LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Не большой ли шрифт?


0

0

Здраствуйте! Посмотрите на шрифты, для меня они выглядят нормально, но нормальны ли они для Вас? - Ну Я хочю знать, не сильно ли они большими кажутся для текущего разрешения экрана (1280х1024), увеличил везде шрифты ровно на 1 пункт. Спасибо

http://i.piccy.info/i5/20/49/234920/Snymok.2.png

★★★

Размер шрифтов нормальный, можешь пользоваться. Разрешаю.

kernelpanic ★★★★★
()

Какие-то они жирные... И у меня шрифты гораздо больше (1366x768:11.6").

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ну просто мой комп много людей посщеают, то и спросил. как оно со стороні смотрится

zibert ★★★
() автор топика

у меня даже больше, так что всё ок.

Большие шрифты (если монитор позволяет) - это хорошо Выглядят, как правило, лучше, глазки устают меньше, сплошной профит.

lazyklimm ★★★★★
()

Как бы так сказать, чтобы не зазвездился?

Очень даже ничего! Но это, корону пока спрячь :-)))

Deleted
()

Droids - вообще-то ШГ.

Я сам долго некоторое время шрифтом Droids.

Ну не подходит он для больших экранов, не для того предназначался. Его сделали для маленьких «смотрелок», поэтому он такой замыленно-размазанный. Только глаза свои портите этой радужной замыленностью.

vOrOn
()

Интересно, это я один заметил, что система - федора, а в списке закачек огнелиса числится образ дебиана? Надоели серые бетатестерские будни? :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: Droids - вообще-то ШГ. от vOrOn

поддерживаю ) Хотя вот на одной рабочей матрице он вроде ниче теперь смотрится, видимо изменился с того момента, как я его последний раз пробовал.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Та нет, с буднями все норм))) То сестры недокачанный образ, она предпочитает .deb дистры

zibert ★★★
() автор топика

Крутые.

Хотя дефолтные убунты мне нравятся больше.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от name_no

а какой — не ШГ?

Абсолютно все является ШГ, но наименьшее Г из всего для интерфейса, как не печально - Verdana. Можно конечно еще и Liberation пользоваться(а лучше Либерастикой, где символы «б», «л» и пр. не так «побиты»), но со временем понимаешь, что хоть у него и есть преимущество в том, что он более компактен, но он не так читабелен... но это что касается меня. Еще DejaVu неплох, вот только italic и bold для кириллических символов DejaVu Serif это ппц.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Самая большая проблема в том, что есть красивые шрифты только для латиницы, или только для кириллицы, но одновременно и для всего вместе - Core fonts only + arialuni, остальное всё равно только жалкая попытка скопировать. Pragmata для консоли, терминала.

vOrOn
()

У меня 96 точек на дюйм и дроид санс 9 при 1280х1024. Должно быть так и не как иначе. Гарантирую.

amorpher ★★★★★
()

Хм, смотрю с домашней матрциы на скрин - Droid и впрямь похорошел, надо будет опробовать последнюю версию.

Andru ★★★★
()

1280×1024 96 dpi Droid Sans 10

Все норм (:

stein_
()

> Ну Я хочю знать, не сильно ли они большими кажутся для текущего разрешения экрана (1280х1024), увеличил везде шрифты ровно на 1 пункт. Спасибо

Кэп намекает что неплохо указать тут разрешение экрана, ибо на 12" это выглядеть ни много не так как на 26"

Windos7
()
Ответ на: комментарий от Windos7

> для текущего разрешения экрана (1280х1024)

А это не разрешение экрана???

zibert ★★★
() автор топика

ого, у меня тот же дроид, но 8.7 везде стоит

memnek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.