LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Жара]кондиционер один на всех

 


0

0

Вот что делать, если кондиционер один на всех (не меньше, чем на 20 человек), но одному, который сидит прямо под кондиционером, от него слишком холодно и он его постоянно выключает?

А если у него руководящая должность?

★★

Упростим задачу.

Человеку который сидит под кондиционером действительно от него может быть холодно, а точнее сквозняково, и болеть ему совсем не хочется. Поэтому кондиционер приходится выключать. Теперь подумай что бы ты делал если бы кондиционера не было бы вообще, потому что твоя ситуация отличается слабо. Для затравки: увольняться, переходить на надомную работу, требовать вентилятор, требовать пересадку.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Упростим задачу. от Camel

> Для затравки: увольняться, переходить на надомную работу, требовать вентилятор, требовать пересадку.

не резонно.

Надо снова поднимать вопрос про личное против общественного, как тогда, когда убивали детей, чтобы найти бомбу.

name_no ★★
() автор топика

имхо задача решается просто. тому дятлу доходчиво объяснить, что от холода хорошо помогает теплая одежда. а вот от жары кроме кондея не помогает ничего. хотя если там баба сидит, то дело дрянь :-)

Anoxemian ★★★★★
()

Сразу видно чем админ от инженера отличается. Настроить или приделать направляющие для воздуха хоть из бумаги не ок?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

> Настроить или приделать направляющие для воздуха хоть из бумаги не ок?

не тот тип кондиционера. направляющие уже есть, пластмассовые 4 штуки по одной на каждую сторону света.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redixin

> И вот опять ты обречен на страдания лол

я вообще простуженный дома сижу, без кондиционера ))))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> всех рассадили по фен-шую

Валить, валить нахрен из этой конторы! В следующий раз ведь могут заставить окреститься во имя Луны^Wспасения души и зарплаты, а то и вообще гимн петь начнёте каждое утро на плановом построении.

Cancellor ★★★★☆
()

я бы уволился. шо это за контора, которая не может обеспечить нормальные условия.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

> которая не может обеспечить нормальные условия.

может, кондиционер есть

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

> А если у него руководящая должность?

Пересадить нельзя?

На другую должность?

Led ★★★☆☆
()

наш офисный кондиционер имеет такую хреновину, которую можно с пульта подымать-опускать и она направляет движение воздуха.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> которую можно с пульта подымать-опускать и она направляет движение воздуха.

на силу самовнушения эта хреновина не влияет, вроде бы )))

name_no ★★
() автор топика

У нас в конторе решили вопрос просто: под кодиционер сел я, как самый плохо переносящий жару и который лучше будет чихать, чем истекать потом.
А всем остальным в некотором удалении вроде неплохо.

Stahl ★★☆
()

Элементарно решаемая проблема

Когда я работал в оффисе, то за пару минут присобачил фанерку (около 100смх60см) под кондиционер. И наша любимая программистка не страдала от холодных потоков воздуха.

Но, вообще-то, этого человека можно понять. Из-за кондиционера в жару можно неслабую ангину подхватить. Так что самое лучшее - поговорить с ним и попросить его пересесть __на время жары__ в другой конец комнаты.

А еще лучше - не работать в оффисе :) Тогда хошь включай кондишн, а хошь - печку. Никто и слова не скажет.

bon
()
Ответ на: комментарий от name_no

А уменя есть и то и другое ;) И включаю, когда хочу, т.к. работаю дома и не завишу от желаний других сотрудников.

bon
()

отправить в отпуск

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> а то и вообще гимн петь начнёте каждое утро на плановом построении.

в нашем мухосранске, в сети магазинов «пятерочка» такое практиковали пару лет назад. может быть практикуют и сейчас. там не пели конечно, но дружно зачитывали типа гимн.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> там не пели конечно, но дружно зачитывали типа гимн.

И я себе даже представляю уровень художественной ценности сего произведения. А тех кто, упаси б-же, засмеётся - депремировать.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: Элементарно решаемая проблема от bon

>Когда я работал в оффисе, то за пару минут присобачил фанерку (около 100смх60см) под кондиционер.

+1 Я себе присобачил пенопластовый воздуховод, и холодный воздух от кондея направляется на потолок, а оттуда он как-бы опускается по всей комнате и совершенно без ветра.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

а установить грамотно сплит не могли?! Кстати на помещение на 20 чел нужен сплит 5-8КВт тоеть тот кто подним сидит простыть должен сразу

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> а установить грамотно сплит не могли?

у нас не быдло-сплит и помещение не на 20 человек )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: Элементарно решаемая проблема от bon

> А еще лучше - не работать в оффисе :)

+100500. Неужели это так сложно поставить openvpn и работать удаленно? У меня ситуация аналогичная - вчера не поехал в офис из-за жары, работал дома. На качестве работы это сказывается только положительно: дома тихо и спокойно, никто не мешает думать, голова не перегревается по дороге на работу...

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

мальчик то что ты называешь быдло сплитом всего навсего настенный сплит их несколько типов просто настенники самые распрастраненные из маломощных

Freiheits-Sender ★★
()

и правильно делает. Здоровье одного человека важнее чем комфорт 20

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> И как он руководителю мешает?

не руководителю, а одному из сотрудников, и не мешает, а делает холодно. Мне кажется, что сказочный — ты.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> мальчик то что ты называешь быдло сплитом всего навсего настенный сплит их несколько типов просто настенники самые распрастраненные из маломощных

дядя, я знаю о чём говорю, не надо тут кичиться тем, что википедию почитал.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

надо же это уже в педивикии есть а то я как дурак штудировал спецлитературу для инженеров по бытовым и промышленным сплит -системам ;)

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> а то я как дурак штудировал спецлитературу для инженеров

ну, к экзамену по википедии не подготовишься, это да

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>тому дятлу доходчиво объяснить, что от холода хорошо помогает теплая одежда.

От сквозняка не помогает.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> запомни студент

спасибо, папаша, за добрый совет )))

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.