LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нетбуки и эмуляторы консолей


0

0

В общем, есть 12 дюймовый ноут - юбер-нетбук (одноядерный Intel Celeron 723 1.2 gghz, 2 гига оперативки, встроенное интелловское видео GMA4500MHD). Захватила идея играть на нем в консольные игрушки в свободное время (да-да, человек с ноутом и геймпадом в публичном месте смотрится как полный задрот, но и хрен бы с ним).

Отсюда два вопроса:

1. посоветуйте геймпад. Хочется что-то более-менее дешевое, но удобное и надежное. Обратная отдача не нужна (разве хоть что-то ее поддерживает из эмуляторов?), беспроводная связь тоже (все равно с 12 дюймовым экраном далеко не сядешь). Хочется что-то ближе к формату PlayStation, ибо хочe миниджойстиков и шифтов, плюс варианты (s)nes-типа кажутся трушными, но неудобными. Эмулировать планирую NES, SNES, возможно Sega MegaDrive и PS (может быть, доберусь до какой-нибудь экзотики вроде Nintendo 64 и Dreamcast - но есть ли нормальные эмуляторы этих консолей?)

2. правильно ли я понимаю, что на таком железе пойдет PlayStation 1, но не PlayStation 2? Просто читал где-то, что есть сложность с эмуляцией тамошнего двухъядерного проца.

★★

Ответ на: комментарий от Valeg

Чего-то мне визуально больше нравится: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=2494318

но наверно надо просто и то и другое в руках подержать. Смотрю и понимаю, что в итоге выбирать особо не из чего - либо Thrustmaster, либо Logitech.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

Блин, вспомнил еще, что у меня где-то должен быть Game Boy Color... Причем с тру-картриджами, там и Battle City, и Donkey Kong, и Mario какой-то, и Bomberman, плюс две охеренные части Konami Collection (с Castlevania, Gradius, Contra и Motocross Maniacs). Черт, надо найти...

NoMad ★★
() автор топика

Берёшь любой понравившийся геймпад - и вперёд.

Quasar ★★★★★
()

дримкаст и пс2 тебе не грозят. остальное должно работать.
джойстик - logitech rumblepad 2

iSage ★★★★
()

PS1 пойдет без проблем, я на p3-celeron играл.

madcore ★★★★★
()

Эмуляторы PSOne работают даже на коммуникаторах.

Lighting ★★★★★
()

А я нашел какой-то гейм-пад за 300 рублей при этом со всеми нужными кнопками

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

А почему даже Dreamcast не будет пахать? Как насчет GameCube кстати?

Мне на самом деле конечно больше всего интересны разные Nintendo (NES, SNES, N64, Game Cube, но не Wii), с PlayStation 1/2 (равно как и с Сегой, почему-то) я тупо не знаю, во что играть (из того, чего нет для PC - ну кроме Tekken и Twisted Metal). Но все же - было бы здорово)

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

Потому как у него требования не сильно ниже пс2. Насчет куба не знаю.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltaren

Обломно, они тоже хотят два ядра для GameCube.

NoMad ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.