LINUX.ORG.RU

Почему низнание орфографии заразительна?

И можно ли както заставить низнать орфографию весь мир сразу?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> анальной тошноты

Даже не буду требовать разъяснений. Нинада.

Cancellor ★★★★☆
()

Кстати, зевота передаётся даже через интернеты. Проверено.

Cancellor ★★★★☆
()

/me зевнул

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> Больной аутизмом ITT?

Ты только сейчас его в этом заподозрил? Я думал, на ЛОРе оперативнее диагнозы ставят.

name_no ★★
()

Говорят, что зевок помогает компенсировать разницу давлений внутри и снаружи. И когда один зевает, второй видит это, понимает, что надо тоже компенсировать и тоже зевает. Ну, то есть не умом понимает, а рефлекторно. Как-то так.

P.S. Я чо, единственный не зевнул?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

не знаю насчёт аутистов, но одного слабоумного я уже нашёл

Fracta1L
()

Пока прочитал тред - 3 раза «зивнул»...

Vanilla
()

очень захотелось зевнуть, но так и не получилось.

Dark_Wizard
()

ман нейропластисити, ман Ramachandran итд.
Это подтверждает, что mirror-нейроны симулируют действия другого человека, а компенсирующих нейронов, которые бы подавили эту симуляцию (как в случае движений или других действий) - нет. Дополнительное подтверждение наличия «зеркальных» нейронов.
Теперь задумаемся, почему природа не развила компенсирующие нейроны в этом частном случае.
Когда человек (или животное) зевает? Когда нет опасности, когда он в пещере, дома, ему скушно итд.
Т.е. нет причин «скрывать» своё состояние. А сама по себе зевота - полезна (дополнительное снабжение мозгда кислородом).
Вот эволюция и не развила «подавление».

siberean
()

Начал читать трэд, сам не зевнул, но услышал зевок из другой комнаты о_О Потом всё равно сам зевнул.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> И когда один зевает, второй видит это, понимает, что надо тоже компенсировать и тоже зевает.

Не не не. Когда один зевает и выравнивает давления внутри и снаружи, другому тоже становится необходимо выровнять, так как давление снаружи изменилось.

PolarFox ★★★★★
()

А в березовом том гае
И листочки все зевают...
Баю-баю...бай.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()

Признаюсь, я - неосилятор:). А так, хорошая, нужная тема для разговора на ЛОРе :)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.