LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[посоветуйте] психоделический рок

 


1

1

Посоветуйте, пожалуйста, психоделического рока.
Из ранее прослушанного и понравившегося: Pink Floyd, Anathema, Opeth(альбом Damnation), Green Carnation(акустический альбом), Stone Roses, Moby, Travis, RPWL. Или что-нибудь даже в стиле Godspeed you! black Emperor.

заранее спасибо

p.s. King Crimson, Jethro Tull, Genesis, VDGG, Yes, In the woods, Arena, Porcupine Tree, Flower Kings, Pain of salvation, Gratefull Dead, Camel, Caravan уже слышал

★★

Последнее исправление: bik (всего исправлений: 5)

Сразу в голову Pink Floyd лезет, но ты его уже забанил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

Jefferson Airplane в свое время не понравился - показался слишком слащавым. Хочется чего-то более минорного.
Arthur Brown не слышал, спасибо.

bik ★★
() автор топика

Новое - хорошо забытое старое

Чёрный кофе.

Владимирская Русь
Где-то в слезах
Ветер
Светлый образ
Вольному - воля

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Кинг кримсон, джеттро «наше все» толл.

как можно советовать засоветованные нафиг вещи?

попробую ка я: akineton retard.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

King Crimson очень даже нравится. А кого-нибудь из новых исполнителей можете посоветовать?

bik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Ага, такая психоделика.

после 1990-го года — да, вполне. Он даже сам многократно говорил, о том, что на психодел переориентирвался. Те, кто про Г.О. знают только «всё идёт по плану», могут не высказываться.

name_no ★★
()

Если понравился ранний Pink Floyd, послушай ещё ранний Camel. Из более новых у них хорош Rajaz

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от iceberk

>никогда не понимал разницы)

Я тоже, но один товарищ как-то рассказывал разницу. Я ее не запомнил, правда...

Zhbert ★★★★★
()

Из того, что ты перечислил только PF психоделический рок, и то ранний.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Так я ж подтверждал, что это психодель.

а-а, понял, мне показалось, что там сарказм. Ну, на ЛОре-то ещё и не такое покажется.

name_no ★★
()

> психоделического рока.

Moby, Travis


может, radiohead?

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>а-а, понял, мне показалось, что там сарказм. Ну, на ЛОре-то ещё и не такое покажется.

Думаю, в стиле дело. Надо было написать «Да, хорошая психодель», а не «Ага, такая психоделика». Как-то так.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bik

> спасибо, послушаю

рекомендую начать с последнего альбома.

еще глянь Cuong Vu. рок-не-рок, джаз-не-джаз, хз что это такое, но ихо доставлет.

Rastafarra ★★★★
()

Jardin de la Croix, Anglagard, поздний Canvas Solaris, Buckethead. Wishbone Ash

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dhoine

Может быть, может быть. Я так и не понял значение этого слова, сколько бы мне не объясняли)

different_thing
()

Может быть Doors?

Из современных интересно The Mars Volta, Muse, Radiohead ??,Fantômas, A Perfect Circle, Tuxedomoon, Death in June, Animal Collective, Battle of Mice, Nargaroth.

Хотя психоделический рок понятие аморфное. Из 70-х Genesis (c участием Peter Gabriel), Yes, King Crimson, Procol Harum, Amon Düül II, Can, мб Rush, но тогда это называлось арт-рок почему-то.

The Residents.

Если совсем грустно то John Zorn.

ppaul
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Послушал, Артур Браун - то, что надо. спасибо.

bik ★★
() автор топика

Stone Roses еще покатит как психоделический рок. Pink Floyd только ранний — это психоделический рок. Потом они стали играть прогрессивный рок (термин, по-моему, сам Уотерс и ввел). У нас это обычно зовется арт-роком.

Вообще, у тебя тут мешанина из весьма пестрых рок-исполнителей. Jethro Tull — это, скорее, фолк-рок. Если нравится, то могу посоветовать Gentle Giant, например. Или Fairport Convention.

Arena — типичный современный прогрессивный рок. Если понравилась Arena, то смело могу рекомендовать Marillion.

Zubok ★★★★★
()

Кстати. Kamelot. Хоть по стилю и павер, но иногда так на псизоделику смахивает, особенно этому способствует голос вокалиста.

Zhbert ★★★★★
()

на любителя

Sirenia

record ★★★★★
()

В постскриптуме упомянуто много прогрессивного рока. Может быть, стоит взглянуть на:
Emerson, Lake & Palmer
Van Der Graaf Generator
Electric Light Orchestra
(The Doors?)

AITap ★★★★★
()

Последний альбом линкин парка вполне себе психоделичен. или например группа «вежливый отказ»

Ged_2i_2
()

И, конечно же, самая психоделичная группа всех времен и народов - Led Zeppelin. Понимание удивительной, мозгоубивающей правильности их музыки приходит с годами.

ppaul
()

полагаю, тебе надо спрашивать прог, спейс и построк, но не психоделию.
Hawkwind, Amon Duul II, Ash Ra Tempel, Gong, Silver Mt. Zion (сайд-проект gybe), no-man (проект стива уилсона из pt).

Deleted
()

и вот еще First Band from Outer Space, Boris, Grails, Circus, Kimmo Pohjonen, Vespero (наша команда, кстати), Osanna, Gifkip

Deleted
()

Думаю, надо вписать сюда гр. Pendragon для полноты картины.

lodin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.