня, которые готовы вырваться с поверхности Солнца, равны по мощности 100 водородным бомбам

Каждый час поверхности Земли от Солнца достигает энергия, выделяемая таким количеством бомб.

А мощность хорошей вспышки достигает такой же мощности, как миллиард водородных бомб.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Бред, на Солнце ежесекундно выделяется гораздо большее количество энергии.

10 миллиардов бомб в секунду.

KRoN73 ★★★★★
()

такая шняга уже была в позапрошлом веке, называлась она «каррингтонское событие». читал про это на википедии и guns.ru, на guns.ru есть тема «Глобальные природные катастрофы». но вот я так и не знаю, кому верить, и насколько серьёзные могут быть последствия. одно я понял точно - это не просто чёс, это реальный сценарий. неистово хочу узнать мнение специалистов, которые шарят в этом вопросе.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Скорее записывать stage4 на диски и прятать в бункеры! А то как ведь без линукса в постапокалипсисе...

vurdalak ★★★★★
()

А Путину дадут посидеть за штурвалом.

bbk123 ★★★★★
()

Мне вот интересно, нафига такие новости и т.д? Народ сейчас все эти концы света наверное за завтраком обсуждает 8) В каком-то таком стиле:
- Дорогая, вчера новости показывали, говорят конец света на 2013 перенесли
- Да ну, чо правда что ли?
- Угу, говорят рванет 100 водородных бомб на солнце и нас шарахнет
- Ну и ладно... супчик будешь?

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Даже пара недель без электричества - это неприятно, но далеко не смертельно. Жили же люди в 18 веке как-то?

во-первых, это может быть не пара недель, из-за того, что эффект от сверхмощной вспышки может быть аналогичен миллионам взрывов электромагнитных бомб во всех частях света одновременно. если я верно предполагаю, то вся радиоаппаратура, трансформаторы, генераторы просто перегорят. а так как произойдёт это одновременно и везде, то выкарабкиваться мы будем долго и тяжело.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

И только тёплые ламповые вертушки продолжат свою работу от дизель-генераторов.

queen3 ★★★★★
()

статья в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Геомагнитная_буря_1859_года , читаем и удивляемся.

описалово внушает :

«1-2 сентября началась крупнейшая зарегистрированная геомагнитная буря, вызвавшая отказ телеграфных систем по всей Европе и Северной Америке.[5] Северные сияния наблюдались по всему миру, даже над Карибами; также интересно, что над Скалистыми горами они были настолько яркими, что свечение разбудило золотоискателей, которые начали готовить завтрак, думая, что наступило утро.[3]

Ледяные керны свидетельствуют, что события подобной интенсивности повторяются в среднем примерно раз в 500 лет. После 1859 года менее сильные бури происходили в 1921 и 1960 годах, когда отмечались массовые сбои радиосвязи.[3]»

если оно в те лохматые годы вызвало «вызвавшая отказ телеграфных систем по всей Европе и Северной Америке», то что будет теперь, мне даже тяжко представить.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

>если оно в те лохматые годы вызвало «вызвавшая отказ телеграфных систем по всей Европе и Северной Америке», то что будет теперь, мне даже тяжко представить

Сейчас будет проще. Почти не осталось телеграфных линий на сотни и тысячи километров. Всё больше оптика.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>не вот интересно, нафига такие новости

Вообще, некоторым образом это может стать и хорошим стимулом, например, твердо уверовав, что много времени нет, и конец совсем близок, люди начнут шевелиться, т.е. что-то делать здесь и сейчас т.к. жить осталось примерно пару лет...

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

оптика - это хорошо. но есть также ЛЭП, если солнечная буря наведёт токи в ЛЭП, и все генераторы и трансформаторы бабахнут, это будет ой-ой-ой. также особо беспокоит спутниковая связь , GPS и прочее, без чего современная навигация немыслима.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Ничего не будет. Обесточат электростанции, завезут водки и объявят национальный праздник на 2 недели.

Legioner ★★★★★
()

Blah blah blah blah. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>А вообще, бред это всё.

если бы не статья в википедии, я бы тоже так считал.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от record

> твердо уверовав, что много времени нет, и конец совсем близок, люди начнут шевелиться, т.е. что-то делать здесь и сейчас

Начнут воровать, насиловать и убивать?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

30 августа телекомпания CNN сообщила о массовом мародёрстве в городе. По данным телекомпании, «сотни и сотни людей» в районе улицы Канал-стрит и на границе «Французского квартала» разбивают стекла в магазинах, вынося из них товары[8].

1 сентября СМИ сообщили об обстреле городской больницы. По словам врача, больница несколько раз подверглась обстрелу. Стрельба велась в момент, когда производилась погрузка больных для транспортировки, ранее были обстреляны лодки с перевозимыми больными, одна из которых перевернулась[9].

1 сентября представитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США заявила о временном прекращении спасательных работ в связи с преступными посягательствами. По словам представителя береговой охраны, спасатели избегают посещать районы, где слышна стрельба[10].

Мародёров отстреливали и оставляли лежать на улице с табличкой «looter» (мародёр).

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

>солнечная буря наведёт токи в ЛЭП,

Ты не поверишь, но у ЛЭП имеется защита от перегрузок. Она тупо отрубает участок сети, в котором ток больше положенного, еще до того, как сгорит трансформатор.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

а теперь включаем воображение и представляем себе, какова будет ситуёвина там, где удельное количество быдла на 1 км^2 выше чем в пендостане.

Voviandr
()

а я и говорю: в тайгу надо, чтобы всего этого не видеть и не слышать и не помнить, и, кого не любишь, в лицо не знать, и смотреть на звезды, и жить спокойно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>> твердо уверовав, что много времени нет, и конец совсем близок, люди начнут шевелиться, т.е. что-то делать здесь и сейчас

Начнут воровать, насиловать и убивать?

Зависит от конкретного человека же.

record ★★★★★
() автор топика

Я поверю в это, только если тема наберет 2013 постов

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

А еще есть МЛП и принимая во внимаие то, что Гольфстрим опять останавливается, спасибо скважине, делаем скорбный вывод.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

>кстати, да . вспомним ураган катрина и новый орлеан в 2005 году.

Сравнить зажравшийся и неподготовленный к испытаниям Новый Орлеан и прошедший огонь, воду и медные трубы российский народ.

Si vis pacem, para bellum

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Даже пара недель без электричества - это неприятно, но далеко не смертельно. Жили же люди в 18 веке как-то?

Я в конце ХХ века пожил как-то пару недель зимой без электричества (а также прочих коммунальных благ типа центрального отопления и воды). Это очень неприятно.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

> а теперь включаем воображение и представляем себе, какова будет ситуёвина там, где удельное количество быдла на 1 км^2 выше чем в пендостане.

Да вот не факт что, как вы выразились, «быдла» у нас больше, чем там.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> и прошедший огонь, воду и медные трубы российский народ

российский народ


В случае падения силовых структур, некоторые этнические группы в полной мере продемонстрируют «российскому народу» кто на самом деле хозяин. Собъются в своры и с горящими от безнаказанности глазами будут грабить, насиловть, убивать беззащитных по сути обывателей. Как вам такой сценарий?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Я в конце ХХ века пожил как-то пару недель зимой без электричества (а также прочих коммунальных благ типа центрального отопления и воды). Это очень неприятно.

туристический поход в саянские горы ? или - ?

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Я в конце ХХ века пожил как-то пару недель зимой без электричества (а также прочих коммунальных благ типа центрального отопления и воды). Это очень неприятно.

Но ты же еще жив?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Я в конце ХХ века пожил как-то пару недель зимой без электричества (а также прочих коммунальных благ типа центрального отопления и воды). Это очень неприятно.

Я от жителей блокадного Ленинграда слышал про смёрзшиеся реки мочи и фекалий на тротуарах. Про то, как некоторые ели людей, потому что есть было больше нечего. Про валяющиеся прямо на улице трупы.

Город без адекватного снабжения очень быстро превращается в ад.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

россия ещё неплохо смотрится, за исключением кавказа и его обитателей. а вот вспомните киргизию весной и летом 2010 года, это дааа... падение властей в центральной азии и китае, орды бандитов рвущиеся через открытые настежь российские границы.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

>> Я в конце ХХ века пожил как-то пару недель зимой без электричества (а также прочих коммунальных благ типа центрального отопления и воды). Это очень неприятно.

туристический поход в саянские горы ? или - ?

Не, это в городе было — обвалились опоры ЛЭП.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Город без адекватного снабжения очень быстро превращается в ад.

В отличии от блокадного Ленинграда ты имеешь возможность покинуть свой город в случае наступления кризиса. Жители Ленинграда этого сделать не могли.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Поэтому и надо быть готовым к испытаниям, разве нет? Или лучше убивать время попусту, уповая на счастливую случайность?

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> В отличии от блокадного Ленинграда ты имеешь возможность покинуть свой город в случае наступления кризиса.

И куда мне податься? В какой конкретно деревне меня ждут с распростертыми объятиями и миской жратвы?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Неужели нет никаких дальних родственников в деревне? Тогда купить маленькую дачу - это не проблема.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

> Поэтому и надо быть готовым к испытаниям, разве нет?

Это я к тому, что у нас мародеры могут быть ничуть не хуже штатовских. В штатах у граждан хотя бы огнестрела много на руках. Так что, скажем, если мародеров 1% от общего населения, в штатах их нормальные люди тупо перестреляют во время лично самообороны. В россии все в точности наоборот: потенциальные мародеры уже сейчас вооружены и практикуются в применении оружия, и мирное население для них будет словно стадо овец.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Я в конце ХХ века пожил как-то пару недель зимой без электричества (а также прочих коммунальных благ типа центрального отопления и воды). Это очень неприятно.

Но ты же еще жив?

Как видишь. :) Но это было неприятно. Хорошо помню момент когда разом исчез хлеб (пекарни встали) и питьевая вода (насосы, которые ее качали, тоже встали). Ну и злые небритые лица мужиков, собирающихся вечерами у костров, которые горели в каждом дворе на фоне абсолютно темных многоэтажек.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.