LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идеальный системный администратор.


0

1

Вчера вечером окончательно разругался с начальником СБ. Сегодня полдня ругались с ним по телефону, в конце концов он мне выдал фразу: Вы не соответствуете должности по моральным качествам.

Я съязвил про то, что мне платят за профессиональные качества, в отличии от некоторых... И т.д.

Но вот стало интересно. Какими _МОРАЛЬНЫМИ_ качествами должен обладать системный администратор?

Я не общаюсь с пользователями, потому социальность и прочую порядочность и тактичность с бесконфликтностью как-то основным не считаю, вообще я мизантроп немного.

Собственно каким по вашему должен быть сабжевый товарищ?


Ответ на: комментарий от mr_D

Ебург получше оплачивается, чем Нск, но явно хуже, чем Мск.
Занятно, промышленный сектор, выходит, жив ещё.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

ну жив-то жив, но как жив - другой вопрос. За счет кредитов живем и перепихивания активов. В кризис вообще жопа была. Когда я пришел в отдел, в it было 18 человек, сейчас всего пятеро. А у нас 600 пользователей на основном предприятии и еще около 2к по области раскидано... Правда, сейчас уже где-то 1200 человек (сократили всех).

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

> И давно ты так работаешь? Я начинал с подобного. Только начальство не развозил (машин не было). Мне платили что-то около 5 тыс.рублей, правда это было 5 лет назад.

Какой милый наивненький мальчик. Не удивительно, что его бабка-вахтерша до слез доводить. Одно умиление! Как хвост то распушил, ЧСВ своим тут потрясывает. Хи, хи, хи.

Сейчас ведущий админ. скоро буду начотдела, а мне всего 23 года недавно стукнуло.

Ты это перед девочками так вытанцовывай в сельском клубе, здесь этим никого не удивишь.

Это я к тому. что я полз, ползу и буду ползти вверх по карьерной лестнице.

Ну, если начинать с пяти тысяч рублей, то тридцать кажутся достижением.

Я себе поставил сверхзадачу: я должен стать IT-директором крупнейшего холдинга РФ или не особо крупной фирмы где-нибудь забугром. И я к этому иду.

Это похвально, честное слово. Но научись сначала общаться с охранниками так, что бы они понимали, что ты их презираешь и считаешь ничтожеством. Пока наоборот получается.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от PavelR

>Ну, если начинать с пяти тысяч рублей, то тридцать кажутся достижением.

Ну так а чего ж ты сидишь на десятке, да без определенных обязанностей? Да - достижение.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

> Ну так а чего ж ты сидишь на десятке, да без определенных обязанностей? Да - достижение.

С чего ты это взял? Я так ответил троллинга ради, ведь интересно как люди со своими ничтожными достижениями бахвалятся, когда находиться ещё больший неудачник.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от PavelR

Так ты расскажи, возраст, территориальное положение, доход и есть ли семья. Интересно же, откуда такой «позитив» по жизни

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Ебург получше оплачивается, чем Нск, но явно хуже, чем Мск.

Ты ж писал, что в Н. 30-40 у нормальных админов. Он же 40 получает будучи ведущим. Али совравши? Так и он при^W приврать чуток могёт. Посмотрите росработу - так же тухло, такие же смешные вакансии.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от PavelR

Я не на основе его доходов писал про уровень оплаты. Ты посмотри на вакансии - в среднем в Ебурге зп повыше, чем в Нск. мой пост говорит о том, что он пока не так высоко забрался, зато - в реальном секторе, а у нас в-основном финансы да торговля

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Так ты расскажи, возраст, территориальное положение, доход и есть ли семья. Интересно же, откуда такой «позитив» по жизни

Позитива никакого нет. Про себя я уже рассказывал, ничего интересного.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от kernel

Быль:

«Помнишь нашего старого админа Диму? Когда к нему подходили с проблемой - он говорил 'пи#geц'. Но теперь Дима уволился и у нас новый админ - он говорит в таких случаях 'танунах%й'. Дима был лучшим админом - он сочувстовал».


r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelR

> ведь интересно как люди со своими ничтожными достижениями бахвалятся, когда находиться ещё больший неудачник

Всё так. «Рад дурак, что глупее себя нашёл» (c)

fang
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Я ж тебе и писал после того, как посмотрел. Тут прям пачками можно объявления постить хохмы ради, чего стоят вакансии типа «Системный администратор, разработчик». Взляд со стороны: на одном уровне, уж никак не лучше.

зато - в реальном секторе, а у нас в-основном финансы да торговля

У меня таковых предпочтений нет. Мне этот реальный сектор в жопу не вперся, ибо лихорадит его сильнее всего. Особенно металлургию.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> ХХ говорит, что повыше тысяч на 5, и на синьюсе в аналитике тоже есть явный выигрыш

Посмотрел, вы меня переубедили. Действительно, Н. на четвером месте в России после Е. Да, не мешало бы узнать какова стоимость недвижимости в этом Е., быть может аккурат те пять рублей.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Раз уж подняли тему писькомерства - можно было бы озвучить...

Ну так и ты озвучь, а то тоже мне тут, мудрый филин.

А то судить о ком-то все горазды.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelR

>С чего ты это взял?

C твоих слов.

как люди со своими ничтожными достижениями бахвалятся


Все мои достижения это мои достижения. И, для меня, мое достижение, даже самое ничтожное, намного важнее чем все твои достижения в сумме, только потому что это _мои_ достижения. А бахвальство? Ну, я ничего плохого в гордости за себя не вижу, а гордится мне есть чем.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

А тут никто и не хвастает, вроде. Вот если бы у меня оклад был бы тыщ 100-150, да при этом я нихрена бы не делал в потолок поплевывал, то - да. Было бы чем хвастать.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelR

> так не употребляю.

За это +1. Корпоративные пьянки зло - только никому об этом не говори.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

>А что - можно так свободно рассказывать про свою зарплату, про то, чем занимаешься?

F что во мне такого особенного? Я не на спец.службы работаю. В обязанностях ничего сверхсекретного нет, да и должность далеко не эксклюзивная. Зарплата у меня не миллион, а средняя, коя у многих.

Что такого-то?

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

> Что такого-то?

Ничего. Просто интересно стало.

sign
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> Ну, я ничего плохого в гордости за себя не вижу, а гордится мне есть чем

Не могу понять, ты тролль или идиот?

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Ну давай, озвучь свою несомненно важную точку зрения по данному вопросу.

Ты же не просто так решил тут написать, верно?

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

> ни то, ни другое

Это неправильный ответ. Либо первое, либо второе. Кто именно - скоро выясним.

Хотя если ты считаешь, что на твой вопрос можно ответить


Почему нет? Это вполне рациональный вопрос.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

>Это неправильный ответ. Либо первое, либо второе.

Вот мы и пришли к тому, что ты идиот, да еще и с убогой системой бинарного мышления.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang

>Почему нет? Это вполне рациональный вопрос.

Потому что не предполагает иного развития алгоритма.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

> Потому что не предполагает иного развития алгоритма

Неправда, не все такие никчёмные вруны, как ты. У некоторых хватает мужества публично признать, кто они есть на самом деле.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

>Неправда, не все такие никчёмные вруны, как ты. У некоторых хватает мужества публично признать

Ты просто феерическая бездарь. Понимаешь Слово «иное» предполагает вариант не вошедший в предложенные.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

> Ты просто феерическая бездарь

Такая русская языка, да.

Понимаешь Слово «иное» предполагает вариант не вошедший в предложенные


1) Учись нормально выражать мысли. Вообще, в данном контексте слово «алгоритм» будет употреблять совершенно долбанутый на голову гичара, которого нормальные люди не поймут.
2) Другие варианты к тебе точно не подходят.

fang
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Какую-то ты хе.ню порешь.


Неа, это похоже просто никак мою мысль понять не можешь. По этому думаешь что я несу х-ню и отвечаешь в своем стиле :)

Не обижайся, но ты видимо работаешь в какой-то несерьезной конторе из

разряда «купи-продай», обслуживая кучку менеджеров и пару бухов.

Ничего личного.


Каким местом рассказанная мной схема организации ИТ отдела воплощается в мелкой купи-продай конторе? :):):);) Там как раз наоборот админ-эникей это весь ИТ отдел и есть. Ну и я работал в очень разных фирмах(на заводе в том числе) так что имею возможность сравнивать как оно вообще бывает организовано. То что ваш завод организовал свой ИТ отдел как раз как толпу админоэникеев, судя по твоим рассказам, а ты других способов организации не видел, это вам минус, не мне ;)

Еще раз повторюсь - выпускать мизатропа вроде тебя общатся с юзерами это дебилизм организации труда в вашей организации. То что этого дебилизма на просторах страны много, менее дебилизмом от этого он не становится.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

«Помнишь нашего старого админа Диму? Когда к нему подходили с

проблемой - он говорил 'пи#geц'. Но теперь Дима уволился и у нас

новый админ - он говорит в таких случаях 'танунах%й'. Дима был лучшим

админом - он сочувстовал».


Я работал в конторах где подобная ситуация была исключена практически вообще. Методами организации труда ИТ отдела. Увидев как это можно сделать по человечески, рассказы про админов издевающихся над юзерами воспринимаются по другому. ;) Не дело это выпускать мизантропов общатся с юзерами. Тем более в крупной организации со штатом ИТ отдела больше нескольких человек

Тем не менее в тех местах где одмин так же и эникей и хрен знает кто еще, «сочуствующий админ» вариант получше, несомненно :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Неа, это похоже просто никак мою мысль понять не можешь

Допускаю.Ну, так поясни. Я честно попытаюсь понять...

Еще раз повторюсь - выпускать мизатропа


Так вот в чем дело. А ты какой смысл в слово мизантроп вкладываешь? Хотя.. нет, не так: Каким ты видишь человека мизантропического?

Как ты думаешь у нас.. ну не у нас, а вообще общение происходит?

То что ваш завод организовал свой ИТ отдел как раз как толпу админоэникеев


Где я вообще рассказывал как у нас организованн it-отдел? Ты сам себе чего-то навыдумывал, уж не знаю на какие факторы опираясь, видать на слово «мизантроп», и от этого пытаешься строить свою цепочку рассуждений. мало того, пытаешься мне доказать что ты несомненно прав! Так ты если чего недопонял - спроси.

И кто из нас антисоциален еще после этого (хотя я не говорил, что я антисоциал). Кстати, с чего ты взял что я антисоциален? Если я считаю что социальность не главное качество, то как ты вывел, что оно вообще отсутствует. У тебя какие-то многочисленные проблемы с логикой. От того и остальные ошибки.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

>Не дело это выпускать мизантропов общатся с юзерами

А! Ну да, кажется вот он корень проблемы... Надо бы тебе почитать про мизантропов и мизантропию в частности, тогда перестанешь чушь пороть.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Просвещу тебя немного.

Начнем с малого, из вики:

Хотя мизантропы выражают общую неприязнь к человечеству в целом, они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными людьми.

Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям в целом. Из-за этого термин часто ошибочно ассоциируется с множеством негативных вещей, идущих «в нагрузку». В особых случаях мизантроп действительно может ненавидеть человеческий вид в целом, но при этом мизантропия не обязательно говорит о психопатии. Мизантропы могут поддерживать нормальные и близкие отношения с людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.

Достаточно точно описывает мизантропию.

Далее, немного наивно и по-детски пытается описать мизантропию еще один индивид.. Изложение хрнеовое, но суть мыслей верная:

Мизантроп терпеть не может все самое плохое и нехорошее, всю темную сторону человеческого рода, будь то идиотизм, кретинизм, злобу, жлобство, хамство, жадность, лень, и т.п. Список можно продолжать, если не бесконечно, то достаточно долго, чтобы заполнить несколько листов А4 мелким шрифтом. Мизантропия – это ненависть к человеку, а точнее ко всему тому плохому, что он собой воплощает. Вот подумайте, вы любите чиновников? – вряд ли. Но ведь чиновники – это тоже люди, представители рода человеческого. Вы любите ГИБДД? – скорее нет, чем да. Вы любите, когда вам хамят в лицо? Вы любите, когда к вам подходят на улице бритые люди и просят трубочку позвонить? Вы любите, когда вам звонят по телефону и просят принять участие в соц-опросе?. Если вы на все эти вопросы ответили «Да», то вы не мизантроп – однозначно! Но сомневаюсь, что такие найдутся. Так и получается, что люди ненавидят людей, за то, что они есть люди. Поэтому если вы не мизантроп – задумайтесь.

Мизантропы это далеко не смешные идиоты, показанные в тупых сериалах.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

Ну, мне показалось иначе, может быть я ошибся :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PavelR

С чего взяли, что я манагер? Я программист.

А программист уже не IT?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

А! Ну да, кажется вот он корень проблемы...


Тебе объяснить разницу между мизантропом (по определению из вики) и обычным человеком при общении с юзверями? Прямо из этого определения следует.
Вот есть некая должность которая требует общения с десятками или сотнями людей. И есть человек, у которого «тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить». С остальными «антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо». Ну да, несколько человек пройдут тшательный отбор мизантропа. А с остальными как?

А как простой распространенный человек реагирует на «презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям»? Нет, реально, как? Неужели морду набить не хочет? Что-то сомневаюсь.

Скажешь не так?

kernel ★★☆
()

> Вчера вечером окончательно разругался с начальником СБ.

Сегодня полдня ругались с ним по телефону


Какими _МОРАЛЬНЫМИ_ качествами должен обладать системный администратор?


он должен уметь нормально общаться с людьми. т.е. не быть упертым асоциальным задротом.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я так понимаю, ты у нас эксперт по мизантропии. Ну хорошо-хорошо. Давай, позабавимся.

Тебе объяснить разницу между мизантропом (по определению из вики) и обычным человеком при общении с юзверями?


Да, объяснить. Можно даже расширить определение, на свое усмотрение.

А с остальными как?


Личные отношения на работе ненужны, они только мешают работать и во многих компаниях запрещены вообще. Оспорь.

Нет, реально, как?

Расскажи! Интересно!

Неужели морду набить не хочет?

Чудно. Например ты алкоголик(чем не человеческая слабость). Я вот презераю зависимость от алкоголя, о чем и говорю, что не дай бог спиться и вообще, а ты себя запустил, нельзя так... Ты будешь мне морду бить?

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

> Сколько желчи в твоих постах. У тебя депрессия?

у него это перманентно. не обращай внимания.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Да, объяснить. Можно даже расширить определение, на свое усмотрение.


Меня вполне устроит общеупотребительное определение.

Личные отношения на работе ненужны, они только мешают работать и во

многих компаниях запрещены вообще. Оспорь.


Личные отношения и индивидуальный подход это две большие разницы. Умение поговорить с человеком, а не приказать «тут будет так а ты идешь нахрен» это тоже не личные отношения. Тем не менее я подозреваю что ты это считаешь «вытиранием соплей» и «нерабочими отношениями».
И да - если этих людей 500 рыл, задача естественно усложняется.

Ну и запрещай не запрещай личные отношения, они все равно есть. Более того в РФ вообще народ очень плохо понимает что такое «чисто рабочие отношения». Сплошная и поголовная социализация на работе.

Расскажи! Интересно!


Я тебя спрашиваю. :)

Чудно. Например ты алкоголик(чем не человеческая слабость). Я вот

презераю зависимость от алкоголя, о чем и говорю, что не дай бог

спиться и вообще, а ты себя запустил, нельзя так...


Форма в которой это сказано имеет решающее значение. Ну и вообще сам факт коммуникации. Окружающие работяги могут этого алкоголика алкоголиком не считать. Даже если он проходит по официальным медицинским критериям.

Ты будешь мне морду бить?


Я вообще морду бить не буду. Я подошлю к тебе начальника СБ :) и поговорю с людьми на тему их довольства твоим к ним отношением :)

Ну и если ты в таком тоне «Я так понимаю, ты у нас эксперт по мизантропии. Ну хорошо-хорошо. Давай, позабавимся. » разговариваешь у себя на работе, что-то мне подсказывает что тебе хотят набить морду достаточно значительное количество людей :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Меня вполне устроит общеупотребительное определение.

Ну, устраивает и ладно. Но от объяснений тебя это не освобождает, сам же вызвался объяснять - объясняй.

И да - если этих людей 500 рыл, задача естественно усложняется.

Назови хоть одну причину, по которой стоит все усложнять. Если человек не понимает, что такое рабочие отношения, то это его проблемы. Я не менеджер по персоналу и не штатный психолог. У меня есть своя работа и нет времени на усмирение чьих-то тараканов.

Пример. Ко мне подходят и говорят мне надо то-то и то-то. Не вопрос. Пишите служебку - сделаем. И тут на меня сначала начинается такой прессинг: ну чо тебе жалко что ли, чо нелюдь? Да, я нелюдь. Пиши служебку! И тут вспоминается все, вплоть до тонкой душевной организации и испорченных энергетических потоков... Какая я сволочь, потоки испортил!

Вот тебе надо искать индивидуальный подход - ищи. А я ограничусь деловыми отношениями.

Или еще пример: Ты мне друг? Я говорю: нет, конечно. Мне: а скачай мне фильм такой-то. Ептваюмать! У тебя дома инет есть, там и качай. И начинается, а дома у меня инет медленный всего 2мбит/с, ну че тебе жалко что ли?...

Я тебя спрашиваю. :)

А как среднестатистический человек реагирует на неприязнь к недостаткам? А дай угадаю: Когда идет обсуждение чьих то недостатков, то поддакивает яростно и громче всех орет, что это плохо и всячески порицает носителя недостатков. А когда ему говорят, что у него эти недостатки тоже есть - начинает дико рефлексировать. Как-то так, да.

Ну и если ты в таком тоне

Никогда не слышал такого: мы сами задаем тон общения с нами.
Ты начал дерзить про школоту, чсв, мое хзамство и социапатию. Думал получить в ответ что-то кроме издевки? (да, я издеваюсь). Вот и осознай всю важность формы, в которой что было сказано. Повышай свою коммуникабельность. А то, кто знает какое количество людей хочет набить морду тебе? ;)

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

> что-то мне подсказывает что тебе хотят набить морду достаточно значительное количество людей :)

Любой человек думающий что он мета"луговский" в интернете должен понимать что в реале он отгребет в морду вне зависимости от математической чистоты высказываний и прочего уровня «небыдловости» который он проявляет. Только если он этого не понимает - он не металуговский - он еще более тупое быдло чем те кого он презирает.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> У меня есть своя работа и нет времени на усмирение чьих-то тараканов.

При таком подходе ты должен быть готов что тебе прилетит в лицо голубь счастья в любой момент. А согласно твоей философии обижаться ты не имеешь права - это будут нерабочие отношения а человек тебе приславший не обязан быть психологом и беспокоится о твоих тараканах вроде тех что тебе голуби не нравятся.


Или еще пример


Cтранный ты мизантроп если к тебе с «будь другом» ходят. Вон меня первые несколько месяцев новые люди боятся чтобы даже по работе заговорить - все передают через третьи руки - не то что что-либо левое делать:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>При таком подходе ты должен быть готов что тебе прилетит в лицо голубь счастья в любой момент

За что? Я первым никому не гажу. Я вообще никому не гажу, я действую согласно рабочего распорядка;) Это хуже, лучше бы гадил:)

А согласно твоей философии обижаться ты не имеешь права - это будут нерабочие отношения а человек тебе приславший не обязан быть психологом и беспокоится о твоих тараканах вроде тех что тебе голуби не нравятся.


Голуби - тоже нерабочие отношения:)

Вон меня первые несколько месяцев новые люди боятся чтобы даже по работе заговорить - все передают через третьи руки


Чойта? Выглядишь страшно наверно? Или антисоциальная программа на лбу написана.

не то что что-либо левое делать:)


Они по незнанию. Тут до меня кто в отделе был, распустили богадельню... Вот народ и расслабился. Да и лет мне маловато, чтоб устрашающе выглядеть... Вот лет через 5-6...

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

> За что? Я первым никому не гажу.

А очередность тут не при чем.

Голуби - тоже нерабочие отношения:)


Это как сказать. Ты ж не считаешь нужным веимательно отнестись к проблемам неквалифицированной блонды - даже наверняка не особенно скрываешь что ты относишься к ее тупым вопросам как к тупым вопросам. Ее это расстраивает. Если у блонды косая сажень в плечах она наверняка будет не против расстроить тебя.


Чойта?


Звучу страшно, и сам здоровый-волосатый:) Мне как сериал хаус начался - тут же хауса в рамке подарили:) Одна девочка боялась по делу со мной заговорить 3 месяца. Хотя когда успокоятся со своим подсознательным ощущением ужоса то все нормально - душа вечерухи:)

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.