LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

КНДР войска в готовность боевую Ким Чен Ир привести приказал


0

0

утонул корвет южнокорейских ВМС «Чхонан» водоизмещением 1 200 тонн в результате взрыва в кормовой части судна во время проведения регулярного патрулирования границы между двумя корейскими республиками. В результате аварии погибло 46 членов экипажа, еще 58 моряков было спасено службой береговой охраны Южной Кореи.
Президент Республики Корея Ли Мен Бак пообещал по выяснению виновной стороны принять против нее решительные меры.
США поддержали Действия Сеула,
международная комиссия экспертов признала виновной Северную Корею.
Южная Корея и Канада ввели ограничения против Северной Кореи.
Вашингтон распорядился начать с Сеулом совместные учения по перехвату подводных лодок.
вскоре вопрос будет обсуждаться в Совбезе ООН.

Пхеньян полностью отрицает свою причастность к инциденту.
начальник генштаба Корейской народной армии Ли Ен Хо заявил, что вооруженные силы Северной Кореи «готовы отразить любую провокацию со стороны агрессоров одним ударом»

>одним ударом

дружно сметанировать?

devl547 ★★★★★
()

Достаточно ввести санкции и оно само от голода загнется. Бедные жители КНДР должны познать радость цивилизации и интернета!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

yirk> Отношения взаимный двух плантаций рисовый как волновать нас должны?

Примерный сценарий:
1. США пуляет десяток ядреных бомб по сев. корее, внезапно дует ветер и бомбы сносит на китай и российский дальний восток.
2. США не виноваты.
3. ???
4. PROFIT

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Скорее всего вы таки правы. Может перейти на стандартную партизанскую войну, которой долго не бывает конца

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

> Вряд ли, мне думается, если будет война, она будет длительной и кровопролитной.

США так же считала появившись в Ираке и Авганистане.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Достаточно ввести санкции и оно само от голода загнется. Бедные жители КНДР должны познать радость цивилизации и интернета!

Они там и так не особенно обжираются :) К тому же, пусть умирают, я гарантирую, всем будет только лучше.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> я ток детей заводить надумал

а я в последнее время все чаще думаю «а ну его нафиг». с такими то тенденциями вокруг.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от busk

>На одной из этих плантаций растет электроники разной куча
Китай спасет мир.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Может перейти на стандартную партизанскую войну

Не может, Корея это не Ирак. Один этнос, одна религия, один ГНОМ, а повернутых на Чучхэ там единицы.

ICECREAMMAN
()
Ответ на: комментарий от ICECREAMMAN

Думаете корейцам все равно. Их зомбировали больше чем любой народ мира. По крайней мере в современности

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> 1. США пуляет десяток ядреных бомб по сев. корее, внезапно дует ветер и бомбы сносит на китай и российский дальний восток.

Это вряд ли (с). Я про ядреные бомбы.

Подгонят авианосную группу после длительного разутюживания ПВО и предложат сдаться.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> ты в курсе внутренней кухни Северной Кореи?!

так вроде недавно в новостях проскакивало упоминание о неком высокопоставленном перебежчике с Севера на Юг. Этот дядя САМ всю эту идеологию и кухню на Севере сочинял — главный архитектор был. Тем не менее при первой же возможности бежал.

pupok ★★
()

я думаю, что Северной Корее это реально не нужно. Им лишние санкции ни к чему абсолютно. На кой хер? По мне так обычная Западная провокация. Им то что, то самолёт собьют, то корабль потопят... 58 человек - херня на постном масле для буржуев.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>я думаю, что Северной Корее это реально не нужно. Им лишние санкции ни к чему абсолютно. На кой хер?

Может Северная Корея внутренние проблемы решает. Тут «внешний враг» очень кстати. Меньше всего верится в то, что верховному северокорейскому писюну свойствена логика вкупе с доброй волей.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от pupok

> так вроде недавно в новостях проскакивало упоминание о неком высокопоставленном перебежчике с Севера на Юг. Этот дядя САМ всю эту идеологию и кухню на Севере сочинял — главный архитектор был. Тем не менее при первой же возможности бежал.

Тот, кто промывает мозги, по-определению не имеет розовых очков. То, что он сбежал, совсем не означает, что зомбирование населения прошло неудачно. Его побег, всего лишь, означает, что его жизнь в кндр перестала устраивать и он смог сбежать.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Примерный сценарий:

0. США тырит северокорейскую торпеду и топит южнокорейский катер

1. США пуляет десяток ядреных бомб по сев. корее, внезапно дует ветер и бомбы сносит на японию.


2. США не виноваты.


3. ?


4. PROFIT



fixed.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ICECREAMMAN

Как раз-таки может, всё уже давно подготовлено для партизанской войны, ещё со времён корейской. Непонятно на чём основывается убеждённость, что в случае войны армия / населения вдруг повернут против текущего строя. Людей, сбежавших из кндр, конечно, полно, но ни в какое сравнение это количество не идёт с теми, кто живёт в нищете, при полнейшем тоталитаризме, но всё равно лоялен и выполняет приказы.

Если бы там были какие-то постоянные волнения, восстания и тому подобное, если бы у населения была возможность доступа к информации извне, были бы основания рассчитывать на то, что население поднимет восстание, а так. начётся война - там, где севернокорейская армия будет отступать, коммуникации / дороги будут уничтожены, а население будет с автоматами уходить в горы.

И быстро закончить войну в стране с промытыми мозгами, с армией численностью в миллион человек и четырьмя в резерве, ну, никак не выйдет.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

>И быстро закончить войну в стране с промытыми мозгами, с армией численностью в миллион человек и четырьмя в резерве, ну, никак не выйдет.


Очень даже! Как только им станет нечего жрать, на второй день. Потому как рацион и так скудный. Эта толпа молча превратится в послушно мычащее стадо, готовое за миску похлебки, сделать любую работу.

Но доллар не падает? Евро падает? Значит европа будет спонсировать военную интервенцию и поставки своих продуктов питания в с.корею.

Стандартная схема поддержки своей экономики. Ю.Корее ваще лафа будет. Столько рабочей силы в послекризисный период. Самсунг озолотится!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heretique

любопытно, отчего Вам в это меньше всего вериться?

AndreyKl ★★★★★
()

Если северокорейцы взорвут ядрёную бомбу даже на своей территории, то это может развязать руки СШП.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

> И быстро закончить войну в стране с промытыми мозгами, с армией численностью в миллион человек и четырьмя в резерве, ну, никак не выйдет.

Подозреваю, что промытость мозгов в Северной Корее сильно преувеличена. А миллионная армия - вообще не проблема для современной авиации.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Вьетнам.

Эээ... что «Вьетнам»? Вьетнаму нехило помогал Союз, а кому нужна Северная Корея?

И есть мнение, что США выиграли ту войну - в военном плане.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Для того что бы выкурить партизан из джунглей нужно фактически этот лес уничтожить.

Не-а. Для того, чтобы уничтожить партизан, нужно уничтожить их базы. Так вот базы вьетнамских партизан были в Северном Вьетнаме, куда США не вторгались по политическим причинам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

man ковровая_бомбордировка

ковровая_бомбордировка ./*

всё просто.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>> а кому нужна Северная Корея?

многие захотят сунуть лапы в недра азиатских тигров

И поэтому будут помогать Северной Корее против Южной и США?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> буржуев

Галстучек красненький, наверное, на отдельной полке хранишь?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Российские военные инженеры ездят по делам в Северную Корею.

Поставок и ремонта военной техники не будет, а инженеры... это ерунда.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В открытую никто, но из под полы снабжать будут.
Не танками конечно, но в Афганистане в своем время против СССР хватало стингеров и стрелкового.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> В открытую никто, но из под полы снабжать будут.

Да кто, блин?

но в Афганистане в своем время против СССР хватало стингеров и стрелкового.

Оружие душманам покупали на деньги американских правительственных программ, официальных.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>И есть мнение, что США выиграли ту войну - в военном плане.

Поливая всё кругом бензином и другой химией? Безусловно...

ddt
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Людей, сбежавших из кндр, конечно, полно, но ни в какое сравнение это количество не идёт с теми, кто живёт в нищете, при полнейшем тоталитаризме, но всё равно лоялен и выполняет приказы.

Думаю, что в России людей, живущих в полной нищете, поболее всего населения КНДР.
И в тоже время уверен, что если кто-нибудь сунется (хотя, при нынешней политике, реальный повод для открытой агрессии трудно предложить) отпор будет дан. Несмотря на часы путина за 15 т.евро и яхту абрамовича...

ddt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.