LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что принято заносить хирургу после операции?


0

0

после скотского отношения в поликлинике был очень удивлен хорошему отношению в одной из обычных больниц Москвы, хирург даже вышел на работу в свой выходной. Жене удаляли желчный пузырь. Посоветуйте что обычно принято «заносить» хирургу, анестезиологу? Дорогой коньяк, то какой?

мужчине либо коньяк типа французского тысяч за 5-10, либо вискарь хороший...

fjfalcon ★★★
()

Не надо бездарно тратить деньги врача. Занеси ему конвертик.

Artificial_Thought ★★★★
()

Денег занеси и коньяк.
Я серьезно. Если откажется от бабла - отдай хороший коньяк.

anonizmus
()

И да, несмотря на ужасное мнение в народе о врачах - хирурги и анастезиологи обычно очень клевые, по крайней мере в краевых/областных больницах, и если денег просто нет (бывает такое, порой) то они поймут, просто поблагодари %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от bsdelnik

а сколько денег то? я совсем не в курсе.


А сколько не жалко. Ну если можешь - дай штук 5 хотя бы. Если побогаче - то и больше можно.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

ну он сразу сказал «скажешь спасибо и достаточно», реально клевый мужик. но хочется отблагодарить как-нибудь еще.

bsdelnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdelnik

Жене делали неделю назад операцию на щитовидке (вырезали) в Краснодаре, в краевой клинике (мы ваще не от туда, просто в отпуск ездили в Туапсе, и чета у нее от перемены климата видать.. произошло), от бабла отказался, наотрез. Вообще им по служебной инструкции запрещено бабки брать с пациэнтов, и тем более просить, хз, возьмет или нет. А в Мурманске когда ей легкое резали (пневмония) то намекнули что мол денег если подкинете - то импортными материалами заштопаем, наркоз подороже и все проч, но чисто если хотите, типа финансирование не всегда полное в плане расходных материалов хорошее.

anonizmus
()

Ну.. кому как, кто-то может быть не отказался от еще одного планировщика процессов.

Lindows
()

Даже сраный стоматолог берет за получасовую работу вполне ощутимое бабло. Отталкивайся от этого.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Стоматолог это не хирург (если конечно это не челюстно-лицевой хирург, но это другая тема), и сравнивать это совсем некорректно. В стоматологи люди идут косить зелень. В хирургию - совсем для другого. А в поликлиниках действительно много хамства и быдло, потому что это не больницы.

anonizmus
()

Цветы и конфеты хирург не пьет (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Что принято заносить хирургу после операции?

bsdelnik

Диск с FreeBSD, очевидно же.

anonymous-kun
()

я остановился на дорогом коньяке, ну и плюс 5к в кармане если не откажется от денег.

bsdelnik
() автор топика

Что не жалко. Бутылка - это святое практически. У меня отчим-хирург вечно притаскивает. Облом правда в том, что он не пьет :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Даже сраный стоматолог берет за получасовую работу вполне ощутимое бабло. Отталкивайся от этого.

у нас в стране стоматология - это единственный вид коммерческой медицины(ну может еще пластика), потому и берут столько бабла. Остальные врачи - почти нищие.

stave ★★★★★
()

Ни в коем случае не неси коньяк за пять и более штук, потому как шанс, что хирург — ценитель стремится к нулю. А те кто советуют, пусть представят, что их за что-нибудь поблагодарили коллекционным и дико дорогим изданием какого-нибудь классического романа, то есть прочитать-то можно, даже интересно будет, но вот соотношение цены и удовольствия… Короче, правильно говорят — конверт.

artleg
()
Ответ на: комментарий от artleg

за пять и более слишком жирно я считаю, какой-нибудь мартелс до 3к норм

bsdelnik
() автор топика

Поцелуй его в щечку =)

qsloqs ★★
()

Перед операцией дают прочитать дисклаймер и расписаться в журнале, что ознакомлен, при этом там приписка, что это должно происходить в присутствии врача. Обычно врач не приходит и это делает медсестра. Надо настоять на его присутствии и вручить врачу конверт в этот момент (т.е. до операции).

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от stave

> у нас в стране стоматология - это единственный вид коммерческой медицины(ну может еще пластика), потому и берут столько бабла. Остальные врачи - почти нищие.

то-то я смотрю у нас тут в городе вагон всяких платных больничек развелось. и совсем даже не стоматологических.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Даже сраный стоматолог

Знаешь, найдешь приличного стоматолога - по-другому начнешь о них думать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>то-то я смотрю у нас тут в городе вагон всяких платных больничек развелось. и совсем даже не стоматологических.

и что они там лечат?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

да все лечат, есть точно такие же врачи как и в обычной больничке. только никаких очередей, все вежливые шоппц и оборудование посовременнее.

isden ★★★★★
()

Насчет сиране стоматологов, которые только косят бабло, я не совсем согласен, так как набрел на стоматологов, которые, хоть и выписывают неплохие счета, но и лечат хорошо. Больше всего меня удивило то, что они на работе говорят между собой о своей работе, чего в государственных клиниках не услышишь — там усиленно треплются о том, кто на ком женился, какие тапочки у соседки и где шмотье продают.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

К сожалению, те, которые сраные, тоже требуют бабла.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Я не сравниваю, я чтобы ТСу было проще придумать объем благодарности.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.