LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от linysik

> я не курю сигареты

А что ты куришь? Трубка/сигары/кальян производят гораздо больше дыма.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linysik

> сконструируй мне такой))

Да ради бога, приезжай через час-полтора, заберёшь девайс. Можешь даже остаться тут погостить, пока дым рассеется, тогда вообще никакая электроника не понадобится

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Нафига бы? Просто включать их через определенное время

И это в наш прогрессивный атомный век, в эпоху нанотехнологий и бесплатной медицины?!

Cancellor ★★★★☆
()

Идеально, следует выехать подальше, где нет гари.

Продукты горения, дым, - это яд - это через легкие и бронхи попадает в кровь, при больших дозах, могут отказать почки, которые отфильтровывают яды. Это, вобщем-то, фатально.

Нужен чистый воздух.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linysik

в России сейчас нет свежего воздуха, увы. в сибирь нужно ехать)


Что? Китайцы этой ночью «перешли границу у реки»?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от linysik

У нас , в Приморье, прохладно и дождливо.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linysik

> в России сейчас нет свежего воздуха

Зато в Украине его хоть жуй. Правда, горячий он. Но зато чистый. Кристально.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Windos7

и к утру будешь как сморщенный чернослив

linysik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Да нафига автоматика, достаточно положить края ткани в сосуды с водой, каппилярный эффект должен заставить влагу распределяться по ткани. Материал только нужно подобрать нормальный.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А ведь если не разобраться в контексте, «ДС» можно прочитать как «добрый самаритянин». А с другой стороны, «Люцифер» - это тоже «несущий свет», что как бы недвусмысленно намекает на противоречивость человеческой природы.
А если ещё глубже покопаться, то можно прочитать «Xulrunner» как «Хулу Несущий», что намекает на неправославность и бездуховность архитектуры FireFox.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Вот так и возникают церковные расколы.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linysik

>сегодня засуну простынь и наволочку в холодильник) думаю будет прохладненько засыпать

Не делай так. Иначе следующая тема на ЛОРе от тебя будет «Как победить воспаление лёгких»

Led ★★★☆☆
()

тему выпилили, в причине значилась другая тема, видно это она:

купил респиратор РПГ-67 (первоначально для ремонта квартиры), может он и от дыма пожаров подойдет?

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linysik

>по телевизору так советовали

Ты всё ещё веришь тому, что по телевизору говорят??? Тем более - по российским телеканалам???

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>купил респиратор РПГ-67 (первоначально для ремонта квартиры), может он и от дыма пожаров подойдет?

А от ремонта помогла?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

не ну а чо. вообще никому нельзя верить?

linysik
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

сейчас не скажу, но касеты, скорее всего, типа А (для защиты от паров органических соединений (бензин, керосин, ацетон, бензол и его гомологи, спирты, эфиры, хлор- и фосфорорганические ядохимикаты))

делаю вывод из того, что куплен был в строительном магазине

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linysik

> сегодня засуну простынь и наволочку в холодильник) думаю будет прохладненько засыпать

еще и вентилятор на себя вдобавок направьте, в больницах все еще места есть )

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Нужно молиться почаще и поискреннее, может тогда Бог простит вас и перекроет поступление адского пламени и дыма

когда ж модеры тебя начнут карать уже за такие вбросы?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Судя потому, что твориться на улице, я бы сказал, что грядет царствие Сотоны. Осталось только услышать шаги Люцифера, стук, так сказать, его железных копыт, тащемта например.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от linysik

Да, поезжайте на две недели куда-нибудь подальше. Как от дыма спасаться-то.. кроме противогаза ничего нет.

record ★★★★★
()

К жаре и смогу прибавилась магнитная буря...

Москвичам и жителям Подмосковья в ближайшие двое суток предстоят серьезные испытания — к невыносимой жаре и смогу в столичном регионе 9 и 10 августа может прибавиться магнитная буря.

Как сообщил в понедельник руководитель Центра прогнозов геофизической обстановки (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш, на текущей неделе «ожидаются изменения солнечной активности от низкой до умеренной, вероятны отдельные солнечные вспышки средних баллов». Предполагается, что геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до возмущенной.

«На прошедшей неделе солнечная активность менялась от низкой до умеренной, — напомнил Гайдаш. — Было несколько групп пятен, которые генерировали вспышки низких и средних баллов. Геомагнитная обстановка менялась от спокойной до слабовозмущенной». 3–4 августа была зарегистрирована умеренная магнитная буря.

По мнению ученых, наиболее негативное воздействие на организм человека оказывают малые магнитные бури. Нарушения сна и работоспособности, раздражительность и нервозность могут почувствовать даже совершенно здоровые люди, предупреждают медики.

При этом они уверяют, что предотвратить недомогание можно, если уделять больше времени отдыху и сну.

Как ранее пояснили в ИЗМИРАН, «если малая магнитная буря начинается ночью, к утру организм человека успевает к ней приспособиться и легче переносит дальнейшие всплески геомагнитной активности».

В любом случае специалисты советуют в такие дни заблаговременно принимать назначенные врачом препараты, а также избегать серьезных физических и эмоциональных нагрузок, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=384613&cid=549

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Зря иронизируете, товарищь. У меня тут целая пачка дискет на все случаи жизни ещё с начала века лежит, и до сих пор верой и правдой служат, не то что эти ваши болванки. Дискеты - Ъ !

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от linysik

> Предлагаю отдать мне кондиционер и не обременять себя женой)

А что, ты прям аж настолько обременительна? Предлагаю провести эксперимент, о результатах которого НИКТО НИКОГДА не узнает :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Зря иронизируете, товарищь. У меня тут целая пачка дискет на все случаи жизни ещё с начала века лежит, и до сих пор верой и правдой служат, не то что эти ваши болванки. Дискеты - Ъ !
Ну и у меня тоже. На пяти — какие-то документы и пара кейгенов. Ах да, есть ещё пара песенок в midi.
Ещё где-то должна валяться загрузочная.

dogbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.