LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользуетесь ли вы Windows?


0

0

Just wondering, как говорится. :)

Про себя могу ответить да, требуется по работе и дома для Connectify. Хотел недавно в очередной раз попробовать настроить hostapd, но не получилось, не фартануло...

★★★★

Windows=Game console based on PC :)
В дуал буте для погамиться :) и еще телефоны перешить изредка

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

+100500

От себя добавлю - и иногда запустить какую-нибудь программку, аналогов которой нет под Linux или аналог недостаточно юзабельный

Pinkbyte ★★★★★
()

Пользуюсь на настольнике. Он у меня в качестве игровой приставки + в свободное время там кручу Folding@Home на GPU и Rosetta@Home на CPU. В ноуте да, чисто Arch и ничего более.

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от dogbert

у меня дома 2 компа(1 линукс, 1 на винде) и роутер(самосборный гентушный stage на uclibc). Винда - погамать, Линукс - для всего остального.

P.S. Неделю назад выключил комп с виндой, включаться уже отказалась - похерила реестр :-D. А шла на мой личный рекорд - 2,5 года издевательств без переустановок

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Дома — уже нет.

Ну вот собственно организация софтовой точки доступа Wi-Fi меня только и держит...

В последнее время задумываюсь, что такому функционалу самое место в NetworkManager, надо будет запостить им фичреквест.

cruxish ★★★★
() автор топика

Нетъ. От игровой зависимости избавился, а больше мне винда и не нужна была.

otto ★★★
()

на домашней машине не пользуюсь года 3.5, на рабочих - используется очень эпизодически и в виртуалке

lazyklimm ★★★★★
()

Не пользуюсь, для работы не требуется.

ixrws ★★★
()

с тех пор как у меня в вконтакте появилась ферма, винда мне даж для игр не нужна )
зы. в виртуалбоксе на работе иногда запускаю )

VladimirMalyk ★★★★★
()

приходиться :( nokia j2me skd только под венду :( так же и у se

ggrn ★★★★★
()

Не пользуюсь. Бунта удовлетворяет всем моим потребностям(работа\учеба\отдых).

fang90 ★★★★★
()

В виртуалке, и иногда живую на работе. Автокад и Визио.

Ximen ★★★★
()

на работе повсеместно XP / Win Server / есть с десяток 2000 / пара 98 / кучка DOS'вских машин, вот такой зоопарк, есть конечно и исключения но их очень мало

дома на стационаре CLD, на ноутбуке две системы (XP / CLD) (треба по работе и для одной игры, которая в wine увы не идёт)

lawliet
()

вот только что зашёл, посмотреть пару фильмов в контактике. флэш под линукс при виде большого фильма во вконтактовом плеере уходит в спячку.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

флэш под линукс при виде большого фильма во вконтактовом плеере уходит в спячку

4.2

otto ★★★
()

Win для игр и иногда когда приходится много чего нибудь сканировать, еще реже для запуска софта которого нет для Linux и не запускается под wine.

rdl
()
Ответ на: комментарий от jcd

> вот только что зашёл, посмотреть пару фильмов в контактике.

Никогда не понимал этой забавы. :) По мне, так проще скачать DVD-версию и посмотреть в нормальном качестве и с нормальным звуком. А потом записать на болванку, если понравится.

флэш под линукс при виде большого фильма во вконтактовом плеере уходит в спячку.

64 bit? У меня только с фулскрином наблюдаются проблемы...

cruxish ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruxish

>4.2

ну у тебя может быть работает, но у меня-то нет.

Никогда не понимал этой забавы


посмотреть что-нибудь забавное под завтрак, предварительно не выкачивая весь день hd-версию с трекера. разве не удобно? :)

64 bit? У меня только с фулскрином наблюдаются проблемы..


оно самое, они самые.

jcd ★★★★★
()

Пользую. В качестве аналога игровой приставки.

unikoid ★★★
()

использую на удалённом сервере как крутилку для вебманей (в аду им гореть!)

ArtemZ
()

На ПК (работа) и ноуте (работа, развлечения, отдых) Fedora, с них админятся клиенты, у которых в основном Windows, но есть и Linux. Изредка в VirtualBox'e запускаю Windows, чтобы с Nokia Ovi Suite и диктофоном повозиться.

exorcist
()

Неа. Дома нотики с линуксами (арч на большом и что-нибудь на посмотреть на маленьком), а на работе кальдера на кассе.

У жены семёрки везде.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Вертуально.

Дома — уже нет.

Дома уже давно не пользуюсь, на работе — в виртуалке.

Camel ★★★★★
()

Конечно, из под венды не прегружаюсь никогда.

anon_666
()

Нет. Только недавно пришлось запустить в виртуалке для перепрошивки одного телефона-ветерана, который не удалось «починить» ресетом настроек.

GotF ★★★★★
()

Дома не пользуюсь как закончил университет 3 года назад. На рабочей тачке тоже Линукс стоит.
А так работаю сисадмином, поэтому регулярно приходится видеть глюки винды на офисных машинах.

mamantoha
()
Ответ на: комментарий от GotF

Хм, кстати да, пора бы уже снести эту виртуалку к чертям... Что характерно, винда там прожила около полутора лет, подвергалась множеству пыток, производился запуск сомнительных программ, но до сих пор стартует за 5-7 секунд и не глючит оО — на реальном компьютере такого почему-то никогда не было.

GotF ★★★★★
()

Стоит XP sp2, иногда перезагружаюсь в неё, чтобы игрушки погонять или виндовый софт посмотреть (wine слишком глючный).

AX ★★★★★
()

Ни дома, ни на работе. В первом случае не пользуюсь уже 7 лет, во втором - 1 год.

ttnl ★★★★★
()

Использую на работе. Работаю над проектом (С++) в gvim, а вот для компиляции и (эпизодической) отладки приходится запускать VS.

Zloddey
()

На работе постоянно , т.к. программер под винду . Дома для игр.. под линух играть невозможно в вайне , т.к. радеон 1800( блоб не работает , а в свободных начего серьезнее компиза 3д не работает) , когда не играю линух гружу всегда , как-то комфортнее( не думал год назад , что это скажу).

Loki13 ★★★★★
()

Visual Studio, пару игр

frame ★★★
()

да, постоянно.

линукс - для кодинга сайтегов и эстетического наслаждения над новыми гнутыми поделиями.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от spunky

> Windows готов для десктопа.

Linux тоже готов для десктопа. Вопрос был не в том, что готово, а в том, какие есть причины оставаться ещё на Windows...

cruxish ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KevinDetry

> Нет. Я её не осилил. Слишком трудно для меня.

//Happy Gentoo & Arch GNU/Linux user


Ну Arch то понятно - KISS, всё такое... Но Gentoo-то при чём? :))

P.S. У самого генту 32-битная в дуалбуте, для специфического софта, который в Arch64 не идёт.

cruxish ★★★★
() автор топика

В дуалбуте стоит, использую для игрушки одной и софтины для телефона.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

> какие есть причины оставаться ещё на Windows...

семерка - хорошая, удобная, стабильная система, на которой есть абсолютно весь софт для десктопа.

какие есть причины НЕ оставаться на Windows? Полный набор ПО стоит несколько тысяч лет тюрьмы и 20 последовательных смертных казней различными способами.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Извините, но вы неосилятор )

Скажи это тем, кто тащится от 32-битного ассемблера. Среди них, например, автор GENS(32).

GotF ★★★★★
()

Большей частью под ней сижу. Возможно - привычка, не знаю.

cycl0ne
()

> Пользуетесь ли вы Windows?

не пользуюсь совсем. вот вспомнил в связи с темой- на диске валяется образ пиратки xp под qemu

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.