LINUX.ORG.RU

Зачем?

Сабж.

GotF ★★★★★
()

Самое мерзопакостное - это яблофон. У него нет SDK под линукс, только под венду и мак. А без SDK под него ничего не напишешь. Призываю Ненависть в этот топик.

stevejobs ★★★★☆
()

> программа для работы с телефоном

Я наивно полагал, что для работы с телефоном нужны только пальцы, или, в худшем случае, стилус. А тут вон оно как...

kranky ★★★★★
()

врядли, но есть подозрение, что правильные телефоны могут обмениваться данными по стандартизированным протоколам

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>врядли, но есть подозрение, что правильные телефоны могут обмениваться данными по стандартизированным протоколам

А прошивать в virtualbox?

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

А прошивать в virtualbox?

Тут согласен. Просто я сейчас купил телефон для блондинок, и больше не хочу ничего прошивать (до этого увлекательно красноглазил с SE, и совсем фанатично с Moto).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Эх, когда же SyncML будет у яндекса...

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXire

> Вообще-то только под мак.

так обещали ж и под венду сделать?..

впрочем, один фиг ставить хакинтош.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Телефоны, не умеющие сами себя прошивать из сети — не нужны!

Yareg ★★★
()

Едва заметив ник ТСа, подумал, что в топике будет разговор о какой-нибудь банальной фигне, которая никому не нужна, но подана она будет с предисловием «Почему линуксу не место на десктопах...».

Таки да, собственные велосипедные протоколы не нужны. SyncML покрывает все возможности работы с записной книгой, заметками, календарём, сообщениями, а для обновления прошивки(официальной, естественно) и так ничего не нужно. Нормальные устройства давно могут обновлять себя сами(через сеть или с внутреннего накопителя, куда предварительно была помещена прошивка).

Lighting ★★★★★
()

Нет не каких стандартов.. Можно-же было всем вместе пилить одну программу для всех телефонов, нет велосипеды..

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

кажется это у меня мозг уже не в ту сторону работает =)

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Максимальная?

Не, такого счастья даром не надо. Думал купить коробку со свистой, но, к счастью, вовремя протрезвел (=

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Нет не каких стандартов..

Не надо покупать неправильные телефоны. Элементарный AT держит любая модель приличная.

GotF ★★★★★
()

Коне-вакуумные линухи производителей сотовых телефонов неинтересуют.

Им подавай Unix со стабильным системным API и однородным десктопом на Gtk2. Когда пользователей такого Unix'а будет больше мильёна человек, тогда зачешутся. А щас — нет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Когда пользователей такого Unix'а будет больше мильёна человек, тогда зачешутся. А щас — нет.

У меня для тебя плохие новости, только убунтоидов 12 миллионов.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Пользуешься телефоном на уровне домохозяйки?

Вот они линуксоиды!! У них даже для телефонов есть напильники.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Коне-вакуумные линухи производителей сотовых телефонов неинтересуют.

О да, именно потому-то школы финские школы перешли на FreeBSD.

derrix
()
Ответ на: комментарий от Gary

>А зачем рядовому пользователю десктопа прошивать телефон?

Я если честно не знаю.. но видел в интернетах и реале как многие его перепрошивают, а потом хвалятся перед друг другом. Наверно думают чем новей, тем лучше.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Пользуешься телефоном на уровне домохозяйки?

Вот они линуксоиды!! У них даже для телефонов есть напильники.

Так это не линуксоид писал, а заядлый фанатик виндовс и майкрософт в частности.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Я если честно не знаю.. но видел в интернетах и реале как многие его перепрошивают, а потом хвалятся перед друг другом. Наверно думают чем новей, тем лучше.

кто-то хвастается версией gcc, а кто-то версией прошивки )

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Наверно думают чем новей, тем лучше.

Новизна тут не самое интересное. Есть такое понятие как моддинг — а это не просто какая-то смена оформления, но и патчи для софтовой части (снятие ограничений производителя, новые функции). Наверное, крупнейшее достижение — это появление возможности исполнения произвольного скомпилированного кода в формате ELF на сименсах, а потом моторолах и сонериках.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

У меня для тебя плохие новости, только убунтоидов 12 миллионов.

Прости. Забыл добавить: ИХ_ТЕЛЕФОНОВ.

«Когда пользователей такого Unix'а их телефонов будет больше мильёна человек, тогда зачешутся. А щас — нет.»

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Да думаю если объединять всех то будет по миллиону, надо прижать этих!

Пока мы будем молчать.. пример с steam. Их форумы засрали до смерти, темами когда будет steam под Linux/Mac.А для вас это выгодно, ибо то что работает под линуксом, будет работать и у вас.

Absolute_Unix
() автор топика

Нет. У линупсоидов все через ж. Ну идиоты люди, что поделаешь? Вместо борьбы за необходимый софт они пишут «Зачем?», «ненужно» и т. д.

BSD
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

>Типа очень взрослым нужен ненужный софт?

Да нет, просто школоте впору играть с осями, а не работать. Подрастешь и поймешь, что бабло всегда важнее идеологии.

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

> просто школоте впору играть с осями, а не работать
А если я не занимаюсь ни тем, ни другим?

Подрастешь и поймешь, что бабло всегда важнее идеологии

А я какбе в этом и не сомневаюсь. Просто ненужные программы не нужны в любом случае, потому что они ненужные.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от BSD

>Подрастешь и поймешь, что бабло всегда важнее идеологии.

Сферическое школие в вакууме. Спешу огорчить - Ленка из соседнего 6 «Б» тебе не даст.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.