LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть идея - diff результатов гугла


0

0

Есть идея. Нас интересует то - что меняется, т.е. diff результатов гугла, например. Разное. Например, Вася Пупкин опубликовал статью, которой вчера не было.

Предлагаю, простой сервис. Вводим кейворд: «вася пупкин». Гугл возвращает результат. Завтра (и ежедневно) - сервис сам делает точно такой же запрос сам, берёт, скажем, только первую страницу, как самую значимую. Делает diff результатов от вчера и сегодня, и показывает только то - что изменилось со вчера.

Сервис назвать «whatsup.com» или ваззап, что в переводе - что происходит? (читай - «что изменилось со вчера?»).

Каждый чел набросает только интересные ему топики, может даже личные имена, компании итд. Какбэ сабскипшен. Но через гугел.

Функциональность не сложная. При правильной реализации и удаче (если результаты будут интересными) - успех может быть большим имхо.

Мнения?


по-моему любопытно, вопрос - как это рекламировать..

я думаю, всяким веб-мастерам было бы полезно глядеть результаты своего сайта.. может ещё кому..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

потому что если полезная вещь - то народ будет пользоватья.
Настраиваемая персонально, в отличие от обычных новостей или введения кейвордов каждый день специально (а вдруг не вспомнишь - что ещё поспрошать?).

А народ будет пользоваться - тут гуглы подтянутся со своей рекламой итд.

Anode
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> вопрос - как это рекламировать..

хорошие вещи в рекламме не нуждаются
(но для того чтобы стать хорошей вещью - нужно чтобы реализация была действительно удобной, и результат был действительно полезным. Там может возникнуть много вопросов по релевантности, т.е. раздаче весов итд, что может испортить главную идею, т.е. сделать пользование неудобным. Вспомним успехи последних лет, всяких там твиттеров итд).

Anode
() автор топика
Ответ на: комментарий от slyjoeh

> Ну реализуется вобщем за пол-вечера вместе с тестированием. Могу заняться.

если раскрутитесь и получите за это миллионы - не забудьте хотя-бы напоить пивом за идею :)
(на процент не претендую, но от цитирования в исходниках не откажусь)

Дерзайте (вы действительно талантливы - если за пол-вечера)

Anode
() автор топика

man «поручные инструменты seo»

soomrack ★★★★
()

> сервис сам делает точно такой же запрос сам

Так если будет куча запросов от сервиса гуглу, то он же просто забанит этот сервис. Или как-то по другому предлагается организовать запросы?

kamre ★★★
()

Уж не Google Alerts ли тут изобретают?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

2 thesis, Gary:

ааа, спасибо, изобрели уже...
(зато ничего не надо делать! буду пользоваться!)

Anode
() автор топика

Давно пользуюсь Alerts. Забавно наблюдать как он иногда индексирует страницы созданные в 2006 и т.п. годах.

alexru ★★★★
()

у гугла этот сервис уже есть

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.