LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грызлов отжигает


0

0

«Термин „лженаука“ уходит далеко в средние века. Мы можем вспомнить Коперника, которого сожгли за то, что он говорил: „А Земля всё-таки вертится!“

(Б.Грызлов в пресс-центре „Газета.ру“, отвечая на вопрос журналистов по поводу изобретений Виктора Петрика)

1). Николай Коперник умер в возрасте 70 лет своей смертью.

2). Инквизиция сожгла Джордано Бруно.

3). Фразу насчёт вращения Земли легенда приписывает Галилео Галилею.

(может оказаться гармошкой, но повеселило)

★★★★★

Грызлопетрики оченама тупые, судя по всему. Вообще, какие недалекие люди сейчас стоят у власти, е-мое...

Zhbert ★★★★★
()

> Мы можем вспомнить

Ну так выпей водички радиоактивной из своего фильтра. А мы тебя помянем.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

у власти откровенные невежды, стоит только посмотреть «Гордон кихот, про курение»

Aid_
()

Кратко, что вам следует знать: Царя убили коммунисты, полом на Сталина напал Гитлер, потом оттепел, застой, перестройка, переворот, лихие 90е, План Путина

redgremlin ★★★★★
()

Баян порвали, забыли, достали, залатали и ещё раз порвали.

yoghurt ★★★★★
()

Я читал это онлайн интервью, у меня есть даже бэкап, который делался в процессе этого интервью. Там этой фразы НЕТ.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Что-то ты сегодня всю желтую прессу опровергаешь.

Я неожиданно понял, что вне жёлтой прессы почему-то всё ещё желтее. Мне так неприятно, у меня диссонанс ((( Говорят, эта фраза есть в видеозаписи, я не видел. Но в интрвью на газете.ru эта фраза не появлялась.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я неожиданно понял, что вне жёлтой прессы почему-то всё ещё желтее.

Поздравляю, ты познал дзенвсю никчемность мира =)

Zhbert ★★★★★
()

Может быть сверхновая хренология думает несколько иначе насчет пунктов 1-3? Ведь история - вещь несовременная, а сверхновая хренология - новый взгляд на прошлое.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Поздравляю, ты познал всю никчемность мира =)

Тебе легко говорить, у вас в Питере произвольные статьи конституции отменяют, а я вырос у христа за пазухой и мне трудно привыкнуть к тому, что даже лучший друг тебя продаст, если предложить достаточно много.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> а я вырос у христа за пазухой и мне трудно привыкнуть к тому, что даже лучший друг тебя продаст, если предложить достаточно много.

Того, у кого ты говоришь, что за пазухой вырос, продал один из друзей. А ты не привык. Нехорошо...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Что-то ты сегодня всю желтую прессу опровергаешь.

Ну, просто в случае с Б.Г. из замкадья мне вброс понравился, он был жизненным и неожиданным от человека такого уровня. Мне показалось, что брос был годным. А в случае с Б.Г.+П. я просто внимательно следил за тем интервью, там ответы появлялись по одному, вопрос из сабжа бы вторым, у меня лежит в базе первоначально опубликованный вариант ответа, он не изменялся с тех пор, я сравнивал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Грызлопетрики оченама тупые, судя по всему.

Ни грамма не в защиту человека-грызлова, но все-таки стоит быть
справедливыми: ум и эрудиция - это разные вещи.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Того, у кого ты говоришь, что за пазухой вырос, продал один из друзей. А ты не привык. Нехорошо...

Вот же ж твою мать, а... А есть где-нибудь во вселенной место, где не так?

name_no ★★
()

Ололо, Грызлов жжет.

stave ★★★★★
()

А мне вот интересно, как много народу в этом треде без подсказок поняло бы, в чём заковыка.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> А мне вот интересно, как много народу в этом треде без подсказок поняло бы, в чём заковыка.

Это ты хочешь сказать «Вы быдло, и заслужили, чтобы вами правили невежестенные мошенники»? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Её вырезали и настоятельно просили AFAIK нигде не упоминать. Пробегал полный ролик, где, собственно, Грызлов и опозорился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Это ты хочешь сказать «Вы быдло, и заслужили, чтобы вами правили невежестенные мошенники»? :)

kinda

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

ум и эрудиция - это разные вещи.

В данном случае в глаза бросается глупость. Сравнить Комиссию по борьбе с лженаукой при РАН и священную инквизицию — это уже просто подло. Сыграл на необразованности зрителей.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

< чуть-чуть-нацпола nazpol=" После таких роликов я точно знаю об одной из хороших вещей, которые я сделаю в 2011: положу на аполитичность и схожу на выборы. " / >

unnamed
()

Ох лолушки лоло. Сколько же безграмотных баранов в правительстве. Бесполезные прослойки чиновников, жрущих мой хлеб даром, да еще и приворовующих из моего кармана.

BSD
()
Ответ на: комментарий от svu

> Пофиг на Рим, без него лучше

А кто разрушать будет? Солью посыпать, опять же...

Но главное - Карфаген. Разрушить.

Так что в роли Карфагена?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Нашёл подтвержающий ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=0ePVA2ksLQ4


Доставил коммент:

«Коперник отрёкся от своих слов, Галилео после того как тоже отрекся, ушёл и сказал, что всё-таки она вертится. А сожгли ваще Бруно, хотя какая разница, ведь парламент не место для дискуссий»

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

>«Коперник отрёкся от своих слов, Галилео после того как тоже отрекся, ушёл и сказал, что всё-таки она вертится. А сожгли ваще Бруно, хотя какая разница, ведь парламент не место для дискуссий»

Вообще говоря, инквизиция на них наезжала не за то, что они там наизучали. Они, кроме всяких там вращающихся Земель вокруг Солнца, еще и всякую ересь пропагандировали. Так что наезжали на них по сугубо внутренним христианским теркам.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vrsb

> Возможно, идиотами они прикидываюся на публику.

они просто всех троллят?

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от unnamed

положу на аполитичность и схожу на выборы

Допустим, кандидаты: Человек-Г., какой-нибудь мицрополит и пара просто мутных типчиков. А ты попробуй сложить слово «счастье». И помни: от твоего выбора зависит будущее Великой России :D

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

по сугубо внутренним христианским теркам.

Земля создана Саваофом Бааловичем Одиным пять тысяч времени назад. Это вопрос религиозный и политический и тебя никак не касается. :-P

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vrsb

> Возможно, идиотами они прикидываюся на публику.

Не идиотами, а невеждами. И не прикидываются.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.