LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][многобукав] И снова про пожары.

 


0

0

http://avmalgin.livejournal.com/2045221.html

Для затравочки

Оказалось, у МЧС не хватает пожарных машин. Нет техники тушить лесные пожары.

Как так случилось? Объясняют, что у них не было денег.

...
За перевод специального программного обеспечения оперативных дежурных служб органов повседневного управления на платформу Microsoft МЧС заплатил ЗАО «Стинс Коман» 12.500.000 рублей.

Так сколько же можно купить на эти деньги пожарных машин?

Ответ находим на том же сайте госзакупок, где иногда МЧС все же закупает специализированную технику. Пожарная автоцистерна на базе КАмаЗ-43253 стоит 3,3 млн., самая дорогая пожарная автоцистерна с лестницей – 7,9 млн. Всего-то.
★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)

У них камазы на венде работают, чё не ясно то?)

different_thing
()

В Коломенском районе Подмосковья из-за лесных пожаров сгорела крупная база авиационно-технического имущества ВМФ под Коломной площадью 100 гектаров, сообщает Life News. Как утверждает издание, «огнем уничтожено 200 самолетов и вертолетов общей стоимостью в 20 млрд рублей».

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Leron

Ты всю статью читай. 3 машины - это только в жертву винде. :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика

>Еще более затратная вещь –финансирование МЧС общероссийской комплексной системы информирования населения.

Это будет ещё около 100 машин. Видимо всё разворовано. Я так и не нашёл где надо узнавать где ближайший пожар. Видимость 300 метров, ночью сильным ветром снесло немного дыма на Москву, а так было вообще хреново. Я уж думал горит совсем близко.

Leron ★★
()

Ты ничего не понимаешь,это наномашины собранные руками японских девственниц при свете луны.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от ponchik

> Ты ничего не понимаешь,это наномашины собранные руками японских девственниц при свете луны.

это ты не понимаешь, что это не быдлофокус, а спецтехника.

name_no ★★
()

Да фигня это. Там в комментах гораздо более здравые вещи говорят.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

> Я уж думал горит совсем близко.

В Павловском Посаде, Орехово-Зуеве, на востоке, в общем

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

Так вот ты где чиновник наш дорогой, чего же тогда европейская техника дешевле и лучше стоит чем эти дореволюционные телеги?

ponchik
()
Ответ на: комментарий от ponchik

> чем эти дореволюционные телеги?

там тендер на закупку дореволюционных телег?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> что проще немецкой или финской закупиться.

Закупались бы финской, если б не таможня. У нас наверно есть закон, который это типа регулирует.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Деньги бюджетные, таможня, Шойгу, вот и затариваются уральским низкокачественным говном. Советская техника до сих пор бегает, технику 90-х годов давно списали, уже 00-х списывают.

KPSS
()

У пожарников вообще мутно всё, в общем мафия. Компании торгующие противопожарным оборудованием, принадлежат пожарникам в отставке.

Chu
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> Советская техника до сих пор бегает, технику 90-х годов давно списали, уже 00-х списывают.

И что теперь, придти к камазу и сказать, что они не соответствуют? Раз разваливается, значит надо новую, куда деваться. Кстати, я лично твёрдо знаю, что «Советская техника до сих пор бегает» только потому, что её не позволяют списать, ибо на замену не дают денег. Если дать денег на новую, советская спецтехника не проработет и дня, и причина будет не в саботаже, а в том, что механик-водитель Вася перестнет её ежедневно латать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Если брать по минимуму (самый дешевый камаз), то получится, что могли бы купить на все потраченные деньги около 164 машин.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Это лучше, чем тратить деньги на лэндкрузеры на гос.деньги.

это, конечно, самой собой. но топик — копание в мелочах. вы бы ещё посчитали сколько можно было бы купить техники, если не платить зарплату всей бюрократической оболочке. Проблема глубже и системнее, они сказали, что техники не хватило, а вчера медведев по телеку сказал, что закупаться техникой и выделять под неё бюджет не имеет смысла, потому что в следующем году такой погоды может не быть. Вот именно так и сказал. И проблема именно в этом, а не в лендкрузерах.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Мелкие пожары много где вспыхивают, на востоке их больше и они сильнее.

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Проблема в том что пилят аж с самых 90х годов. не пилили бы или пилили бы меньше, и на камазы бы деньги нашлись и на другую спецтехнику.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> и на камазы бы деньги нашлись и на другую спецтехнику.

я тебе говорю: не нашлись бы. На самом высшем уровне президент, мать её, России сказал: не нужно докупать спецтехники. Тут даже если б не пилили — спецтехники всё равно не стало бы больше, потому что президент сказал: не нужно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я не говорю что копили бы копили, а сейчас купили. Технику нужно было планомерно покупать в течение всего времени существование Рашен Пид**ейшен.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Технику нужно было планомерно покупать в течение всего времени существование Рашен Пид**ейшен.

Я тебе ещё раз говорю: президент вчера шойге сказал, что не нужно технику закупать. Ты как будто не читаешь. Её бы не закупали, даже если б были деньги, потому что президент велел не покупать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Знаешь, спецтехника регулярно нуждается в ремонте, а вот бабки на запчасти нифига не дают, говорят: «Разбирайте списанную технику».

KPSS
()
Ответ на: комментарий от name_no

Это сейчас ее не нужно закупать. А нужно было раньше. Велел он ее сейчас не закупать.

ЗЫ. Можно подумать он велел им ландкрузеры покупать.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

Я говорю про слова презедента «не нужно» - это он сказал.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Это сейчас ее не нужно закупать. А нужно было раньше. Велел он ее сейчас не закупать.

ЗЫ. Можно подумать он велел им ландкрузеры покупать.

брр.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> А почему тогда российскую списывают? Там качество изготовления очень сильно отличается.

российсяка техника есть в тех регионах, где есть финансирование. там есть возможность списывать старое и покупать новое. в регионах, где нет возможности закупать новое — старое, соответственно, не списывают, а продолжают ездить на советской технике, латая её каждый день. Я прекрасно знаю, как сыпется советская техника, можешь мне не рассказывать, что она до сих пор не ломается. Сыпется не потому что говно, а потому что древнее, говно, которое от старости уже просто не могло не превратиться в труху.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Почему ландкрузеры можно купить без разрешения «батюшки-царя», а вот спец.технику ни-ни?!

Нужно было технику закупать раньше, планомерно, а не ждать когда медвед скажет, что сейчас эту технику закупать бесполезно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Нужно было технику закупать раньше, планомерно,

Ты не понимаешь того, что я тебе говорю, просто повторяешь одно и то же. Они закупали планомерно. Покажи, где написано, что они не закупали? У них есть план развития, утверждённый вертикалью нашей власти, они по этому плану обеспечивали себя техникой. Просто их план не был рассчитан на этот пожар. Шойгу вчера об этом сказал медведеву. Медведев сказал: техники хватает, больше не надо. Потому что всё по плану.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я тебе про один и тот же ОФПС пишу. Оставляют Уралы советских годов выпуска, а списывают Уралы 1995-2002 годов, потому что они развалились, хотя гоняли и советские, и российские.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> Оставляют Уралы советских годов выпуска, а списывают Уралы 1995-2002 годов, потому что они развалились

нифига. списывают не потому что развалились, а потому что срок годности вышел, обычно списывают вполне рабочее, которое потом уходит в более бедные регионы подешёвке. Видимо, у вас ездят на списанных советских уралах какие-то последователи нео из шматрицы.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Самолёты нужны, много. Либо сильно увеличивать количество техники либо бороться с глобальным поплением.

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Видимо, у вас ездят на списанных советских уралах какие-то последователи нео из шматрицы.

Нет они сейчас в запасе, но пробег у них гораздо больше списанных российских.

нифига. списывают не потому что развалились, а потому что срок годности вышел, обычно списывают вполне рабочее, которое потом уходит в более бедные регионы подешёвке

Ну да, порассказывай в каком они состоянии.

Если привозят новый российский, а там под закрытый капот два пальца пролазят и он тут же отправляется на капитальный ремонт, потому что непригоден для службы, потому что цистерна сделана неправильно и течет, и насос не работает, и многое другое.

Вот это вот российская техника, в 30-50-х за это отдыхать отправляли на сибирские и дальневосточные курорты.

KPSS
()

А пожары надо запретить. Вот первых они не сертифицированы, во вторых лицензий на возгорание у них нету, в третьих нет разрешения муниципий на проведение пожаров.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.