LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Укртелеком, Интернет без ограничений


0

0

Как уже многие знают, с недавних пор Укртелеком демпингонул по самое нехочу - включил тариф без ограничения трафика и скорости по всей Украине. Стоимость удовольствия 20 евро. На практике скорость упирается в ограничение модема и телефонной линии, у большинства это 24 Мбит/с, чего хватает с головой даже самым искушённым.

Прямо сейчас у меня скорость скачивания доходит до 20 Мбит/с, но вот загвоздка - тариф я не менял. Проверил на сайте - действительно, стоит 8 Мбит/с. Подтвердите кто-нибудь у кого так же выключили ограничение на скорость, не может быть чтобы это я один был такой счастливчик.

★★★★★

Ответ на: комментарий от drull

Да, давайте соберём маленькую статистику, будем указывать город и текущий тариф.

Киев, 8 Мбит/с. Реально - 20 Мбит/с.

P.S. Как раз к завтрашнему релизу openSUSE.

Dendy ★★★★★
() автор топика

Сидел бы себе тихо, да пользовался:)

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Подозреваю, что имелся в виду доступ к локальным ресурсам, скорость которого обычно выше.

the_one
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Да, давайте соберём маленькую статистику, будем указывать город и текущий тариф.

Житомирская область (дом), 2Мбит/c, 120 грн/мес. Такая вот глубинка :(
Киев (на работе), 100Мбит/с, хз какой провайдер, бесплатно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

насчет глубинки. за это надо сказать большое спасибо Укртелекому. в Росии, в глубинке интернета нету вообще, в небольших городах очень хорошей ценой считается 400грн за 1 мегабит.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

> насчет глубинки. за это надо сказать большое спасибо Укртелекому.

Согласен. Только вот смущает что в Киеве за те же деньги люди получают 100Мбит/с. И тоже от Укртелекома.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> в Киеве за те же деньги люди получают 100Мбит/с. И тоже от Укртелекома.

Откуда такая информация? Домашним пользователям Укртелеком раздаёт интернет через телефонную линию: 4 Мбит за 100 гривен и 8 Мбит за 150 гривен.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

> Это для Киева и «обласних центрів».

Ваша правда, проглядел. А ещё Укртелеком ставит бесплатные Wi-Fi-точки доступа по Украине. В Германии, к примеру, я так и не нашёл ни одной бесплатной точки доступа, все провайдеры жадные какие-то и просят отправить СМС.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

это на*балово, а не безлимит. в отличие от укртелекома. а еще у них няшній 3G ^_^

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Это Пчелайн такое предлагает.

Прошёл по ссылке:

* Після скачування таких об’ємів інформації в тарифах: «5 мегабіт» - 50 ГБ, «10 мегабіт» - 100 ГБ, «100 мегабіт» - 200 ГБ, протягом календарного місяця швидкість доступу зменшується до 512 Кбіт/с на скачування та віддачу інформації.

На русском:

* После скачивания таких обьёмов информации в тарифах: «5 мегабит» - 50 ГБ, «10 мегабит» - 100 ГБ, «100 мегабит» - 200 ГБ, на протяжении календарного месяца скорость доступа уменьшается до 512 Кбит/с на скачивание и отдачу информации.

Другими словами нет никакого безлимита у Билайна. На тарифе 10 Мбит/с можно скачать до 100 Гб в месяц, после чего вентиль закручивают до тонкой струйки. Спасибо, такой интернет кушайте сами.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>Это было 4.2, я перепутал. Это Пчелайн такое предлагает.

Это не совсем 4.2. Укртелеком вовсю сейчас тянет свою оптику. Будет предлагать те же 100мбит, вроде с сентября.


это на*балово, а не безлимит. в отличие от укртелекома. а еще у них няшній 3G ^_^


Фигня. Там есть самый клевый тариф, который я видел. 100мбит первые 100 гигов, потом 3мбита. Пользуюсь и очень доволен. 100 грн.

До этого ( во Львове ) пользовался Укретелекомом, да.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

> 100 Мб/с, 75 гривен, это примерно 7-8 евро. Это билайн-интернет

Почему в Москве билайн-интернет гораздо дороже? Или у тебя ограничение по трафику?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

А, не, вру, 5мбит потом. По той ссылке если посмотреть, называется Чемпіон світу.

А еще там наконец можно ( раньше говорили что можно, но не позволяли ) уходить в минус, причем нехило так - я почти на 50грн вышел пока не вспомнил что платить пора)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> После скачивания таких обьёмов информации в тарифах: «5 мегабит» - 50 ГБ, «10 мегабит» - 100 ГБ, «100 мегабит» - 200 ГБ, на протяжении календарного месяца скорость доступа уменьшается до 512 Кбит/с на скачивание и отдачу информации.

Хрен ты скачаешь в месяц 200 Гб.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

«до 100мбит» может означать все что угодно) обычно это означает «у нашей домосети есть 100-мегабитный линк в UA-IX». сам пользуешься, пробовал?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

разная сеть, разная инфраструктура, другие потребности у пользователей => разные тарифы, не?

«30000 кбит/c» убило)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Не, пока нет ))

Эти паразиты продырявили весь дом перфоратором для прокладки кабельных рукавов.


«до 100мбит» может означать все что угодно)


Кажется уже нет.
Похоже ,что Голден Телеком опутал страну оптоволокном основательно .

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

да почему спарк в ростове первые 10Гб со внешней сети 5мбит/с позволяет качать, это за 600 рупий, по внутренней вообще ограничений нет, у меня это около 10мбайт. мне этого хватает за глаза

antony986
()
Ответ на: комментарий от drull

> Ну 4-5 фильмов по 1.5ГБ в день

5 фильмов в день? Смотреть круглосуточно?

+ серфинг хватит чтоб превысить лимит.

Самый жесткий серфинг - это, считай, ноль по сравнению с такими объемами.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

>первые 10Гб со внешней сети 5мбит/с позволяет качать, это за 600 рупий

ну блин, сравнил, 5 мбит и 100.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> По последним данным, рай - в Молдавии. http://www.lenta.ru/news/2010/05/26/md/

Ну то, что у нас лучше, чем в Америке я давно знал, разговаривал с американцем года два назад и он очень удивился, узнав, что у меня 3 Мбит/с. У них, оказывается, в основном используют xDSL со скоростью до 1 Мбит (и это в Нью-Йорке). Он тогда сказал «вы нас обогнали».

Nxx ★★★★★
()

У меня такие тарифы http://www.adslclub.ru/new/webstream/price

Сейчас adsl у меня 2 мбита, но вроде в дом проложили оптику, надо бы подключить на 10.

То, что там написан лимит, это фигня, он чисто формальный, его вроде применяют только для тех, кого палят в массовой раздаче канала.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Гугл это так не оставит, man его программу «fiber to the home»(http://www.google.com/appserve/fiberrfi/) с гигабитной сетью. Уже несколько городов вроде подключены и можно бесплатно пользоваться (ОБС).

Но вообще да, смотреть на http://www.broadband.gov забавно. Хотя оптика в домах у многих уже есть, просто ввиду того что никто не качает контрафакт терабайтами, потребности в нем мало)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

>> Ну 4-5 фильмов по 1.5ГБ в день

5 фильмов в день? Смотреть круглосуточно?


Что за фильмы такие по 1.5 Гб? Я лет 10 как забыл про экранки в DivX. Один фильм на Blue-Ray диске занимает ~40 Гб, его чистый Remux ~20 Гб, сжатый H.264 ~10 Гб. Так что да, трафик на фильмы в хорошем качестве тратится аш бегом.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

> То, что там написан лимит, это фигня, он чисто формальный, его вроде применяют только для тех, кого палят в массовой раздаче канала.

Ты что имеешь в виду?

У меня тоже статический белый ip.

Ты за статический IP не платишь дополнительно?

У меня реальный IP, но динамический. А в соседнем районе вообще всех только через NAT подключают - типа, дефицит адресов в мире.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

> Только откуда его качать?

Я фильмы с ex.ua обычно качаю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Что за фильмы такие по 1.5 Гб?

DVDRip же. На 2Мбит/с сильно не разгонишься.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Я лет 10 как забыл про экранки в DivX. Один фильм на Blue-Ray диске занимает ~40 Гб, его чистый Remux ~20 Гб, сжатый H.264 ~10 Гб. Так что да, трафик на фильмы в хорошем качестве тратится аш бегом.

И много в интернете, а не на дисках таких фильмов?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

>Ты что имеешь в виду?

Пишут, что лимит, но на самом деле не всегда при достижении его, не всегда, а даже редко ограничивают скорость. По крайней мере, раньше так было... Сейчас может и изменилось. Ну хотя 250 ГиБ — это не мало...

Ты за статический IP не платишь дополнительно?


Нет. Его статического формально вроде как и нет, но тем не менее IP адрес не менялся с самого первого подключения.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Посмотрел другие тарифы, да, действительно, Билайн выглядит привлекательно. Попробовал указать свой дом - сказали, что его в списке на подключение нет. Карты покрытия на сайте также не нашёл. Не удивлюсь, если их сеть покрывает 1% территории страны. В то время как Укртелеком чуть ли не в каждом доме.

Копнул чуть глубже:

Підключення до «Інтернет вдома» доступно в містах: Київ, Бровари, Вишневе, Дніпропетровськ, Житомир, Запоріжжя, Кривой Ріг, Івано-Франківськ, Луцьк, Львів, Ніжин, Одеса, Харків.

Кривой Ріг



О госспаде...

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

>И много в интернете, а не на дисках таких фильмов?

Тысячи их)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Пишут, что лимит, но на самом деле не всегда при достижении его, не всегда, а даже редко ограничивают скорость. По крайней мере, раньше так было... Сейчас может и изменилось. Ну хотя 250 ГиБ — это не мало...

У меня лимит по скорости жесткий. По трафику нет - такой тариф.

Нет. Его статического формально вроде как и нет, но тем не менее IP адрес не менялся с самого первого подключения.

Ну повезло... А у меня 150 руб/мес. дополнительно надо платить за статику.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.