LINUX.ORG.RU

Принимай.

Маленький, не мощный, чтобы не грелся и без вентиляторов.

Принимай, только кто ж такой даст. Тут полно задротов, которые сами из такой машинки сделали бы торентокачалку.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Принимай. от Camel

Присоединяюсь к ТС. Если где будут сервера раздавать - свистни

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Свитер есть. Бороду пока не решил :)

tux2002
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>> террабайта

Когда ж за это расстреливать начнут...

Ладно, уговорил, согласен и на два теРабайтных. Но при условии чтобы в 2U корпусе и не меньше 24 гигов памяти.

vahvarh ★★★
()

Купи платку с впаянным атомом, и не парь мозги.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от tux2002

с почтой гугл завсегда лучше справляется, тем более что на него можно и свои домены прикручивать. А шелл хостинг тебе зачем?

И вообще, а почему не арендовать просто машинку или vps?

vahvarh ★★★
()

интереснее такой самому собрать. У мну своя помоечка 1u самосборная есть

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

И вообще, а почему не арендовать просто машинку или vps?

Ну вообще на это у меня тоже есть свои размышления. Мол типа у них там пусть шумит греется и воняет, а у себя дома я такого нехочу :)
Поэтому нужен маленький, тихинький, чтоб не грелся и стоял у меня на полочке ;)

tux2002
() автор топика

Мне тоже дайте сервер, аккаунт с пятью звездами (или со сколькими там сегодня просили?), ещё в догонку машину и дачу не далее, чем 50км от Москвы.

Хуле…

VirRaa ★★★
()

molotok.ru за символическую плату и если хорошо поискать

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от ansi

Ок. Правда неппонял тебя :). Ну да ладно, подрасту.

tux2002
() автор топика

ты хоть минимальные системные требования скажи.я неделю назад сбагрил другу маленький сервачёк под DC++ хабик,авось у кого-нибудь найдёться подобный не нужный компутер.

Ubuntu1004
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>А зачем иметь сервер дома?

o_O Tы бы еще сказал, что дома мотоцикл ненужен.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

А зачем иметь сервер дома?

Если ты спрашиваешь зачем сервер? - Есть задача.
Если ты спрашиваешь почему дома? - Если он не нужен мне дома, значит не нужен нигде.

tux2002
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1004

авось у кого-нибудь найдёться подобный не нужный компутер.

Компутеры есть, нужен сервер.
1GHz/1GbRAM/500GbHDD

tux2002
() автор топика

Приму в дар

Приму в дар маленький домик в Испании. У кого завалялся, напишите пожалуйста.

neocrust ★★★★★
()

Держи

Neoware CA2. Цена на ибее в 10 баксов за этот девайс подкупает. http://habrahabr.ru/blogs/linux/95898/

При таких характеристиках как-то тонким клиентом его язык не поворачивается называть: VIA Ezra 400 MHz, ОЗУ: две планки по 256 мегабайт, два порта USB, VT82C686 AC97 Audio Controller и встроенный динамик, встроенная сеть VT6105/VT6106S [Rhine-III],видео VT8605 [ProSavage PM133], охлаждение пассивное.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

А сервер это разве не «компутер»?

Компьютер конечно. Но у меня на сегодняшний день сложилась мнение, что сервер должен быть более продуманным устройством, нежели большинство того ширпотреба, что продают сейчас в магазинах в качестве PC.

tux2002
() автор топика
Ответ на: комментарий от tux2002

>Но у меня на сегодняшний день сложилась мнение, что сервер должен быть более продуманным устройством, нежели большинство того ширпотреба, что продают сейчас в магазинах в качестве PC.

Что у вас за задачи такие, где необходима столь большая надежность? Для домашней файлопомойки/веб-сервера/торрентокачалки вполне подойдет любое работающее железо.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Да не ахти задачи. Я ж так, пошутил. Если серьёзно, просто хочется железку, которую бы с удовольствием назвал «Вещь». У меня есть ноутбук под свои задачи - MSI U120.

tux2002
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Сквозь стенки как рут не хочешь :?)

tux2002
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А не-x86 ничего нет?

Только mips годсоны-лонгсуны первого поколения 800мгц из Китая. Столлман на ноуте с таким процем работает. Но там цена неадекватна производительности. Проще за 50 баксов мать интеловскую с целером поставить в корпус по вкусу. http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_intel/INTEL_D201GLY2_Celeron_220_1... Атом он уделывает, ибо архитектура не кастрирована, только частоты занижены. Ну и кулер на пассив сменить. Думаю, для такого проца достаточного боксового от более прожорливого проца за 5 баксов. Двух-четырёх головых mips пока в свободной продаже нет (видать свои потребности пока не обеспечили).

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: ЫЫЫЫЫЫ от kraftello

>ЫЫЫЫЫЫ


With 3 day money back. Крута!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пардон, я забыл про сервер-зарядку

И у сигейта есть подставка для внешних дисков с таким процем и хабом. Но embedded сервер - это на любителя.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: А не-x86 ничего нет? от kraftello

> Только mips годсоны-лонгсуны первого поколения 800мгц из Китая.

2f брать не хочется, он морально устарел, хотя бы потому что http://www.overclockers.ru/hardnews/19610/Kitajskij_processor_Godson-II_okaza...

Правда уже появилась Loongson 3a dev board:
http://www.loongson.cn/uploadfile/product/20100705054852.jpg
http://www.loongson.cn/product_info.php?id=33

The page is in Chinese. It basically said the board 3A M690E used

AMD M690E for north bridge and AMD SB600 for south bridge. Loongson
3A chip at 600MHz-1GHz,10W@800MHZ. DDR2/3, DVI, 128MB onboard Video
RAM.

Но в России, как обычно, не продается.

Пардон, я забыл про сервер-зарядку

Не, такое точно на любителя.

Получется, и нет ничего толком, а жаль.

Deleted
()
Ответ на: ЫЫЫЫЫЫ от kraftello

А с чего ты взял, что этот сервер по окончании аукциона всё ещё 1$ стоить будет?

ARTh
()
Ответ на: комментарий от ARTh

А с чего ты взял или делайте ставки, господа.

Двое суток никто не пожелал сей девайс. Там дофига по 10 баксов хз сколько висят, никому не нужны. Зажрались (голосом Шварценеггера из «Красной жары»: Капитализм!). Вообще Neoware - хорошие железки и пример того, как надо конкурентов устранять (Neoware реально сбивала ценник hp).

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.