LINUX.ORG.RU

20.20 КоАП РФ такой нормы не содержит. </thread>

vostrik ★★★☆
()

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)

про 25 метров ни слова.

flek
()
Ответ на: комментарий от flek

А я про этот закон не знал, когда нас с друзьями менты на 300р пытались развести за распитие пива на лавочке в парке. Оказывается, пиво в парках пить можно... Правда, менты ни разу денег от нас не получили :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

вчера вечером бухали на Филях - в 10 метрах от точки, менты 0 внимания.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Оказывается, пиво в парках пить можно...

На федеральном уровне не запрещено. На муниципальном могут запретить.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

подтверждаю. у нас и продажа алкоголя запрещена после 11 уже давно

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

А ты выйди в парк с пивом и ментов подожди...

Сегодня, конечно, проверю, но хотелось бы первоисточник почитать предварительно.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> О, тоесть пиво в парках пить можно? А то менты совсем охренели.

в другом законе написано, что нельзя

Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона
1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

7 марта 2005 года N 11-ФЗ ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от flek

> (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

википедия говорит, что это закон о «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

О. Спасибо.

Не допускается ... потребление (розлив) пива .. местах общественного питания

Это доп. ограничения на места питания. Значит всё нормально, можно. :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Так это для несовершеннолетних, оно и понятно.

Так ТС же ещё до 18-ти не дорос, емнип. Да и не только ТС, ту недавно повально школоло палилось, во время и после ЕГЭ, у меня ощущение возникло, что я тут один из призывного возраста вырос

name_no ★★
()

Пейте.



Если нельзя, штраф пойдет только на пользу.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Не на муниципальном, а на уровне субъекта. Для Москвы - читать Кодекс города Москва об административных правонарушениях.

flek
()
Ответ на: комментарий от name_no

у меня ощущение возникло, что я тут один из призывного возраста вырос

Не один. Хотя у меня иногда такое же ощущение тоже складывается.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> википедия говорит, что это закон о «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Это Федеральный закон от 22.06.2007 N 116-ФЗ (ред. от 28.12.2009) «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части изменения способа выражения денежного взыскания, налагаемого за административное правонарушение» (принят ГД ФС РФ 06.06.2007)

Не знаю почему википедия тебе наврала.

flek
()
Ответ на: комментарий от flek

потому что номера законов, даже федеральных, не уникальны. как минимум каждый год нумерации начинается заново, плюс там есть заморочки по поводу сферы действия закона.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А еще дворцы культуры, кинотеатры и т.д. и т.п. А вообще понятия общественного места в природе нет, а трактовка весьма расплывчата. Давно пора ввести в КоАП РФ статью равноценную по смыслу ст. 5 УПК РФ.

flek
()
Ответ на: комментарий от impr

> По аватарке и не скажешь.

Аватарка символизирует то же, что и птица феникс. Огонь на заднем плане это подтверждает.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от flek

> А еще дворцы культуры, кинотеатры и т.д.

кинотеатры


а вот мне интересно, кинозал кинотеатра считается точкой питания или нет? Не, то, что там попкорм жрут так, что на весь зал слыхать, это понятно, а юридически? Пиго-то (или что-то на него похожее) в кинотеатрах таки наливают... И несут в апчественное место - зал, где положено не пиго жрать, а к искусству приобщаться.

o4kareg
()

Есть на КПИшной «поляне» ларек с стойкой вдоль стены, и в нем продают пиво. Часто возле этой стойки пил - ментам пофиг.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Зато стоило отойти на 15 метров - уже начинали приставать.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.