LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

школы хакасии переводят на Linux


0

0

копипаста с http://www.nixp.ru/news/Школы-Хакасии-перейдут-на-GNU-Linux-и-свободное-ПО.html :

Информационное агентство «Хакасия» со ссылкой на пресс-службу правительства Хакасии (республика РФ в составе Сибирского федерального округа) сообщает о начале «поэтапного перехода на свободное программное обеспечение в системе образования Хакасии».

Заявляется, что уже до конца этого года не менее половины ПК в 65 общеобразовательных учреждениях республики будут работать под управлением пакета свободного ПО (ПСПО), а в следующем году GNU/Linux и другим свободным ПО будут оснащены 96 школ республики.

Срок действия установленного на данный момент в общеобразовательных школах Хакасии проприетарного ПО на базе продуктов Microsoft истекает в конце 2010 года. ПСПО в Хакасии получили в прошлом — 2009 — году в рамках федеральной программы Федерального агентства по образованию. В конце года была организована подготовка консультантов по работе с ПСПО, после чего две группы специалистов муниципальных ресурсных центров и учителей информатики прошли курсы повышения квалификации в Хакасском техническом институте. Именно они обеспечат сопровождение миграции школ на GNU/Linux.

я просто увидел, что Aceler запостил на главной, дай думаю и я запощу - я знал про тему, но забыл, а новость Aceler`a мне напомнила. ещё :Школы Улан-Удэ переводят на Linux http://liberatum.ru/news/shkoly-ulan-ude-perevodyat-na-linux



Последнее исправление: Voviandr (всего исправлений: 1)

Это на том самом пакете, который не обновляется несмотря на родные урлы и в котором нет glibc?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

а чё, неплохой метод продвижения СПО. главное - эффективный, судя по Австрии.

Voviandr
() автор топика

А почему это "Хакасия у Вас со строчной буковки обозначена, в отличии от Linux?

Респект хакаскому вождю!

amorpher ★★★★★
()

А МУЖИКИ ТО НЕ ЗНАЮТ!

Пойду обрадую что их переводят на линукс

flinks
()

Школы Хакасии переводят на Linux

Эти школы дадут нам новое поколение хакасеров

AP ★★★★★
()

Майки и кроссовки в негодовании:)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Эти школы дадут нам новое поколение хакасеров

Угумс, название у республики больно хакерское

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ключевые слова «поэтапный переход» и «курсы повышения квалификации» есть. Поэтому на словах - зачет. На деле - увидим.

AEP ★★★★★
()

А что за дистр-то?

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.