LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[fail]Национальный браузер

 


0

0

Создание российского национального браузера застопорилось на этапе выработки общих рекомендаций, пишет газета «РБК-daily».

Рекомендации должно было представить Минкомсвязи. Чиновники передали задачу в ФГУП «Атлас», а также запросили другие организации, в том числе РосНИИРос, Координационный совет домена RU и ФГУП «МНИИ Интеграл».

Новый браузер можно было бы использовать в оборонных проектах и промышленности. Параллельно с браузером разрабатывается прокси-сервер, обеспечивающий защиту компьютеров государственных служащих от проникновения извне.

С момента принятия решения о создании браузера прошло более полугода. В сентябре 2009 года СМИ писали о том, что работу над браузером планируется завершить в течение года, а основой браузера станет Firefox. Стоимость работ оценили в десятки миллионов рублей.

link

На осях и браузерах уже все попилили, лютобешено ждем национальных офисных пакетов, архиваторов и файловых менеджеров.

★★★★★

Браузер Попова же.

Zhbert ★★★★★
()

Кто тут про qt examples говорил? Избавимся от кода Arora - и вперёд к миллионам!

Cancellor ★★★★☆
()

>Новый браузер можно было бы использовать в оборонных проектах и промышленности.
Вспоминается фотография Хаммера с подпись «Firefox (with extensions)»

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Все будет проще, страну реорганизуют в империю, законодательство обновят по принципу попова и вуаля. И вот как бы преступлений при старой власти и не было ибо и страны уже такой нет. И преследовать некого.

silw ★★★★★
()

Turbid> лютобешено ждем национальных офисных пакетов, архиваторов и файловых менеджеров.

Лексикон, RAR, FAR - уже есть.

Quasar ★★★★★
()

это уже даже не смешно, мы просто коллапсируем

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Лексикон, RAR, FAR - уже есть

не щитается. как ты на них собираешься навариться?

нужно взять любой свободный аналог, оценить работу по перерисовке логотипа и названия в 10 млн.р., через пол года слить и ретироваться.

Turbid ★★★★★
() автор топика

Я даже не знаю, чего мне хочется больше: пересажать и перестрелять всех, кто у кормушки, или самому дорваться до неё...

name_no ★★
()

Творческая импотенция, стоило этого ожидать

bioreactor ★★★★★
()

Лютобешено ждём массовых расстрелов.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

dn2010> И всё это под PTS-DOS

Нет - под ReactOS. Иначе попил баблосов будет не таким лёгким.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> «Или» тут лишнее:)

Мне, кстати, реально интересно, какая часть «ожидающих массовых расстрелов» на месте пильщиков из сабжа вела бы себя иначе. На мой взгляд, наличие доступа к кормушке испортит любого местного любителя справедливости.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> оценить работу по перерисовке логотипа и названия в 10 млн.р., через пол года слить и ретироваться.

они решили, что на это уйдёт год. Считаем. Отдел технического анализа 3 чел 50 к/мес = 1800к. Их начальник, 100 к/мес = 1200к, Програмеры, 3 штуки 70 к/мес = 2520 к, два начальника по 150 к/мес = 3600 к, отдел тестирования, 3 чел, 30 к/мес = 1080 к

Раздутый штат? Сократи, разницу в карман положи. Перераспредели зарплату, если не согласен. 10 лимоно — не так много, оказывается.

name_no ★★
()

Походу история про юного убонтовивисектора, торкнула и вояк. А чё, выпилили копирайты и писец!

Вобщем чую начало чемпионата exUssr по пиздингу.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А чё, выпилили копирайты и писец!

как бы МСВС и их софт, не ?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> они решили, что на это уйдёт год. Считаем.

Отдел технического анализа 3 чел 50 к/мес = 1800к. Их начальник, 100 к/мес = 1200к,

это кто такие? Что можно целый год втроем анализировать?

Програмеры, 3 штуки 70 к/мес = 2520 к, два начальника по 150 к/мес = 3600 к,

Не жирно - на трех программеров двух начальников? Двум господам не служат, поэтому у одного начальника будет двое, а у второго - один?? Нафиг одного начальника.

отдел тестирования, 3 чел, 30 к/мес = 1080 к

Ну.. может. хотя я б сумму поделил на два и взял не совсем уж обезъян. Есть же приблуды для автоматических тестов гуев, пусть на них скриптуют.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Походу история про юного убонтовивисектора, торкнула и вояк. А чё, выпилили копирайты и писец!

А оно ж уже давно так - МСВС, Линтер.. цельнотянутого ПО до черта.

Самый фан в том, что они отсертифицируют какую-нибудь версию, а потом изменения не подтягивают. В результате лицензионный, сертифицированный на безопасность софт имеет дыры, которые уже стали рваным баяном, с инструкциями по взлому разжеванными на сайтах для школоты.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> это кто такие? Что можно целый год втроем анализировать?

рынок

> Не жирно - на трех программеров двух начальников? Двум господам не служат, поэтому у одного начальника будет двое, а у второго - один?? Нафиг одного начальника.

ничего не нафиг. двое на GTK, один на джаваскрипте, у каждого свой начальник, один из которых ещё и начальник другому начальнику.

> хотя я б сумму поделил на два и взял не совсем уж обезъян.

на 15к к тебе только таджики тестировать пойдут

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> на трех программеров двух начальников?

логично. Нужен ещё один начальник над двумя начальниками и набольшему начальнику ещё секретарша.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А еще аренда офиса, уборщица, администратор их прогерского хозяйства. А еще ведь дизигнеры нужны - кнопки там и иконки рисовать.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> хотя я б сумму поделил на два и взял не совсем уж обезъян.

на 15к к тебе только таджики тестировать пойдут

я имел ввиду вместо того чтобы сумму делить на троих, делить ее на двоих :-). то есть по 45, а не по 15.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> А еще аренда офиса, уборщица, администратор их прогерского хозяйства. А еще ведь дизигнеры нужны - кнопки там и иконки рисовать.

Ну вот, Вы и сами насчитал, что 10 кк рублей — это не так уж и много.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>насяльника, фаерфокса-лисичкама Джамшут несканпилило.. Можно Дениска пОпома отдать?

бесит уже не на шутку этот говносленг

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Гораздо больше бесят такие вот выпады властей и героизация муфлонов.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> логично. Нужен ещё один начальник над двумя начальниками и набольшему начальнику ещё секретарша.

+ линия бесперебойного обеспечения презервативами

shimon ★★★★★
()

Разработана ФГУП НТЦ «Атлас», который подчинялся ФСБ

Теперь данные о пользователях можно будет получать не только из вконтактика ;)
PS. Если кто не знает, то имено «Атлас» разрабатывал зафейлившуюся систему ЕГАИС.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.