LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

и снова нытик-тред. на этот раз о sabayon.


0

0

пытался установить 5.3-CoreCDX. Всё прошло успешно, но г***о-2-ой груб почему-то не сконфигурировался, т.е при загрузке с ЖД - командная строка и всё. загрузился с СД и чрутнулся в систему, перепробовал все известные мне способы лечения этого Г, но ни один не помог.

а так дистр хороший, но не оттестированный.

★★

Последнее исправление: uju (всего исправлений: 1)

Grub2 хочет сказать, что ОС ему уже и не нужна.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

> нормальный, а не красноглазый пакетный менеджер?

Хороший вопрос, правильный очень. Самому интересно.

Lordwind ★★★★★
()

Пахнет техническим вопросом. И да, на что только люди не идут, лишь бы Дебиан не использовать.

GotF ★★★★★
()

Ставь слаку и не парься - с ней как минимум знаешь, какие проблемы будут (а они будут).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

не устраивает тем, что сборка всего из исходников - не нужная ерунда. производительность современных бинарных дистров меня полностью устраивает. а избавление от hal и прочего мне не нужно.

uju ★★
() автор топика

а вообще, ждем новой версии.

uju ★★
() автор топика

В жопу слова-паразиты

«нытик-тред», «не нужен», «донской», «на винфак», «религия не позволяет», «вдоль» и т.д.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от uju

emerge замечательно работает с готовыми пакетами. Хотя, если уж ориентироваться на пакеты, то Deian - это твой выбор. Не вижу проблемы в dev пакетах: нужны - устанавливай, ненужны - не устанавливай.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

я не хочу, чтобы для компиляции чего-либо нужно было устанавливать over 100 dev-пакетов.

emerge замечательно работает с готовыми пакетами.

4.2 назови хоть 1 бинарный репозиторий для генты.

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

что-то вроде этого http://packages.gentoo.org/

я не хочу, чтобы для компиляции чего-либо нужно было устанавливать over 100 dev-пакетов.

зачем сотни? Последний раз, когда я работал с apt-build, я что-то не заметил сотен dev.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

>>а где их нет?

в slackware, arch, sabayon.


Конечно нет! Ибо все хедеры и dev-утилиты уже входят в основной пакет. Сюрприз?

Собственно из-за этого, при одинаковом наборе пакетов, гента занимает примерно в 2 раза больше места по сравнению с дебьяном.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

это костыли, equo будет лучше.

зачем сотни? Последний раз, когда я работал с apt-build, я что-то не заметил сотен dev.

Это для примера.

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

только .h-файлы, необходимые для сборки ПО.

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

ну ты прямо сплошное противоречие: Gentoo не нравится, потому что не хочется собирать пакеты; Debian не подходит, потому что на нём плохо собирать пакеты.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

а где я написал об этом: >Debian не подходит, потому что на нём плохо собирать пакеты. ?

я всего лишь сказал, что не хочу отдельных dev-пакетов, потому что надоедает установка этих пакетов по запросу конфигуратора.

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

нет, но обещают скоро добавить. Кстати, её самому собирать не обязательно, я находил .deb на страничке её мантейнера.

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.