LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][$] доллар подорожал, мой бюджет терпит убытки

 


0

0

Логика проста: сэкономил - значит заработал, не сэкономил - значит потерял.

Есть ли способ предугадывать, в каких рамках будет колебаться доллар? А то вот когда самолёт с поляками упал - доллар тоже упал (спрашивается, при чём тут вообще доллар?), а когда нефть разлилась - вырос...

★★

А мой бюджет уже давно исключительно долларовый, и мне на эти колебания глубоко пофигу. Только еду покупаю за нацвалюту, и то не всю.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А мой бюджет уже давно исключительно долларовый, и мне на эти колебания глубоко пофигу.

завидую (((

name_no ★★
() автор топика

>Есть ли способ предугадывать, в каких рамках будет колебаться доллар?
На форексе этим и занимаются.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

На форексе этим и занимаются.

на форексе курс доллара аналоговый, а у меня частота дискретизации — «1 раз в сутки». Там можно глянуть, в какую сторону он ползёт, а у меня глянул — а он уже на рубль подорожал.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: Зарплатама. от Camel

> А зарплату долларами дают?

Шоб ты на одну зарплату жил! (с) древнее советское проклятье.
Нету у меня зарплаты, к счастью.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>А мой бюджет уже давно исключительно долларовый, и мне на эти колебания глубоко пофигу. Только еду покупаю за нацвалюту, и то не всю.

+1

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

чуваки, давайте вы будете отписываться, когда вам премию дают?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Только еду покупаю за нацвалюту, и то не всю.

А где ты умудряешься покупать шмотьё, электронику и прочие вещи? Я тоже так хочу. А то у меня доход в долларах, а трачу я рубли.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom
$ sed s/умудряешься покупать/умудряешься покупать за баксы
sed: -e выражение #1, символ 24: незавершенная команда `s'
name_no ★★
() автор топика

>А то вот когда самолёт с поляками упал - доллар тоже упал (спрашивается, при чём тут вообще доллар?)

А это вообще за гранью логики всё.
Когда тойота отозвала партию машин из-за брака упали акции... Правильно! Корейского хёндая. Кто мне объяснит почему?:)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Правильно! Корейского хёндая. Кто мне объяснит почему?:)

мне начинает казаться, что игра на бирже - это не анализ ситуации, а дёрганье однорукого бандита за ручку ))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

's/s\/умудряешься покупать\/умудряешься покупать за баксы/s\/умудряешься покупать\/умудряешься покупать за баксы\//'

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> А где ты умудряешься покупать шмотьё, электронику и прочие вещи?

У нас в стране кругом коррупция, контрабас и прочие непотребства.
Поскольку все более-менее приличное - или за бугром покупается, или таки опять же контрабас оттуда - то так и выходит, что все за баксы. Когда я технику за гривны покупал - вообще забыл. Даже в ресторанах часто баксами расчитываюсь, если счет превышает 1-2 сотни баксов. Никому в голову не приходит, что валюта «неправильная».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не понял, опять 90-е шоле?!

*Пошел искать малиновый пиджак*

сначала найди возможность часто расплачиваться в ресторанах по счетам, переваливающим за две сотни баксов

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

везде есть безналичный расчет какбы. тогда вообще пофигу.

volh ★★
()

Способ был бы предугадать, вымерли forex`ы давно бы. Ошибаются даже лучшие аналитики.

PS: Не было меня тут.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от BSD

Если крупные суммы хранишь

в том и дело, что не храню. если б хранил - радовался бы тому, что доллар растёт ))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ага. а я хотел как раз спросить, как это в феодосии живется айтидиректорам.

так чего, сотни баксов за рестораны - это где и за что? учитывая, что я с нынешним курсом бакса за эти две сотни летом в крыму месяц живу, как-то даже и не представляется, как это можно проесть. разве что все эти бизнес-попойки компанией >3.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Например, втроем вечерок посидеть в каком-нибудь ТуДаблине. Это даже не ресторан, а всего лишь паб. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> А мой бюджет уже давно исключительно долларовый, и мне на эти колебания глубоко пофигу.

завидую (((


Не завидуй, доллар снова станет по 6 руб (как в 96-м) и тогда мы поржем.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

доллар снова станет по 6 руб

прогнозисты прогнозировали, что этой весной доллара вообще не станет. а он как был 30 р, так и остался. Я уже и не надеюсь, что он подешевеет

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Может быть просто не колебаться с долларом?

перечитал много раз, чувствую, что совет хороший, но не могу понять, что имелось в виду

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> прогнозисты прогнозировали, что этой весной доллара вообще не станет. а он как был 30 р, так и остался. Я уже и не надеюсь, что он подешевеет

не весной, а осенью. так что «еще не вечер».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Пока нефть не перестанут покупать за баксы, бакс в этой стране не подешевеет.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от isden

не весной, а осенью. так что «еще не вечер».

хватит дразнить. всё равно этого не будет

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Крах доллара всегда прогнозируют «через полгода». И так в течении десятков лет, что характерно.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Я уже и не надеюсь, что он подешевеет
Удешевление доллара — крах для деревянных валют, завязанных на долларовую внешнюю экономику.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Бабушкину пенсию проедаешь, ничего... бывает.

Пять звезд, а такой толстый :) Хотя, большинству местных понятие «доля в бизнесе» больше всего напоминает фразу «сферический конь в вакууме».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>прогнозисты прогнозировали, что этой весной доллара вообще не станет. а он как был 30 р, так и остался. Я уже и не надеюсь, что он подешевеет

Прогнозисты прогнозировалли, что в начале гиперинфлации будет как раз ревальвация. И начаться по тем прогнозам все должно примерно сейчас.

PS. А что там с помощью для Греции? Кажись им денег много дали. Значит она платит по долгам => у спекулянтов образуется много евров => они бегут менять их на доллары (ну не греции же их одалживать) и пихать в трежаря => доллар дорожает (спрос на него большой).

ival ★★
()

доллар, доллар, доллар. эта грязная, зеленая бумажка! (с)

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.