LINUX.ORG.RU

Мануал: Как не надо делать юзер интерфейс!

Deleted
()

По ссылке какой-то кошмар. Таки это и есть KDE 4?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А оно уже == KDE4, или всё ещё != ?

Вряд ли. К релизу 4.6.1 или 4.7.1 - не раньше.

tempuser002
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Who told you that I use Konqueror?
Это всё ваш фуррифокс виноват. =)

Кстати, если в Опере убрать турбо, то не открывается. Вывод: меня или весь Кувейт забанили по IP на этом сайте.

KevinDetry
()

С одной стороны, KDE и не нужен. А с другой: посмотрим, как все запоют, когда GNOME3 выйдет. Ах да, Gnome 3.0 != Gnome 3

Viglim
()

>This is the default desktop (see the beautiful icons in system-tray ).

Скришот с какими блёклыми иконками в трее


Тонко.

Не пойму по скрину, ужасные квадраты с дефолтной темы плазмы уже выбросили или всё по старому?

Deleted
()

Смотреть особо не на что, ничего интересного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Gnome 3.0 != Gnome 3

Все будут материть гномошелл и массово переходить на кеды и крыску, и некоторые некрофилы останутся на 2 и будут кричать, что гном3 уже не торт. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

1. Пользователя, которого я добавил на стадии установки, просто не существовало после установки, пришлось добавлять в консоли командой useradd
2. От дефолтного оформления может случиться припадок.
3. Старые видеодрова по дефолту, с видеорежимом при загрузке какая-то феерия - если в грабе перед загрузкой системы не удалить опции, то в терминал перейти невозможно - вместо консоли экран покрывается зелёной вертикальной полосочкой. Кстати, установка тоже запустилась только после удаления опций загрузки, ибо с ними у меня был просто белый экран.
4. Очень бедные репы. Хотя дистрибутив заточен под четверокеды, пакетов из четверокед крайне мало.
5. Нет дров на мой планшет.
6. Весь звук завязан на пульсаудио. Я его ненавижу.

Хотя там есть идеи, которые мне понравились - к примеру, интеграция всех настроек в кдешный systemsettings, оригинальный способ разбивки харда - там нет точек монтирования, есть четыре типа разделов - Pardus system files, User files, Swap space и Storage area. Для новичков это очень хорошо - куча точек монтирования вводят их в замешательство (сам помню, как первый раз Линукс ставил), а тут всё понятно и ясно.

В общем, советовать новичкам его я бы не стал. PCLinuxOS намного более качественная, продуманная и вылизанная система.

Fracta1L
()

Ну на самом деле интересно попробовать тайлинг. В 4.4 меня вперла возможность загнать в таб что угодно, а также спертая из Win7 фича, позволяющая перетащить окно приложения к краю экрана с тем, чтобы оно автоматически разместилось ровно на половине экрана. Например: слева перевод - справа текстовый редактор. Или слева - текст (в браузере, Okular, etc) - справа что-нибудь для заметок.

И да, Konqueror почти абсолютно юзабелен. Наверно и есть куча сайтов, которыми с ним нельзя пользоваться, но мне они не попадаются.

Жду релиз Koffice, хоть они и говорят, что это тоже будет еще не end user-ready

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> есть четыре типа разделов - Pardus system files, User files, Swap space и Storage area

Вот это меня и ввело в ступор. В винде всё ясно - C: D: E:, и пошло-поехало. В линупсе иже с ними - всё тоже понятно после прочтения трёх абзацев какого-нибудь руководства. В макоси - и тог опроще: все разделы автомонтруются в /Volues согласно метке тома, даже на корневой есть симлинк. А тут что? На картах раскидывать, что ли, какой термин что значит?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

ну всё ясно как день же: первый - корень, второй - хомяк, третий - своп, четвёртый - /media или /mnt

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Ты бeту стaвил? И ПКЛинукОС дeйствитeльно хорошaя и вылизaнaя систeмa для новичкa, но Пaрдус интeрeснee. И eсли будeт большe сообщeство тeм он будeт лучшe и вкуснeй!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Ничего особо интересного.
а как же тайлинг?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

>мне одному кажется, или Oxygen ужасен ?
ты не одинок, тут много инвалидов, покалеченных гномом и вендой

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Ты бeту стaвил?

нет

но Пaрдус интeрeснee

чем? я лично ничего интересного там не увидел

да, он пркрасно подойдёт для какой-нибудь рабочей станции где-нибудь в офисе, но использовать его на домашнем десктопе - это кхм

И eсли будeт большe сообщeство тeм он будeт лучшe и вкуснeй!

лучше пилить PCLinuxOS, он больше надежд подаёт

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Жду релиз Koffice, хоть они и говорят, что это тоже будет еще не end user-ready

Ну я думаю, что кроме поддержки форматов 2.2 можно будет нормально использовать.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Скришот с какими блёклыми иконками в трее
по мне так гораздо лучше кучи разноцветного говна вроде http://www.linux.org.ru/gallery/4915233.png
Хотя немного контраста добавить не помешает, но думаю допилят

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Пaрдус рeaльно используeтся в нeскольких министeрствaх Турции

вот пусть там и используется

советовать его для домашнего пользования, да ещё и начинающим - преступление против Линукса

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от nu11

Вот. Я тебе отвечу — нет нормальных тем для плазмы, так что обходимся дефолтной. Все больны тёмными цветами или прозрачностями, которые при выключении эффектов выглядят как чёрное на сером или ещё что-нибудь этакое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

PCLinuxOS

Я его таки поставил в виртуалку(КДЕ), погонял пару часиков: хороший дистр-среднячок, ничего так. Что понравилось: Хорошо собранные кеды, использование APT. Что не понравилось, так это какая-то незаконченность: вместо оффиса, скрипт для скачки оффиса, и т.п.

Viglim
()
Ответ на: PCLinuxOS от Viglim

>Что не понравилось, так это какая-то незаконченность: вместо оффиса, скрипт для скачки оффиса

опеноффис дофига места занимает, подозреваю, что он тупо не влез в cd-образ

и т.п.

что скрывается за этим загадочным сокращением? предлагаешь самому додумать?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

в этом состоянии я eго нe собирaюсь рeклaмировaть новичкaм. Лучшe Мaндриву и ПКЛинуксОС! Но нaстоящee прeступлeниe против линуксa — убунту!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>и т.п. Приложений довольно мало. Я бы сделал полноценный DVD с кедами, гномом, lxde и чем там у них ещё...

Viglim
()
Ответ на: комментарий от filosof

Чел, ты опоздал. Убунта заняла перво место по популярности и слезать не собирается. А вобще, ИМХО, убунта начала скатываться в СГ где-то с версии 9.04.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Хочется взять из пардуса некоторые интересные и полезные фичи (ПиСи, центр настроек, хорошие допиленные кеды, оригинальное разделение папок) и засунуть в Калькулейт, а ошметки выбросить вон.

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>нет нормальных тем для плазмы,
возьми да нарисуй свою. Меня aya устраивает.

прозрачностями, которые при выключении эффектов выглядят как чёрное на сером

кто мешает выпилить прозрачность из темы?

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.