LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Коминтерна в тред]Бафомет.


0

0

«Ангел западного окна»

Имя «Бафомет» пронзает меня как удар клинка. Господи, ну конечно -- Бафомет! Да-да, именно это имя я никак не мог вспомнить! Так значит, это он, коронованный с двойным ликом, — хранитель фамильного сна моего деда! Именно это имя он нашептывал мне на ухо, ритмично повторяя, словно вбивая в мою душу, когда я, маленький наездник, скакал на его колене: «Бафомет! Бафомет!» Но кто такой Бафомет?

Стоп! Как с двойным ликом? Казве это не он с козлинной головой?

http://theformofmoney.blogharbor.com/WitchBaphomet.gif

Реквестирую его картинок с 2 лицами. Интересно так же, почему сейчас его изображают так, а не иначе. Ещё читал, что некоторые тамплиеры под пытками якобы сказали что он не то с 2 головами, не то с 3 лицами.

Так в чём тут дело?

скажи нет наркотикам и прекрати с ними разговаривать

Somewho ★★
()

Authorization Required
This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.

Apache/1.3.33 Server at theformofmoney.blogharbor.com Port 80

Manhunt ★★★★★
()

ну может быть тут имелось ввиду, что он вообще-то сочетает в себе мужское и женское начало одновременно?

isden ★★★★★
()

/me нарисовал на мониторе пентаграмму, зажевал «Орбит со вкусом чеснока» и достал большой противофекальный зонт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

Я тоже сначала что-то такое подумал, но...


«Бафомет  — „низший демиург“. „Низший“! До
какого педантизма извратили гностики иерархический принцип! Почему в таком
случае Бафомет всегда изображался двуликим? И почему тогда именно у меня
прорастало во сне второе лицо?»

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Это его Сатанисты профанировали так. Пентограмма - фигня всё.

А ты думаешь для чего я противофекальный зонтик приготовил? Готов ко всему!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Почему в таком случае Бафомет всегда изображался двуликим?

традиционно он не изображался двуликим. по крайней мере я ниразу не видел таких изображений.

И почему тогда именно у меня прорастало во сне второе лицо?"


сны - это вообще такая вещь в себе, и понять что это означает можешь только ты сам.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Про сны. это цитатка, если чё)

по крайней мере я ниразу не видел таких изображений.

Вот и аналогично. А автор утверждает обратное...

different_thing
() автор топика

черт, где этот эзотерик, знаток всего непознанного) Интересно, интересовался ли он чем-нибудь подобным

different_thing
() автор топика

Кстати, а что этот жест - правая рука вверх, левая вниз значит? Блин, ведь читал же про этот жест, но как-то не всосал

different_thing
() автор топика

Слушай, а тебя действительно это интересует?
Зачем? Какая разница сколько лиц-яиц у очередного плода больной фантазии?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А тебе никогда не хотелось поразгадывать какую-нибудь тайну, пусть она всего лишь выдумка религиозных фанатегов?

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerevar

Ага, но там написано, что должно быть что-то типа двуликого Януса

different_thing
() автор топика

Это просто одна из инкарнаций Слаанеша, а как точно он выглядит - не известно.

kranky ★★★★★
()

Наркоманская какая-то цитата.

Quasar ★★★★★
()

насколько мне известно, Бафомет - это демон, олицетворяющий благородную ненависть. тамплиеры, о которых ты говоришь, имеют к нему самое что не есть прямое отношение.
он действительно двуликий, и с одной стороны символизирует благородство и честные мотивы членов ордена, их высокие цели. а с другой - символизирует темную сторону, оправдывая их не всегда человеческие методы.
обычно изображается как единство и борьба противоположностей примерно так: http://img117.imageshack.us/i/baphomet04yb7.jpg/

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.