LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Специалистам по погоде


0

0

Привет всем! А я отдыхаю, лежу на пляже. И вот что я хочу спросить. Почему если на одной стороне реки идет гроза, то она никогда не перейдет на другую сторону? Наблюдал такое по дороге к пляжу, за рекой громыхали молнии и клубились тучи, а у нас все закончилось сильным ветром. Почему река является водоразделом?

★★★★★

Мне вот интереснее, почему во время лунного затмения тучи как бы «обтекают» лунный диск? Наблюдал такое аж два раза, и до сих пор понять не могу. Вот луна, уже частично скрытая, отливающая багровым сиянием, на неё наплывает полоска облаков, разрывается, проплывает дальше, затем склеивается обратно. И так много-много раз подряд. Ясно, что этот эффект видно только с определённой точки земной поверхности, и именно я в этой точке нахожусь. Скажите мне, люди, я что - избранный?

Cancellor ★★★★☆
()

Google - ответ на все ваши вопросы! :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Скажите мне, люди, я что - избранный?

Возможно, когда ты смотришь на луну, у тебя просто суровый взгляд, который разгонят тучи.

Rapt0r
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Скажите мне, люди, я что - избранный?

нет, просто ты переборщил с красными таблетками

Fracta1L
()

>Почему если на одной стороне реки идет гроза, то она никогда не перейдет на другую сторону?

С таким подходом дождей на суше не было бы никогда. Просто тебе повезло и ты видел край тучи. Не более.

Почему река является водоразделом?

река

водоразделом

/0

Тогда уже тучеразделом

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Просто луна просвечивает облака, нет?

Нет! Лунный диск абсолютно чист, ошмётки разорванных облаков видно и невооружённым глазом, и в бинокль

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Вот луна, уже частично скрытая, отливающая багровым сиянием, на неё наплывает полоска облаков, разрывается, проплывает дальше, затем склеивается обратно.

Когда наступает ночь от затмения, темные силы выходят и разгоняют тучи.

KDE41user
()

Тебе явно к другим специалистам.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Rapt0r

> Возможно, когда ты смотришь на луну, у тебя просто суровый взгляд, который разгонят тучи.

Тучи, конечно, можно разогнать, но для этого требуются специальные навыки и инвентарь (бубен, и т.п.), а я ничего специально не делал :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не, ну для меня это пока что, однозначно, очень сильное колдунство, потому и удивляюсь. Я так, по мелочам, дождик там вызвать, или ветерок поднять в жару - не стоит внимания, в общем.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Да и то только если не пьяный и не влюблённый

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Может когда они не обтекают, затмение просто не видно?

Ветер дует, потому что деревья шатаются? :-D

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Луна наблюдает за тобой. Неизвестно ещё, к добру ли это для тебя...

spunky ★★
()

никогда - это в тот один раз, когда ты это увидел? :) наш город окружен всякими реками, то есть у нас принципиально не может быть гроз. но бывают!

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> наш город окружен всякими реками, то есть у нас принципиально не может быть гроз. но бывают!

Это чудо Господне! Возрадуйтесь же, что Отец наш небесный не лишил вас живительной влаги!

Cancellor ★★★★☆
()

Выборка нерепрезентативна

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Это зачем-же ему показывают кольцо с яйцами и сверху и снизу?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

А мосты через реки есть? Вот по ним в ваш город грозы и звходят. Вы мосты сожгите все...

alexeiz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.