LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лорстройторг] Ударный шуруповёрт


0

0

Всем привет

Хочу заиметь ударный шуруповёрт. Хороший, с 2 скоростями, в меру мощный, с Li-Ion-аккумулятором. На работе пользуюсь Bosch GSB 14.4 VE-2. Смотрел аналоги от Hilti и Makita, но цена немного кусается. Дрель/перфоратор не хочу - сетевой шнур не нравится и неудобен.

Кто что может посоветовать? Может, кто опытом использования поделится?

Можно ли собрать генту для шуруповёрта?


Собираешься дома пользоваться шуруповертом не менее двух раз в неделю по полтора часа? Если нет, то аккумуляторный не советую - есть мнение, что аккумулятор загнется от постоянного лежания в шкафу

ist76 ★★★★★
()

>можно ли собрать генту для шуруповёрта
Конечно можно. Она для этого и делалась:)

KERNEL_PANIC ★★★
()

Ну а если серьезно, то бери проводной и от фирмы бош, качество лучше *работал както на ремонтах, съел собаку на этом*

KERNEL_PANIC ★★★
()

> ударный шуруповёрт. Хороший, с 2 скоростями, в меру мощный, с Li-Ion-аккумулятором

с бютузом, вайфаем и mp3 на рингтоне...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от hc

>То есть для дома лучше проводную дрель?

Если планируешь пользоваться ей лет десять-пятнадцать, то да
Аккумы столько не протянут

ist76 ★★★★★
()

Есть мнение(не моё), что макита стоит своих денег. Правда если пользоваться каждый день, а на раз в пятилетку

Satou ★★★★
()

Если под фразой «ударный шуруповерт» имеется в виду перфоратор, то лучше брать проводной. А если что-то вроде «ударной дрели», то лучше не брать никакой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А если что-то вроде «ударной дрели», то лучше не брать никакой.

это точно.

а макита не плоха.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

макита не плоха.

Мягко говоря :) По-моему, лучше инструмента нет. Правда, стоит профессиональный перфоратор от Makita дороговато. Для домашнего использования, если не надо каждый день долбить по десятку метров штробы, лучше взять что-нибудь похуже и подешевле - даже отечественный инструмент вполне неплохо служит (при неинтенсивном использовании).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zibert

у нас одной их дрели уже лет 5, но это как бы «домашняя» дрель и поэтому она не очень интенсивно используется

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.