LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[NVIDIA] 256.29

 


0

0

ftp://download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/256.29/NVIDIA-Linux-x86-256.29.run

Fixed a bug which prevented use of high performance PowerMizer levels on systems with certain ACPI configurations.

Исправлена ошибка, которая помешала применения высоких уровней производительности PowerMizer на системах с определенной конфигурации ACPI.

Чот суховато для новой версии.

★★★★★

Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 3)

>Чот суховато для новой версии.

Ну версия то сменилась всего на 0.04

Yareg ★★★
()

Для меня в данный момент самое важное — чтоб xrandr работал.

pevzi ★★★★★
()

ждём очередного перегрева видеокарт из-за ошибки в кактусе драйвере от мс нвидии.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

в compiz вполне себе дышит, а больше мне не надо. так что, как минимум для меня - альтарнатива.

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

>никак, только 2d и простое 3d. тем не менее, работать можно

А зачем тогда вы утверждаете, что это нормальная альтернатива? Не вводите пользователей в заблуждение!

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

ну, альтернатива и функциональный аналог несколько разные вещи.
если не нужны 3d игрушки - нормальная альтернатива, вон в убунту даже по-умолчанию включили

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

раньше там вообще nv был, это не показатель

альтернатива и нормальная альтернатива - тоже несколько разные вещи

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

nv держал современные карточки? не тормозил 2д и поддерживал нестандартные видеорежимы? nouveau все это может, чем не нормальная альтернатива

deathmagnetic
()

>Чот суховато для новой версии.

Откуда такой небольшой лог? Там достаточно много изменений. Например уже сделаны шаги к совместимости с mesa, чтобы библиотеки не кофликтовали c ним. Еще они отказались от нумерации pkg#, теперь будет просто номер версии и для amd64 отдельный пакет с подписью что то вроде without-32libs, не содержащий 32-битные библиотеки совместимости. Отказались от precompiled kernel interfaces, то есть в установщике не будет уже собранных модулей на некоторые дистрибутивы потому что они чаще всего были устаревшие, но возможность добавить свои собранные модули в run-пакет присутствует. Ну и в остальном добавили некие расширения для OpenGL, и т.д.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: Nouveau в Debian от derrix

jet@earth:~$ dpkg -l *nouveau* | grep ^ii
ii libdrm-nouveau1 2.4.18-5 Userspace interface to nouveau-specific kernel DRM services — runtime
ii xserver-xorg-video-nouveau 1:0.0.15+git20100329+7858345-4 X.Org X server — Nouveau display driver (experimental)
jet@earth:~$

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

Откуда такой небольшой лог?

В гугле вбил версию дров, и только это нашел.

они отказались от нумерации pkg#

Это уже было в раней версии.

roman77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да и поддержка OpenGL на моей g210 amd64 чего-то не завелась.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Например, как в nouveau поддерживается CUDA и OpenCL?
товарищи, речь идет про альтернативу, а не про _полный_функциональный_аналог_
так договоримся, что линукс - не альтернатива вынь, т.к. в первом не идут мсофис, фотошоп и т.д.

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Так может скажем тогда что s3 trio64 с метром памяти это альтернатива современной видеокарте?
если справляется с требуемыми задачами, то да

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

Для тех, кому достаточно 800x600x16 без ускорения это действительно альтернатива. Для остальных - нет. Т.е. зависит от задач. Вы же сказали, что nouveau это годная альтернатива для тех, кто не играет в игрушки. Я привел пример, когда это не так.

PS/ не понятно, зачем покупать современную видеокарту, если не требуется 3d или вычисления. Встроенной видяхи с nv вполне хватит.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

> И чем проприетарщина плоха?

Риторический вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Сделают нормальное управление питанием, тогда да.
кстати, в проприетарщине оно есть? когда сидел на nvidia, какое-то самоуправляемое оно было

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

>речь идет про альтернативу

не про _полный_функциональный_аналог_


видеокарта/драйвер


Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Для тех, кому достаточно 800x600x16 без ускорения это действительно альтернатива. Для остальных - нет.
1440x900x24, полное 2d ускорение, 3d хватает для компиза (удобно ведь). так ли уж не для кого?

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Например 3d графики с >=50000 точек удобнее отрисовывать GL, чем ресурсами процессора

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если действительно так, то плохо. на блобе карточка всегда была на профиле performance (как переключить - хз), но частоты gpu и ram понижала

deathmagnetic
()

vdpau — это самое главное преимущество для меня. Ну и поиграть в что-нибудь иногда тоже хочется.

Открытый драйвер на NVIDIA никогда не будет годен, пока NVIDIA сама этого не захочет.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>не понятно, зачем покупать современную видеокарту, если не требуется 3d или вычисления. Встроенной видяхи с nv вполне хватит.
в ноутбуке 9600mobile уже есть, не думаю что сильно за нее переплатил. c nv несерьезно просто, KMS тоже не лишний

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

> если действительно так, то плохо.

Плохо то, что карта сильнее греется, соответственно, кулер сильнее шумит. Ну и расход электроэнергии повышается. Поэтому я пока на блобе :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Почему ты всегда так нервно реагируешь на это простое цифробуквосочетание?


Потому что игроманы достали со своим 3d. Им место на Windows 7.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

> помню tearing просто ужасный был

Хм, у меня никогда не было теаринга. Никогда...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Открытый драйвер на NVIDIA никогда не будет годен

Ну для геймеров то да, конечно. Им 3d подавай.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.