LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам по всему]Прокачать видео на ноуте


0

0

Вот собственно сабж. Есть встроенный штеуд GMA4500MHD, так что заменить никак не выйдет. Цель - возможность смотреть видео на youtube в 1080P, не гаматься. Что есть? Broadcom что-то там (какая-то специальная фигня-аппаратный декодер видео) актуален только для каких-то конкретных форматов, или как? Он продается у нас вообще?

★★

Последнее исправление: NoMad (всего исправлений: 1)

актуален только для каких-то конкретных форматов, или как?

Вроде для любых. На ебее мона купить. На хабре видел статью как фиговину эту в линуксе запустить.

roman77 ★★★★★
()

Так, а что за декодер? Можно поподробнее?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Странно, почему-то подумал именно про YouTube.

Тогда нет, 1080p тоже идет, и довольно неплохо.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Так, только ведь гарантии на Thinkpad я ведь лишусь, если попробую поставить сам, верно? Нет ли под ExpressCard решения?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

>поставить винду, хардварное ускорение флеш под линуксом не поддерживает

Его можно смотреть в totem через плагин

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

на ThinkPad гарантия должна сохраняться, думаю

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

только это уже не будет «флеш с ютюба», это будет видео через totem

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magi-max

Многие видеоблоггеры записывают ролики в высоком качестве. Ray William Johnson, например. Еще на Turbofilm есть видео на таком уровне.

Я правильно понимаю, что видео в HTML5 тоже может (хотя бы в Винде) через эту штуку работать?

NoMad ★★
() автор топика

Имхо проще сразу подкопить денег месяца 3, и нормальный аппарат купить, чем покупать аппаратные декодеры, и ждать, когда доставят, а также настраивать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Бери ноут на Athlon Neo. Я понимаю, что Radeon x1250 и всё такое... Но там нормальный Turion хотя бы. Но если уж так не нравятся радеоны - на nvidia ion есть недорогие решения.

Да и старый свой нетбук продашь кому-нибудь, денег сверху накинешь - и будет не намного дороже, но на порядки быстрее покупка совершаться, чем отдельно декодер покупать.

Когда мне стало маловато производительности аппарата на атоме - я так и поступил. Только купил «большой» ноутбук.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

GMA4500MHD - это явно не нетбук, есличо) Да и вообще сабж - Thinkpad X200s, пусть и с самым простым процом, но все равно на голову выше любого AMD Neo (видел Thinkpad X100E - греется охренеть как) или NVidia ION (там же все равно Atom).

NoMad ★★
() автор топика

Вот это да.
У меня и на E6550 NV8800GT полноэкранный флеш x86_64 в hd и выше тормозит :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Да и старый свой нетбук продашь кому-нибудь, денег сверху накинешь - и будет не намного дороже, но на порядки быстрее покупка совершаться, чем отдельно декодер покупать.

Только вот накинуть придётся ещё столько же. Два раза. Да ещё и поискать, кому втюхать нетбук за такую цену, их ведь аки грязи.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если там селерон - скорее всего AThlon Neo его порвёт как тузик грелку.

Я бы сказал, сожжет как тузик грелку. И да, мне нужно чуть больше, чем 2 часа работы от батареи. А более мощные штеуды - это уже совсем другие деньги на этом ноуте.

NoMad ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.