LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Б.Гейтс: Несите ваши денежки, а мы вас отпоем


0

0

Ъ: Основатель Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет обратились к богатейшим людям планеты с призывом пожертвовать хотя бы половину своего состояния на благотворительные цели. Об этом сообщает Reuters.

«Я до сих пор непомерно счастлив принятым мною в 2006г. решением - передать 99% (почти 50 млрд долл.) своего состояния в Фонд Билла и Мелинды Гейтс», - говорится в обращении У.Баффета.

«Теперь с похожей просьбой я и фонд четы Гейтс обращаемся к людям, чье состояние исчисляется миллиардами долларов», - говорит инвестор.

По словам У.Баффета, вся прибыль, полученная с принадлежащих ему ценных бумаг американского инвестиционного холдинга Berkshire Hathawaу, крупнейшим акционером которой он является, будет направлена на благотворительность.

Состояние У.Баффета сейчас оценивается в 47 млрд долл., а Б.Гейтса - в 53 млрд долл. В рейтинге журнала Forbes за 2010г. в списке самых богатых людей они занимают 3-е и 2-е места соответственно.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill and Melinda Gates Foundation), основанный в 2000г., выделяет средства на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом в бедных странах, а также на развитие образования в США и компьютеризацию публичных библиотек.

http://top.rbc.ru/society/17/06/2010/422599.shtml

★★★★

Сам то Гейтс, поди, в свой фонд ни одного своего бакса не вложил, сраный популист.

fang
()

с призывом пожертвовать хотя бы половину своего состояния

Меня вот эта часть порадовала больше всего.

mutronix ★★★★
() автор топика

mutronix> компьютеризацию публичных библиотек
Небось, компьютеризация-то с ДРМецом будет...

d1337r
()

> компьютеризацию публичных библиотек.
И на компьютерах там ставят конечно же ...?

Xenius ★★★★★
()

> «Я до сих пор непомерно счастлив принятым мною в 2006г. решением - передать 99% (почти 50 млрд долл.) своего состояния в Фонд Билла и Мелинды Гейтс»

Состояние У.Баффета сейчас оценивается в 47 млрд долл., а Б.Гейтса - в 53 млрд долл

Выгодное дело, оказывается, вклады в фонд Билла и Мелинды. Один оставшийся процент за четыре года вырос в сто с лишним раз.

Или это из серии «Покупаем за три, продаем по пять. На эти два процента и живем»?

oami ★★
()

Да, да, не в деньгах счастье. Поделитесь ими со мной и станете счастливее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>А что, нынче на тот свет вместе с деньгами уходят?

Нет, нынче на тот свет уходят сразу после расставания с деньгами. Новая мода такая.

http://www.heraldsun.com.au/news/world/troubled-billionaire-found-dead/story-...

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutronix

>>Нет, нынче на тот свет уходят сразу после расставания с деньгами. Новая мода такая.

Дык не в деньгах счастье. Я имею ввиду миллиарды и миллионы. Ну живешь ты хорошо, ну есть все, но с собой на тот свет все равно ничего не возьмешь, нафига эти деньги все тогда? БГ прав - на жизнь хватит и миллиарда.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>А что, нынче на тот свет вместе с деньгами уходят?

Нет, конечно же. Откуда, по-твоему, у мажоров деньги появляются? Наследство. Гейтс так же начинал.

derrix
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> А что, нынче на тот свет вместе с деньгами уходят?

«Того света» не существует как бы... А вот на этом они еще могут пригодиться

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от derrix

>>Нет, конечно же. Откуда, по-твоему, у мажоров деньги появляются? Наследство. Гейтс так же начинал.

Гейт начинал с нуля. Да, может ему и помогли, но помогли не деньгами, он добился всего сам. И я действительно его уважаю за то, что он оставил даже своим детям всего по несколько миллионов - каждый должен всего добиваться сам, можно лишь дать человеку толчок.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>>«Того света» не существует как бы... А вот на этом они еще могут пригодиться

Не в таких же количествах. Ты ими подтираться что ли собрался?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Не в таких же количествах. Ты ими подтираться что ли собрался?

Мне кажется, если ты обладаешь таким количеством, то можешь серьезно влиять на общество. Многие фонды для этого и существуют, как я понимаю.

DerKetzer
()

Объясните мне , почему нужно вкладывать именно в фонд Б. Гейтса ?
Мне кажется каждый миллиардер способен создать свой благотворительный фонд и через него помогать бедным.
А на фоне конкуренции с другими фондами можно было соревноваться «кто лучше поможет». Или я неправ?

Б.Гейтс only way не нужен

antroX
()
Ответ на: комментарий от yirk

Параноикам пруфы не положены. Только принудительное лечение при острых формах болезни.

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Как влияет мой гуманизм на твой сон? Или у тебя запоры из-за меня? Нет? Может я как-то влияю на коммерческие способности Гейтса?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Гейт начинал с нуля

Т.е., он убежал от богатенького папеньки и начинал с нулевым капиталом, без связей?

И я действительно его уважаю за то, что он оставил даже своим детям всего по несколько миллионов

Всего? Ой, боюсь, голодать его дети будут. Надо же, какой плохой папка, такую мелочь оставил.

derrix
()

Деньги вкладываются в фонд, там работают, выводятся без налогов. Слава!

Breton
()

> 3-е и 2-е места соответственно

А джобс на первом?

VladimirMalyk ★★★★★
()

>выделяет средства на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом в бедных странах, а также на развитие образования в США и компьютеризацию публичных библиотек.

СПИД — придуманная аббревиатура для недоедающих людей, принимающих слабо-, сильнонаркотические и патогенные вещества. С нарушенным ритмом жизни и режимом питания.

Малярия — такая же болезнь, как и другие, вызванные паразитами.

Компьютеризация библиотек — это типа перевод книг в электронную форму? Вряд ли. Каждые десять лет библиотеки и так освобождаются от ненужных им книг, невзирая на ценность издания. Освобождая место для новых книг в своих подземных книгохранилищах.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

>>Т.е., он убежал от богатенького папеньки и начинал с нулевым капиталом, без связей?

Миллионов ему не отстегивали.

Всего? Ой, боюсь, голодать его дети будут. Надо же, какой плохой папка, такую мелочь оставил.

В процентном соотношении - это копейки.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>БГ прав - на жизнь хватит и миллиарда.

перефразируя известное выражение:
840 миллионов хватит любому.

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.