LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[emacs] Гуглохром, теперь пдфовый

 


0

0

«Google's latest Chrome 6 Developer Update comes with a few subtle GUI changes, but there is also a major update under the hood. As its ties with Adobe quite apparently grow stronger, there is not just an integrated Flash player, but also a native PDF reader in the latest version of Chrome 6. Google says the native reader will allow users to interact with PDF files just like they do with regular HTML pages. The reader is included in Chrome versions (Chromium) 6.0.437.1 and higher, and you can use the feature after you have enabled it manually in the plug-ins menu. That is, of course, if you can keep Chrome 6 alive — Windows users have reported frequent crashes, and Google has temporarily suspended the update progress to find out what is going on.»

tl;dr В гуглохром встраивают смотрелку PDF.

Интересно, насколько это в плане безопасности повлияет.

Google says the native reader will allow users to interact with PDF files just like they do with regular HTML pages.


Сайты на PDF перестанут быть шуткой верстальщиков и станут суровой реальностью?

Deleted

Да какие нафиг сайты на pdf, это чисто чтобы гуглохром мог тебе показать pdf документ, чихая на то, что у тебя ничего не установлено для открытия pdf. И не грузить в память всякие там адопридеры.

В плане безопасности думаю все настраиваемо будет, там, по ссылкам ходить или нет, жаваскрипт исполнять или нет.

Вобщем, по-идее, все радостно

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно. Но думаю оно будет гораздо легче всяких этих адобридеров. Да и удобнее, когда нажал на ссылку с пдф и он сразу тебе показывается

slyjoeh ★★★
()

Собственно, грузиться будет dll/so этого самого адобридера.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Кажется красивой идеей. Только вот интересно - оно правда без адобридера работать будет? Неужели они с нуля зафигачили реализацию PDF?

NoMad ★★
()

Не читал, но вот это http://opendesktop.org/content/show.php?content=125066 наше всё.

Только я баг имею, если им pdf открывешь, то управление с клавиатуры не идёт. А на opendesktop.org не зареган, потому что зареган на kde-look.org и думал, что у них единая регистрация, а второй раз лень.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>думаю оно будет гораздо легче всяких этих адобридеров

foxit легче и удобнее гуглохромовой смотрелки

wxw ★★★★★
()

OpenSUSE 11.2

chromium 6.0.433.0 (0)

уже давно ^_^

amonymous
()

> Сайты на PDF перестанут быть шуткой верстальщиков и станут суровой реальностью?

Давно пора, а то запарила убогая WWW-вёрстка.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Неужели они с нуля зафигачили реализацию PDF?

Сюрприз: кроме adobe reader существует ещё несколько независимых pdf-смотрелок (счёт идёт на десятки) разной степени вменяемости.

Evgueni ★★★★★
()

Пользователи Konqueror смотрят на строителей комбайнов, как на говно

Voker57 ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>В FF давно можно встроить любую смотрелку PDF. Так-то вот.

А мужики-то и не знают!

Речь идёт о том, что в хроме будет не абы-какая через расширения, а своя, искаропки.

thesame ★★★★
()

Я так понимаю, хром решил закосить под мобильный Safari.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

своя

Есть такое слово - «велосипед». Ну ты понял (-:

GotF ★★★★★
()

Ни разу не видел чтоли сайтов с пдф-доками во фреймах? Практически у всех научных журналов так

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

>В FF давно можно встроить любую смотрелку PDF.

В любой браузер можно еще с середины 90х

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>начиная с версии 3.3 фоксит превратился в жуткое г

хм... стоит 3.2.1. Пока воздержусь обновляться.
А что они там наулучшали, вкратце если можно?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

А что они там наулучшали, вкратце если можно?

Ну, использовал фоксит я только по одной причине — скорость. 3.3 стал так адово тормозить и подвисать, что пипец, даже на обычном тексте(!) — на порядок тормознее адоби ридера.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

И что из них кроссплатформенно, компактно и под BSD-совместимой лицензией (ибо Google под GPL не выпускает ничего, включая Chrome)? Правда интересно. XPDF и Poppler не подходят

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

У них в браузер встроен Adobe Flash, так что скорее всего так и окажется.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>Но думаю оно будет гораздо легче всяких этих адобридеров.

я в xpdf смотрю, думаю, это намного легче всяких гуглохромов

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> И что из них кроссплатформенно

Дык ghostscript же

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

обрати внимание на отличие рендринга букв с круглыми элементами и без них

thunar ★★★★★
()

Отлично, осталось дождаться свежих билдов хромиум ос, и уже буду иметь на нетбуке браузер+оффлайн пдф читалка, благо мне от него больше ничего не надо.

mixer82
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.