LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[torrent][loroogle]Посоветуйте хорошие записи Высоцкого

 ,


0

1

Залез торрентс.ру с желанием скачать записи Высоцкого и растерялся от множества раздач.
Как-то раз я уже скачивал пару штук, но в этих раздачах были записи отвратительного качества.
Могли бы тыкнуть носом в раздачи (не обязательно на торрентс.ру) с ремастированными и чистыми записями. Хотелось бы lossless и mp3.

Спасибо.

У меня вся «дискография» его есть, 8 гигов, но я не с торрентов качал, знакомый дал. Я б мог на со своего сервака тебе отдать, но он пока не работает.

Zhbert ★★★★★
()

Старую советскую виниловую серию «На концертах Высоцкого» качай. В целом ничего лучше после не было.

А так - ещё до кучи можешь скачать вариант с 32CD. После уже вряд ли что-то ещё понадобится.

KRoN73 ★★★★★
()

Помнится, весь этот ремастеринг делали из того, что когда-то писали для болгар %)
А так — своё небольшое собрание сливал с локального FTP в незапамятные времена.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Golovachev

>Не на 30 дисках?

Нет. Там что-то вроде 40 дисков, ЕМНИП. Посмотреть не могу сейчас, на работе лежит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Golovachev

>Я в жабу тогда к вам стукну?

Без проблем, стучи =)

Zhbert ★★★★★
()

Хотелось бы lossless


Разве что 3 альбома фирмы Мелодия

Karapuz ★★★★★
()

Скачай французские издания.

Lighting ★★★★★
()

достань пластинки, купи старенькую ламповую «ригонду». гарантирую ни с чем не сравнимое удовольствие :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>гарантирую ни с чем не сравнимое удовольствие :)

Особенно от ремонта ее =) Кстати, а она пишется не «регонда» ли?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ремонт отдельная тема :)

Кстати, а она пишется не «регонда» ли?


Возможно, вы имели в виду: ригонда

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

аналогично, поэтому придётся всё же поверить гуглу. :)

jcd ★★★★★
()

Это не вы недавно говорили примерно то, что Цой посредственность и его песни примитивны, в противовес выставляя музыку каких то классиков? Чем же песни Высоцкого лучше песен Цоя?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

К Высоцкому отношение у меня лучше намного. Один его Хлопушин из Пугачева чего стоит.
И ищу подборку дисков, которую отцу подарить на ДР можно. Кота в мешке покупать не хочется.

Golovachev
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>Чем же песни Высоцкого лучше песен Цоя?

Ну, в отличии от Цоя, у Высоцкого стихи качественные ;) Да и музыка, всё же, поразнообразнее...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>достань пластинки, купи старенькую ламповую «ригонду». гарантирую ни с чем не сравнимое удовольствие :)

Гы. Я тут месяц назад вынужденно извращался:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4804/balancer73.4/0_43b55_fdc9730a_XL.jpg
// http://balancer.ru/tech/forum/2010/08/t72345--skrestit-konya-i-trepetnuyu-lan...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Golovachev

>А что за некое «Новое звучание» и «SoLyd Records»? Не доводилось такое слушать?

Не-а.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Чем же песни Высоцкого лучше песен Цоя?

Текстами и владением словом. Актерской игрой сиреч умением текстом и голосом изобразить лирического героя. Юмором да и вообще, гораздо более разнообразной тематикой, наконец.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ничего, у меня сейчас звук на десктопе выводится через холодную транзисторную ВЕГу 109 Стерео

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Golovachev

Вот такой бокс я вчера видел на витрине!


Вот и купи. Более полного собрания, вроде, не существует. Правда, стоит он тыщ 9

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Правда, стоит он тыщ 9

В то время, как Владимир Семеныч одобрял пиратство. Мерзкие копирасты.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Музыка поразнообразнее? не смешите Gm-Cm не намного разнообразнее Am-Em. Еще скажите про его выдающие вокальные данные и как много поклоников у него в Европе и другую ерунду с которой сравнивали Цоя в том треде.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Как актер он сыграл отвратительно, особенно в фильме государев арап, извазюканный паклей высоцкий смотрелся там очень нелепо.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Музыка поразнообразнее? не смешите

Судя по всему, Вы не знакомы с творчеством Высоцкого :)

Еще скажите про его выдающие вокальные данные


Мне нравится.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

знаком и притом знаком еще со времени когда его записи распостранялись на бабинах и феррумных кассетах. Высоцкий, как творческий человек, это безусловно Личность и если бы не предыдущий тред топикстартера про Цоя, то я бы не писал про него с отрицательной стороны. Вокальные данные Высоцкого мне не нравятся, стихи у него хорошие, актертерское творчество его довольно таки специфично, он и играл в основном только или отчаянных злодеев или суровых героев, но быть таким же разностронним как Никулин он бы не смог, я не могу припомнить ни одной комедии с Высоцким. Топикстартер говорил о том, что Цоя и играют в подъездах потому что в его творчестве нет ничего сложного, а Высоцкого во времена его популярности наверное играли в больших и малых оркестрах :-) Двуликость, такая двуликость и Высоцкий Цоем то здесь как бы и ни при чем.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>то есть исходя из этого вы делаете вывод что Цой УГ?

А где я говорил, что Тсой УГ? А вообще, это была просто иллюстрация, что «играл плохо» - это оценка субъективная и не особо разделяется. Хотя она прекрасно и отвечает на ваш вопрос «Чем же песни Высоцкого лучше песен Цоя?» - возьми линейку, да посмотри ;)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Топикстартер говорил о том, что Цоя и играют в подъездах потому что в его творчестве нет ничего сложного, а Высоцкого во времена его популярности наверное играли в больших и малых оркестрах

Высоцкого очень сложно играть (в муз.смысле). Именно потому, что он не пел, а играл (в акт. смысле) в стихах под музыку.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

наткнулся на интерессный блог здесь

возьми линейку, да посмотри ;)

колличество оценок разное, там 1309 против 1390, а у Блестящих аж все 3145. Мне кстати не совсем понятна диаграмма, что за деление на 10?

Высоцкого очень сложно играть (в муз.смысле).

Подъездных умельцев поорать про то что «порвали парус» я встречал не мало.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> и если бы не предыдущий тред топикстартера про Цоя, то я бы не писал про него с отрицательной стороны.
Предыдущий тред, в котором я отметился. И вам за державу обидно?

Двуликость, такая двуликость

Вот черт. Меня раскрыли :)

До сих пор не пойму какая связь между кочегаром и актёром. Симпатия к одному исполнителю исключает неприязнь к другому?
Однако не стоит исключать возможности, что моя симпатия перешла бы в апатию, видя в переходах патлатых безголосых додиков с гитарами, выдавливающих из себя Лукоморья больше нет или песню об антисемитах.

И все ваши слова, смысл в коих - как это можно слушать Высоцкого и не уважать/любить/etc Цоя? - мне не понятны. Сравнивать двух этих людей и их творчество глупо - разное время, совершенно разные люди, совершенно разные предпочтения оппонентов в конце концов.

Однако, так как спор в интернете - глупейшее провождение времени, и возможность убедить оппонента стремится к нулю слева, то предлагаю вам сделать свои выводы обо мне, я сделаю свои. И всё это забудится, так как серьезно воспринимать критику лоровцев в толксах смешно.

Если вы хотите посоветовать что-то по теме топика, то я с радостью выслушаю.

ПС. Слава Икарусу! :3

Golovachev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Golovachev

Предыдущий тред, в котором я отметился. И вам за державу обидно?


Да, конечно, выводы я сделал. Верю, двуличие для вас не порок.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Мне кстати не совсем понятна диаграмма, что за деление на 10?

По горизонтали - оценка, по вертикали - процент голосов за эту оценку. Чем справа столбики выше, тем длиннее :)

Подъездных умельцев поорать про то что «порвали парус» я встречал не мало.


Ни разу не видел. Честно. Может лет 30 назад, когда он был на слуху у всех. А Цоя до сих пор исполняют.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>но быть таким же разностронним как Никулин

А Никулин мог сыграть злодея или сурового героя? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.