LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от teddybear

>Там вроде демон есть...

Дак, понятно. Но как его заставить работать на благо моего основного адреса? Или, пусть работает на себя, но как потом монеты с него перевести? Документация по сабжу - никакая...

KRoN73 ★★★★★
()

А по сабжу: At the moment (June 2010) it might be something like 50 coins / week, for example.

Значит, сейчас ещё меньше :)

KRoN73 ★★★★★
()

> Их программa работает уже 6 часов

пфф, я его несколько дней включённым держал и без толку...

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Breton

Фиг знает. Прыгает от почти нуля до ~20кбайт/с.

KRoN73 ★★★★★
()

так в этом и смысл что денюжки нагенерить непросто

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Прозреваю что биткоин сейчас брутит даркнеты пентагона :)

Gary ★★★★★
()

5 дней без перерыва top показывает загрузку 800% bitcoind. Баланс у демона 0.00...

shahid ★★★★★
()

на хорошем 4-ядерном проце суток 3-4. На более слабых - дольше. И чем дальше, тем больше времени будет нужно. man bitcoin

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Дак, понятно. Но как его заставить работать на благо моего основного адреса? Или, пусть работает на себя, но как потом монеты с него перевести? Документация по сабжу - никакая...

NFS/Samba/GIO + symlink на $HOME/.bitcoin

Монеты переводить можно через ./bitcoin sendtoaddress - в доках написано

eugene2k
()

6 часов - это фигня. У меня два дня без перерывов работала пока не нагенерировала. Сейчас сложность еще выше, так что еще дольше.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

запускать
bitcoind -gen

после этого он принимает команды

bitcoind getinfo - посмотреть полный статус демона/кошелька
bitcoind sendtoaddress «qqqqqqwwwwxxx» 50 - отправить бабло на другой кошелек (например на свой же основной)

cat ~/.bitcoin/debug.log | grep hashmeter - узнать коэффициент для скорости генерации

http://www.bitcoin.org/wiki/doku.php?id=headless_client

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>запускать

Да, я уже разобрался.

...

Что интересно, на трёх разных машинах - одно и то же значение blocks и difficulty. Это какое-то системное значение, что ли?

KRoN73 ★★★★★
()

короче рассказываю. калькулятор предположительной скорости генерации блока: http://www.alloscomp.com/bitcoin/calculator.php

у меня на домашнем сервере khash 1400 - пару недель назад калькулятор показывал 4 дня с вероятностью 50%, 6 дней - в среднем.

сервер работал круглые сутки без перерыва, первые 50 монет упали на 6й или 7й день - т.е. калькулятор не соврал. зато почти сразу (через пару дней) упало еще 50, и потом еще 50 - возможно просто повезло, сейчас опять несколько дней пусто.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

скорее это текущий статус сети - количество блоков у всех одинаковое - как раз их все и генерируют - при первом старте клиент начинает выкачивать из интернета себе все существующие блоки (поэтому счетчик быстро бежит вверх) - после того как все выкачает, начинает генерить бабло. за генерацию очередного блока сейчас дают 50 монет, после того как их нагенерится что-то вроде 250тыс будут давать 25, потом еще через какое-то время генерация вообще остановится (или за нее перестанут давать деньги). а difficulty это видимо какое-то значение для алгоритма - типа текущее значение сложности для генерации очередного блока.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

хрен его знает как оно параллелится, но процессоры использует все по полной. в настройках можно указать сколько процессоров использовать.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Тут в генерировании стоит цель сгенерировать хэш соответствующий определенным параметрам. Т.к. функция хэширования необратима, машина просто ищет подходящий ключ путем перебора. Соответственно тут как повезет: может повезти и ключ с первой попытки подберешь, а может не повезти и ключ будет подобран с трехмиллиардной попытки. Ну и очевидно что машина, которая быстрее хэширует способна больше ключей перебрать, а значит повысить вероятность угадывания за определенный промежуток времени.

eugene2k
()

Биткоин это такой тонкий «мы будем считать на вашем компьютере свои корпоративные расчеты, а расплатимся тугриками»?

Smeea
()

хм

Официальный билд сабжа-0.3.6 дает 800 кхэш/c, самосбор дает почти 1800 кхэш/c. Попробую PKGBUILD щас склепать и в AUR отправить.

shahid ★★★★★
()

запилите репу для убунты на ланчпаде.

ArtemZ
()

Какое-то странное соотношение - 120 блоков на 50 монеток.

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.