LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте провайдера мобильного интернета


0

0

Начальнику нужен интернет на ноуте, когда он уезжает по делам в разные города по сибири. По слухам есть usb gprs модемы у билайна и мегафона, сам никогда не пользовался. И самое страш^Wглавное, через этот модем будет гоняться rdp.


Идея достаточно тухлая. Роуминги и всё прочее... Кроме обычного GPRS особо не разгуляешься.

В Мск есть «Скайлинк». Это единственный известный мне вариант, где и скорость интересная, и не надо в поисках хорошего приёма прыгать с антенной по окну.

Посмотри тут, вдруг нужные города попадутся http://skylink.ru/pages/regions.aspx

tx
()

В новосибе, например, есть скайлинк, а также 3G. Про WiMAX ничего не знаю...

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Брал йоту на тест на неделю, вернул в магазин через 2 дня. Везде где мне было надо йота либо ловит еле-еле, либо не ловит совсем. А скаевскую трубку в тех же местах даже к окну подносить не приходилось, всё и так прекрасно.

tx
()

Сам юзаю Мегафон. В принципе, зону покрытия 3G - можно увидеть на сайте Мегафона.

Качество - значительно лучше чем у МТС (Мы Тормозная Сеть)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В МСК а также примерно десятке городов лучше Йота
Я, радостный, полез на сайт йоты в надежде, что в нашем кишлаке будет солнце и обломался: Москва, Питер, Уфа, Сочи, Краснодар, Выборг и Манагуа(!). Где же десятки-то?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

У МТС'а инет по всей России без роуминга. У всех остальных - роуминг.

4.2! У билайна тоже жопорез без роуминга.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

4.2 - Это ты вякнул.
Я живу в сибири за полярным кругом, у нас билан-сибирь. И я приезжая в Москву плачу за минутку беседы 28 рублей. Про интернет вообще промолчу.
А вот МТС из Новосиба или Питера у нас работают по их ценам безо всякого роуминга.

Топикстартер, только не берите безлимит. Безилмит за мкадом - реклманая туфта. Безлимитчиков садят на 64 килобита всех скопом, у них 2 кб/сек - уже праздник, а обычно - 0 кб/сек.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от tx

Ты самое главное не удивляйся, когда потом тебе люди начнут звонить из коллекторского агенства и вытряхивать из тебя деньги в пользу ская.

Ygor ★★★★★
()

У мегафона везде есть GPRS, ловит более-менее, хотя мне кажется что в час пик тормозит. В чертах многих городов у мегафона так же есть HSDPA/HSUPA, что без изменения тарифов решает проблемы со скоростью и задержками.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Пока у других операторов в Мск под названием «три-джи» предлагается GPRS и симпатичные USB-модемчики, у меня выбора особо нет. Да и бумажку написать о расторжении особо не заломает.

Другое дело, что помимо «сохранения номера» могут ещё что-то такое придумать, а вот это уже неприятно будет. Но повторяюсь, ближайшие пару лет пока 3G и Wimax y будет работать нормально по всей Мск у меня выбора нет.

tx
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В МСК а также примерно десятке городов лучше Йота, в общем везде где есть wimax лучший вариант

Вот в Казани и WiMax есть, а 3G от Мегафона всё равно лучше и дешевле.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Ну это скорее вина мопеда. В нетбуках с ваймаксом он подключается к антенне вай-фая

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ситуация с сотовыми операторами кардинально отличается от региона к региону. Допустим к Билайну московскому у меня претензий никаких нет (ловит даже на перегонах метро) а билайн уфимский - сплошной глюкодром.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tx

> В Мск есть «Скайлинк».

С ценами на него в МСК и с качеством покрытия все равно, что его нет. В СПб и лен области скайлинк действительно дешев, быстр и удобен. Пользую уже больше 2х лет.

По сибири это нужен мтс или мегафон (а лучше спутниковую связь как у президента). Только это медленно, дорого, ненадежно (внешнюю антенну надо по любому) м еще раз дорого.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.