LINUX.ORG.RU

>Поддержите, если можно

нельзя

Поругайте завтра

«шоб ты провалился» считается за ругательство?

Fracta1L
()

учить надо, а не в суеверия верить

lawliet
()
Ответ на: комментарий от nu11

>на приметы и суеверия надеются только идиоты.

Единственная примета, которая работала при моем обучении - ботанить перед экзаменами, тогда появлялся шанс.

cvb
()

Завтра прямо на экзамене нобелевскую получишь? За открытия в области физики.

hibou ★★★★★
()

Смотря на какой специальности сдаете Физику. Не всегда она такая сложная. Только не заявите зачем мне ваша физика я лучше вышку буду изучать(смотря какой раздел математики)

marazmatik2
()
Ответ на: комментарий от nu11

> на приметы и суеверия надеются только идиоты.

Не согласен, точнее тот кто собирается сдать экзамен ТОЛЬКО надеясь на приметы и суеверия, тот точно идиот. А вот лишняя доля удачи никогда не помешает. Ибо по личным ощущениям, оценка на экзамене от знаний зависит только процентов на 50-60...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Ибо по личным ощущениям, оценка на экзамене от знаний зависит только процентов на 50-60...

это от преподавателя зависит тогда

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

«удача» - это для недоумков

чётко и холодно мыслящий человек трезво оценит настроение и характер принимающего экзамен, тщательно подготовится и сдаст на отлично

всякие «подложить монетку под пятку» или «халява, ловись» - для придурков

Fracta1L
()

Принес в жертву Лейн пару гудящих трансформаторов. Сдал плюсы на отлично )

flinks
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Вы вообще в универе учились? Я незнаю ни одного человека который бы был способен выучить ПОЛНОСТЬЮ программу всех предметов. Почти всегда есть что-то что ты не до конца знаешь, понимаешь и т.д.

И да, если вы не верите в приметы, это ваше дело. Но называя думающих иначе «придурками» и «недоумками» вы выставляете себя не в лучшем свете.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

тут-уже скатимся на личностное, в целом есть только два фактор

- учил / не учил

- и увы часто личностные отношения, которых по идее быть не должно (преподаватель должен быть беспристрастен)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от different_thing

по идее это правильно, это больше нам нужно чем ему (имеется ввиду знания)

хотя можно скзать, что нафиг мне админу/программисту/гитаристу физика, но вы выбирали куда поступать и знали на что идёте, хотя некоторым преподавателем и хочется устроить «тёмную», но именно их мы вспоминаем с благодарностью за знания =)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от lawliet

> что нафиг мне админу/программисту/гитаристу физика, но вы выбирали куда поступать и знали на что идёте

Я специально пошел на инжинера-физика - и особо мозги не е**т и хоть чуть-чуть грамотный.

Ну понимаешь, всё, что написано в учебнике, как правило, никто не знает. Они отвечают на свой вопрос, пару доп. вопросов, решают задачки и радостные уходят. А препод, который по часу докапывается, изматывает тебя, потом радостный находит, что ты чего-то не знаешь и ставит неуд - страшная задница. Ну а ради знаний, я обычно что-то сам читаю, без таких вот «уроков».

Причем ещё многие шпаргалками пользуются, а я - нет)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от lawliet

> и увы часто личностные отношения, которых по идее быть не должно (преподаватель должен быть беспристрастен)

Тяжело оставаться беспристрастным вытаскивая учебник из кармана сдающего или слушая заверения его же, что для тройки предмет знать ну совсем не надо.

P.S. А вот с подготовленными товарищами поговорить чрезвычайно приятно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Причем ещё многие шпаргалками пользуются, а я - нет)

«шпоры» - полезная вещь, всегда делал и пока делаю, в шпоры пишу что плохо знаю и в чём не уверен в очень сжатом формате и таким образом выравниваются знания
{на экзамене чаще отдаю сокурсникам)

ну основы чаще всё-таки задаются в учебном заведение или хотя-бы вектор движения, а так да самообучение кошернее чаще =)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Я просто списывать не умею)

В этот раз сделал 2 листика с хинтами 5x5 см., но не понадобились)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

P.S. А вот с подготовленными товарищами поговорить чрезвычайно приятно.

сдавая дискретную математику спорил с преподавателем что асимметричное шифрование выигрывает у симметричного, в итоге сдал на бал ниже из-за этого, спор не всегда уместен =(

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

>Но называя думающих иначе

для тебя будет сюрпризом, но «думающие иначе», так же как и «альтернативно умные» — политкорректный эфимизм от слова «клинический дегенерат»

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>для тебя будет сюрпризом, но «думающие иначе», так же как и «альтернативно умные» — политкорректный эфимизм от слова «клинический дегенерат»

А для вас видимо будет сбрпризом, что сколько человек, столько и мнений, и вы не найдете ни одного человека который бы во всем думал как вы. Так что по вашей логике все вокруг «клинические дегенераты»

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

хотя если вам интересно, то главным моим аргументом было о сложности применения симметричных ключей в больших сетях и необходимость ещё закрытого канала для передачи самого ключа, но опять-же для некоторых нужд он самое-то, но это снова конкретика

lawliet
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

если есть желание могу выложить ссылки на литературу какую нашёл

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Kurushina

Ну ещё бы. Вонять не будешь. Так, что там ещё делать нельзя? Не стричься?я)

different_thing
()

удачи!

«удача» - это для недоумков


фрактальчик, ты точно не бот? а ну капчу введи.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Везение это например то какой билет тебе попался, ибо почти всегда есть как сложные так и простые билеты.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>что значит «сложные» и «простые» билеты? на которые не хватает мозгов и на которые хватает?

Вчера сдавал компьютерную графику. Были билеты на которые ответ составлял 2 формулы и одну картинку. А были в ответ которых входила матрица 16х16 коэффициентов для пересчета одних цветовых координат в другие. Выводу этой матрицы посвещено около 15 страниц учебника. Знать эту матрицу было необходимо. Времени на подготовку не дается(2-3 минуты максимум), отсюда вопрос, как ответить на этот вопрос? Если вы обладаете феноменальной памятью, я за вас рад, я запомнить её не могу да и не хочу. Вывести смогу, но это долго и на это не хватит времени. Все кому попался этот вопрос экзамен завалили. Я понятно объяснил про «сложные» и «простые» билеты?

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Тебе уже обьяснили, что усвоить весь материал практически невозможно. У меня создается впечатление что ты не понимаешь о чем говоришь, тобишь что ты никогда не учился в вузе.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Нельзя знать всё до мелочей. У нас как-то задали вопрос на семинарах, что и препод немного призадумался)

Вот попадется тебе препод, который планомерно будет твои слабые места искать, найдет и влепит 2

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Иногда времени нет. Хотя я, как правило, успеваю все выучить. Но по физике непруха) Может я просто не физик. А с матаном проблем нет

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

>Были билеты на которые ответ составлял 2 формулы и одну картинку. А были в ответ которых входила матрица 16х16 коэффициентов для пересчета одних цветовых координат в другие

не вижу особой разницы

я запомнить её не могу да и не хочу

ключевое слово - «не хочу»

продолжай надеяться на «везение», «карму», «судьбу», ловец фортуны ты наш

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Иногда времени нет

на нехватку времени обычно ссылаются лентяи, у которых вместо чёткого распорядка хаотическое безделье

Fracta1L
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.